Альтернатива Go engine 15 класса

ВикторКир

Интересует один вопрос. Имеется ли поршневая группа, или продаются ли где двигатели Go engine 15 класса. Такой двигатель стоит на Шоссейке G4D от Team Magic. Интересуюсь на всякий случай, вдруг проблемы возникнут. Или может кто знает есть ли двигатели, которые встанут с минимальными переделками???

Pe4atnik

любой двигатель встанет))) от 12 до 18 - главное правильный выхлоп))) подходящий к мотору)))

ВикторКир

Спасибо за ответ) Но не все так просто, у шаськи ременной привод, с одной стороны двиг упирается в топливный бак, с другой в ось распределяющую вращение между передом и задом, соответственно со сверлением отверстий беда!!!

Pe4atnik

не поверите, конструкция современных шосеек 1/10 у всех одинаковая)))
У всех одна компоновка и одинаковые двигатели.
Думаю что 90% двигателей подойдет.

Вопрос в карбюраторе и его заслонке. Как там и что работает.

ВикторКир

Все же немного не соглашусь))) двигатель может быть продольно или поперечно расположен, отсюда проблемы с расположением выпускного отверстия. У меня с противоположной стороны от колокола, у других знаю, что боковое окно есть, а учитывая компоновку (очень все плотненько), то могут возникнуть проблемы с отводом выхлопной трубы!!! Вот как тотак) Все равно спасибо) Вообще надеюсь, что мотор долго проходит!

alex12345

Женя все правильно написал. Современные нитро шоссейки одинаковы в плане расположения мотоустановки. И Ваша g4d ничем от них не отличается. Так что не сомневайтесь, проблем с подбором движка не будет, никаких сверлений и т.д. не нужно.
ЗЫ: моторы с боковым выхлопом атавизм, сейчас встречаются крайне редко.

ВикторКир

Спасибо за разъяснения) а то я немного паниковать уже начал!!!