Вопросы новичка

Либерал

Всем доброго, я совсем нуб, но хочу!
Полтора простых вопроса:

  1. в каком софте тут все рисуют трехмерно детальки и схемы (ну которые этакие, с сереньким фоном картинки)?

  2. а есть ли в природе что то спортивное (как формула, по типу как “багги”), только на шасси типа танковых? Не обязательно гусеницы, скорее даже катки… что бы левый мотор и правый мотор гребли отдельно… Игрушки есть такие, но очень слабые:

вот бы что то чуть повзрослее!.. и FPV бы туда воткнуть… или такую как на ролике прокачать попробовать?..

Хочу “пляжный танк”!
мощный, спортивный, электро
чё делать?))

:drinks_cheers:

joker199

1)“рисуют” в-основном в автокаде
2)как таковых спортивных нету, но при желании можно продумать эту конструкцию и собрать самому)
3)по теме FPV мне лучший вариант GoPro HERO 3(ИМХО), но можно посмотреть в теме авиамоделистов про более бюджетные варианты

21 days later
dyadya_vita

Простите что не по теме, но помогите. Я тоже в своем роде новичок, племянник подкинул задачу, перестала ехать его моделька wltoys l969, на коллекторе, проверил регуль, подкинув другой движок, рабочий, снял двигатель с модели и из него выпала щетка. Внимание вопрос, как разобрать коллекторный движок и ничего не напортачить. Думал сменить ему систему на бк, но помимо комбо, двиг вроде 390, надо еще и аппу с приемником, так как там 3в1.

SPIRITUS

Трехмерные детальки рисуем в Солиде, Рино, 3Д Макс и т.п. Каждая прога что то делает лучше что то хуже. Макс отлично делает кузова сложный формы, Солид детали трансмиссии, подвески, там где нужна высокая точность.

Вот взрослый танк для пляжа))))
rcopen.com/forum/f35/topic319138/197

Масштаб 1\5, мощность электромотора 5кВт. С ФПВ дружит 😃

11 days later
Slaktare

Подскажите еще такую вещь. В чем преимущество в моделях Brushless двигателя над brushed? Как я понял в brushed надо щетки менять будет?
И какие отзывы о фирме Himoto?

8 days later
kabuum

Измеряет обороты бк мотора. Нужна только если у вас аппаратура с телеметрией.

vvvictorvvv

понятно… рисоеды положили в заказ в качестве подарка… теперь не знаю что с этим делать