Помогите разобраться в чём косяк - не тянет.

bunny

есть рабочий ползун Losi: 1/18 Mini-Rock Crawler - тянет витуху под потолком: цепляем к нему хвосты витухи (3-6 хвостов за раз) и он прёт по корзине вытягивая за собой из бухт провода.
В последнее время стал липнуть - проезжает пару метров и начинает мигать красный светодиод на модельке, на пульт не реагирует.
Куда смотреть? акум или что сгорело по электронике? В разгруженном состоянии по полу ездит норм, может залипнуть на препятствиях. Ощущается как нехватка тяги, вялый какой-то.
Акум заряжен.
Проблема всплывает не каждый раз.

Fuckname

Отрадно слышать про реальрное практическое применение РЦ-хобби;)

Смотреть надо везде параллельно. Во первых проверить всю механическую часть, все подшипники приводы шестеренки итд., на предмет подклинивания и износа.

Во вторых смотреть электронику. Желательно рповерить компоненты по отдельности на заведомо рабочей системе. Это в идеале.

Если такой возможности нет, то попробую предположить, что акк подустал. Если акк гидрид (система коллекторная?), хотя и липольки тоже, то он может запросто просаживаться под повышенной нагрузкой, и рег просто дает отсечку.

bunny

Спасибо.
акум никель-металлгидридный, коллекторная, шаську смотрели - механика в хорошем состоянии, ничего не заедает. Буду проверять самый простой вариант, поеду за новым акумом )) как появится новая работенка для машинки, постараюсь выложить отчёт об работе.
Отпишусь после теста другого акума.