Не качает топливо. Помогите советом.

Iarik91

Здравствуйте в моделизме я новенький жена подарила Hpi trophy truggy 4.6 все было супер пока не порвался пулл стартер. Решил установить рото старт 2. Трофи стояла где то 1.5 месяца, и после установки она перестала качать топливо…Тыкался в карбюратор открывал заслонку и так и сяк…Все облазил но решение проблемы не нашел…Помогите что делать…Или все таки придется разбирать карбюратор?( 😃
Извеняюсь если где-то была такая тема, но в поиске не чего не нашел.

gagaka45
Iarik91:

Здравствуйте в моделизме я новенький жена подарила Hpi trophy truggy 4.6 все было супер пока не порвался пулл стартер. Решил установить рото старт 2. Трофи стояла где то 1.5 месяца, и после установки она перестала качать топливо…Тыкался в карбюратор открывал заслонку и так и сяк…Все облазил но решение проблемы не нашел…Помогите что делать…Или все таки придется разбирать карбюратор?( 😃
Извеняюсь если где-то была такая тема, но в поиске не чего не нашел.

А по трубкам идет топливо?

Iarik91

В том то и проблеса что нет…Приходится пальцами нажимать и давлением его вкачивать в мотор…думал так заведется но нет…

gagaka45
Iarik91:

В том то и проблеса что нет…Приходится пальцами нажимать и давлением его вкачивать в мотор…думал так заведется но нет…

Так топливную трубку продуйте(топливо загустело) или замените.
P.S Что за топливо?

Iarik91

Трубку тоже продувал…Обе. Топливо Байрон фулс 20%.

gagaka45
Iarik91:

Трубку тоже продувал…Обе. Топливо Байрон фулс 20%.

Вы глушитель зажимаете, когда качаете топливо?

Iarik91

Да…и свечу выкручивал…смотрел…в нутрь тоже топливо капал…был ток 1 нюанс когда я свечу вытащил она была в пятнах масла…

gagaka45
Iarik91:

Да…и свечу выкручивал…смотрел…в нутрь тоже топливо капал…был ток 1 нюанс когда я свечу вытащил она была в пятнах масла…

Куда именно капали?
P.S В поршень капать не нужно, делаете только хуже.(Топливо не смешивается с воздухом)

buffon

Заднюю крышку картера хорошо зятянули?
Может воздух оттуда подсасывать!

Iarik91

Эм…капал в поршень т.к в фирме где покупал сказали так сделать…
Крышку сгачало закрутил так что аж стартер нк тянул…пришлось немного ослабить и норм…

gagaka45
Iarik91:

Эм…капал в поршень т.к в фирме где покупал сказали так сделать…

Она у вас так никогда не заведется.
P.S Капать нужно в карбюратор

buffon

втулка в задней крышке картера цела? Не износилась?

Iarik91

Да цела…Спасибо учту…А в карбюратор шприцом? И тоже пару капель??

Pe4atnik

а трубка на глушителе точно стоит правильно и не порвана? дуньте в трубку обратки - топливо пойдет в карб?

Iarik91

Трубка цела…Дул в неё…Так же делал давление с помощью шприца итог топливо уходит в карбюратор и стоит при попытке завести опять неудача…хз карбюратор разобрать не могу времени нет…Я когда разобрал стартер и пробовал так крутить то он у меня при прокрутки издавал щелчок…Народ может есть кто нибудь с района САО (желательно) ну или с Москвы я бы подъехал а там бы глянули…о цене договоримся.

Pe4atnik

приедьте на трассу в Крыло. Там всегда есть дядя Вова, он посмотрит.