Постройка Аэросаней R\C

Иван_Олегович

Доброго времени суток всем! Собираюсь построить аэросани на радиоуправлении ! Сегодня сделал лыжи с ПВХ трубы 25 мм в диаметре ! двигатель собираюсь ставить МДС-10 ! в интернете много лазил но нечего так и не нашел толкового ! у кого что есть или какие идеи буду рад вашим отзывам !😒😒

ЛисК
Иван_Олегович:

в интернете много лазил но нечего так и не нашел толкового ! у кого что есть или какие идеи буду рад вашим отзывам !

На Форуме в разделе - авиамодели общий - другие. Заходи.

Иван_Олегович

Подскажите кто нибудь где можно купить Метанол для Двс ? И касторку тоже !

За ранние спасибо !

Иван_Олегович

Всем привет ! И так продолжаю строительство своих Аэросаней ! Сегодня сделал стойки на передние и задние лыжи ! вот фотки !

Две пластинки которые последние согнуться буквой П! они для задних лыж !

alex12345

Мне кажется, Иван Олегович, что Вы перевозбуждены. Хотя в 17 лет испытывать такой неподдельный восторг от, простите меня за откровенность, не пойми чего не есть преступление. Но совет - загуглите слово “лыжа”, сдается мне то, что Вы делаете не очень похоже. Хотя, если сзади запаять, то можно сразу сделать АэроГидроСаниПлан.
ЗЫ: вот Вам точек, используйте их вместо восклицательных знаков. Если не хватит, пишите, еще отсыплю. …

ЛисК
Иван_Олегович:

Всем привет !

Тоже строю.
Пока не знаю что. Хочу СВП. Не уверен что мотор потянет подушку. Если не получится - будут аэросани.
А завистников - не слушайте.😃

Иван_Олегович

да я и не обращаю внимания на завистников,и сзади я их конечно запаяю.Константин как у вас идут дела с постройкой ?

ЛисК
Иван_Олегович:

Константин как у вас идут дела с постройкой ?

Все в ожидании.
Планировался 3х моторный. С коллекторниками 380ми. Два ходовых, один на наддув. Под акки 2S. Под винты 5 * 4.5. Моторы и винты есть, регули зависли на почте. Жду. Заказал параллельно бесколлекторник с пропом 10 * 4.5 с регулем под 3S. Что раньше прилетит - из того и буду конструячить.

386

аэросани приколная ещь, особенно в преддверии зимы…
а главное простая штука вроде…
где бы только винт подходящий взять…

Иван_Олегович

Привет всем! Стройка продолжается,вот фотки не судите строго если где то косяки есть.Все делаю вручную!

Если будут идеи новых крепежей и поворотного механизма пишите учту !

И простите за качество фоток ! Фоткаю с телефона.

386

у тебя управление(право/лево) будет через лыжи или как у самолета, путем направления потока воздуха?

386

Что то мне подсказывает, что ездить сие будет только по укатанному/плотному снегу, ибо вес модели будет не малый, а площадь лыж не большая и модель просто будет лежать на днище…

Иван_Олегович

[QUOTE=386;5359009]Что то мне подсказывает, что ездить сие будет только по укатанному/плотному снегу, ибо вес модели будет не малый, а площадь лыж не большая и модель просто будет лежать на днище…[/QUOT

Привет Андрей ! Ну я еще не знаю какой будет вес всей модели ! Если эти лыжи не выдержат вес модели на снегу,буду делать другие широкие !

Привет всем ! Сегодня сделал стойки для задних лыж.И начал делать раму.

Иван_Олегович

Доброго времени суток ! сегодня заказал двигатель на свои Аэросани.Во вторник получу на почте.Аза сегодняшний день сделал раму вот фотки.😁😁😒

Иван_Олегович

Привет всем Форумчанам ! Продолжается постройка модели ! Завтра уже получу двигатель на почте! Подскажите пожалуйста какой винт поставить на двигатель МДС-10 ? В интернете ищу не могу найти информацию.😃 кто что знает подскажите.

Иван_Олегович

Приветствую всех !Долго ничего не вылаживал,так как был занят делами личного характера.Но вот сегодня решил продолжить вообщем вот что я сегодня сделал !😁

МОТОРИСТ

цилиндр бы перевернуть . этот мотор собран в судовом варианте. а тебе нужен авиа . разбери его и поменяй карбюратор а коленом местами . там все просто не ошибешься.