Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 17 из 17

ФАМС РФ. Что с ней и почему она никому не нужна?

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; В 2012 Федерация автомодельного спорта РФ прекратила своё существование и автомодельный спорт разом скатился из второго раздела Всероссийского реестра видов ...

Записей в дневнике
    21

ФАМС РФ. Что с ней и почему она никому не нужна?

В 2012 Федерация автомодельного спорта РФ прекратила своё существование и автомодельный спорт разом скатился из второго раздела Всероссийского реестра видов спорта в первый, в "признанные" виды. В то время, как авиа- и судомоделизм по-прежнему всероссийские виды, с классами, спортивными разрядами и т. д. Также отсутствие федерации лишает право проводить и официальные соревнования, все Кубки, Чемпионаты по автомодельному спорту на данный момент имеют статус ровно такой же, как и дворовые покатушки.
    Я хотел бы знать, почему такая ситуация в автомодельном спорте устраивает большинство спортсменов? (если бы не устраивала - Федерацию бы давно реанимировали).

2.  

автомодели большенство рассматривают как игрушки под пиво. купил, покатал, сломал, выкинул. а вот сделать самому с нуля шасси к примеру РЦЕ-10 из всей массы могут 0.00000000001% . и мало того сделать так еще и выступать на ней нужно.
    а тюнить уже готовое тут каждый второй горазд.

а на счет лодок и самолетов - так они на 60 % самоделы.
    обидно конечно но факт.

если не в тему простите.

Цитата Сообщение от МОТОРИСТ Посмотреть сообщение
    если не в тему простите.
    Не простим!
    Я всего чуть более году занимаюсь автомоделями (ТС-10 модифид, Ф-2, РЦЕ), получил разряд (пусть даже и не прям федеральный).
    Но просто Алексею хочу прояснить - есть и самодельщики в авто, хоть их и мало, Главное то, что в отличие от самолётов и даже вертов (а я ими занимался) - в серьезном авто - нюансов кудаааа больше чем в летунстве.. Это правда, не шучу.

Вполне возможно, что никто не хочет заниматься голой бюрократией. Но дело даже не в этом. На Украине автомоделизм официальный вид спорта, с присвоением званий и всеми делами. Но толку от этого 0.00, наша федерация очень слабо прислушиваетс к спортсменам, мы не можем ездить на Чемпионаты Европы и мира. Единственный способ, например мне (не для понтов будет сказано, чемпиону Украины 2014 в багги8д и в багги8э), попасть на ЧЕ - это ездить на соревы в России и зарабатывать очки рейтинга и ехать от России.
    Ну и нафиг мне корочка мастера спорта Украины? Оно конечно приятно, но толку...

6.  

Записей в дневнике
    21
    Цитата Сообщение от Каспер Посмотреть сообщение
    Я всего чуть более году занимаюсь автомоделями (ТС-10 модифид, Ф-2, РЦЕ), получил разряд (пусть даже и не прям федеральный).
    Какой разряд? У тебя есть разрядная книжка? Пока нет ФАМС - нет вида спорта как всероссийского - нет разрядов! О чём я и говорю. Почему это всех устраивает?

Цитата Сообщение от МОТОРИСТ Посмотреть сообщение
    а на счет лодок и самолетов - так они на 60 % самоделы.
    Сейчас достаточно много коробочных кораблей и всевозможных пенолётов, недурно летающих.

Цитата Сообщение от alex12345 Посмотреть сообщение
    попасть на ЧЕ - это ездить на соревы в России и зарабатывать очки рейтинга и ехать от России.
    Интересно, как может проводить рейтинговые соревнования страна, где юридически нет данного вида спорта?

Для всего мира не имеет значения официальная федерация или нет. В России есть неофициальная федерация, которая реально работает и имеет лицензию ЕФРА.

Записей в дневнике
    21
    А вот с этого места поподробнее, что это за "неофициальная федерация"? Да ещё и работающая?

10.  

Личка...

Записей в дневнике
    15
    зайдите на питерский авто форум
    там это мусолят каждые пол года
    там все написанно

Не, ну а fams.su - не оно?

Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Какой разряд? У тебя есть разрядная книжка?
    На данный момент второй. Книжка есть, до первого не хватило одного пьедестала, но я не смог, увы.
    Приказ с шапкой и подписью городского отделения ДОСААФ. Пусть он и не котируется, но лично для меня, как опытного задрота на всякие титулы - очень греет душу.
    Мне вот интересно - а наши местные КМСы - тоже не КМСы?

Во Вьясе обсуждали до 4 утра всю эту тему.. и получается так, что "отсутствие федерации" мешает только тем, кто выезжает на соревнования полтора раза в год.

Цитата Сообщение от morgan.UC Посмотреть сообщение
    Во Вьясе обсуждали до 4 утра всю эту тему.. и получается так, что "отсутствие федерации" мешает только тем, кто выезжает на соревнования полтора раза в год.

О прям в точку!!!

Та же история и у нас.

Записей в дневнике
    1
    и получается так, что "отсутствие федерации" мешает только тем, кто выезжает на соревнования полтора раза в год.
    Ну неработающая федерация понятно....мало кому нужна, но человек наверное имел ввиду что не понимает почему моделисты автоспортсмены не создадут скажем так...работающую федерацию для пользы общего дела, т.е. почему свято место пусто? и никто этим не занимается

Цитата Сообщение от alex12345 Посмотреть сообщение
    .... Единственный способ, например мне (не для понтов будет сказано, чемпиону Украины 2014 в багги8д и в багги8э), попасть на ЧЕ - это ездить на соревы в России и зарабатывать очки рейтинга и ехать от России.
    Ну и нафиг мне корочка мастера спорта Украины? Оно конечно приятно, но толку...
    В России - тоже самое, толку от разрядов и званий никаких. Просто россияне платят за участие в международных соревнованиях , а украинцы ... ну судя по всему до сих пор не договорились между собой ...
    Все российские автомоделисты едут за свои деньги (почему - отдельный и долгий разговор). Если есть деньги на поездку-проживание-... и всё остальное, то для участия в международных гонках нужно:
    В начале года оплатить все взносы в EFRA (это предоплата)! - 1) Взнос "за страну" (за членство страны - делится на всех, кто поедет на международные соревы в этом году), 2) взнос "за секцию" (делится соотв. на всех, кто едет в данном классе), 3) стартовый взнос за участие на конкретных соревнованиях (гран-при или чемпионаты) - каждый за себя.
    Просто вы должны договориться (в рамках вашей федерации или вне её - в личном общении с руководителями EFRA) - кто поедет (рейтинг, личное желание или как ещё), на какие соревы и соответственно скинуться и заплатить денег.
    Пока у вас этой договорённости нет - нет и участия от страны... Россияне платят в EFRA - и участвуют.

И ещё - у авиамоделистов нашёлся достаточно обеспеченный человек, чтобы организовать для своей федерации (и проплатить, и ... много чего ещё) процесс перерегистрации, аккредитации и пр. официоза. У судомоделистов нашёлся человек, который за это жизнь отдал (в прямом смысле слова!). У автомоделистов не нашлось ни первого, ни второго...
    Последний раз редактировалось vasya_y; 19.11.2014 в 16:15.

Ну зато моделисты потрендеть горазды. Пообсуждать раз в год данную тему. А когда становится понятно, что надо что-то делать и еще за это денег своих платить, то интерес быстро рассасывается.
    В результате каждый регион тянут заинтересованные в той или иной степени люди. А вот на общероссийскую федерацию интереса еще долго не наберется.

Кстати.
    Спасибо Вася за помощь.

Закрытая тема