помощь новичку

dimkanoginsk

Привет,клубни!
У моего сына есть тамия порш кайен.
В последнее время пропал задний ход. вперед все ок,а при вкл ревеста останавливается и не едет.
Помогите! Я в этом не понимаю ничего.

Portwine

Тамия не выпускает порш кайен! порш кайен выпускает фольксваген.

Можно более точнее?

На поставленный вами вопрос: регулятор или приемник или аппаратура, или глючат или под замену, а может просто радиопомехи в том месте где вы катаетесь.

dimkanoginsk
Portwine:

Тамия не выпускает порш кайен! порш кайен выпускает фольксваген.

Можно более точнее?

На поставленный вами вопрос: регулятор или приемник или аппаратура, или глючат или под замену, а может просто радиопомехи в том месте где вы катаетесь.

У дитя порш… фирма тамия…
катались в разных местах. результат одинаков.
прошлой зимой после гонок по сугробам,он иногда вставал,пищал как то и реагировал только на повороты руля.

excellion

Либо приемник, либо регулятор
1оо% модель не гермечена ?

ZOTAC

Срабатывала защита на реге, была такая же тема с тамиевским 102м, потом просох и все ок.

dimkanoginsk

не герметична…
вот идумаю,вообще с чего начать ремонт
а то сын переживает(5 лет)

kabuum

Снять с модели всю эектронику, вытащить из корпусов платы (или просто открыть чтоб проветривалась), просушить, засунуть обратно платы. Подключить регуль с мотором к приемнику и проверить работу. Если все норм, то подключить рулевую серву. Если глюков нет значит герметить электронику и потом катать.
Если на каком-то пункте возникают проблемы, то менять/чинить глючный элемент.

ZOTAC

Всю электроннику засунь в пачку с рисом на ночь.Рис сильнейший абсорбент, я так телефон спас постиранный в стиралке.

dimkanoginsk
ZOTAC:

Всю электроннику засунь в пачку с рисом на ночь.Рис сильнейший абсорбент, я так телефон спас постиранный в стиралке.

а всю электронику с машины снять надо?

ZOTAC

Смотря что залило) всю влагу и конденсат рис впитывает на раз два! В любом случае это правильнее чемтсушить натбатаре=)

dimkanoginsk
ZOTAC:

Смотря что залило) всю влагу и конденсат рис впитывает на раз два! В любом случае это правильнее чемтсушить натбатаре=)

вот только думаю не поздно ли…
задний ход не работает пол года

AlexSolo

По описанным симптомам, выгорели ключи, отвечающие в регуляторе за задний ход. Лечится заменой регулятора или ремонтом оного.

dimkanoginsk
AlexSolo:

По описанным симптомам, выгорели ключи, отвечающие в регуляторе за задний ход. Лечится заменой регулятора или ремонтом оного.

а регулятор он где стоит?

AlexSolo

Регулятор - пластиковая коробочка, иногда с радиатором, иногда с вентилятором. К ней подходят толстые провода от мотора и аккумулятора.