Помогите с выбором багги 1:10 б/к

ZOTAC

Я бы посоветовал ничего не покупать из вышеперчисленного т.к крепкости и надежности там нет(возможно ТТ лучшее из перечисленых,но явно не стоит своих денег) ИМХО.

shan454

3 вариант неплох.у друга такая модель-не нарадуется.

smith777

thunder thaiger xbb самая прочная?
Может кто то предложит на рынке на более прочную модель?

smith777
shan454:

Так из укузанных или из всех?

Подскажите, какая модель из всего перечня в магазине самая крепкая? Желательно 10 масштаба.

shan454

По моему мнению тандер тайгер самая крепкая

386

выбирай ту модель, в которой пластика меньше и больше алюминия, ибо менять всё равно придется после поломки, а сломается достаточно быстро. и что бы шестерни введущие и в мостах были не пластиковые.
по отдельности тюнинговать получится дороже,
багги все же не для паркетных покатушек.
скорости будут и по прыгать будет хотеться…

ZOTAC

Смотря для чего багу надо, может человек башить собирается)))…на багги=)…10го масштаба=)

smith777
ZOTAC:

Смотря для чего багу надо, может человек башить собирается)))…на багги=)…10го масштаба=)

Трасса, заезды, соревнования. Хочу взять 4-5 одинаковых модели, и между ними проводить соревнования и заезды. Трасса изначально будет по расчищенному снегу, затем по глинозему. Правда на участке вроде не глинозем т.к. в почве нет песка, но почва твердая с примесью глины - высушеное болото.

ZOTAC

8й масштаб тогда надо. 10й в основном по ковру катают в зале. Имхо.

smith777

10-ый разве по глиноземным не катают?
8-ой сильно накладно и по аккумуляторам (требуется в основном пара аккумов, жрет их из за массы и мощности быстрее) и сами модели дороже и как понимаю и обслуживание будет дороже вылазить.
Хочу для школьников что то в виде радиомодельного кружка открыть. С чего начать не знаю. Может и не браться, раз не разбираюсь - тогда вообще молодежи не чем заняться. В свое время в начале 90-х ходил в кружок радиоэлектроники, было очень интересно. Жалею, что к тому времени радиомодельный кружок уже был закрыт.

ZOTAC

Большинство здесь,тем кому за 30, ходили в начяле 90х в аналогичные кружки.Я ходил в “Юнный техник”, кто-то в дворец пионеров…но тогда все было ханд мейд в частности)))

Для глиномеса 10 ка багги точно не вариант (шорт или трага разве что)

smith777

думал про шорт, hpi mini trophy с коллекторным двигателем цена хорошая (можно самостоятельно поставить б\к систему), но у него клиренс на задней подвеске вообще детский и он больше по прямым гонять т.к. узкий он. (Масштабная модель 1:12) Хотя по колесной базе и длине модели он 1:10, только узкий.
Подскажите у кого какие предложения есть до 13 000р.р.

Vp135

К сожалению до 13 000 р . Очень проблематично найти не ламучую модель. Тем более с БК.

ZOTAC
Vp135:

К сожалению до 13 000 р . Очень проблематично найти не ламучую модель. Тем более с БК.

Абсолютно соглашусь. Моделизм вообще удовольствие дорогое и своими собственными силами потянуть кружок с десятком моделей (даже самых китайских) думаю выльется очень дорого.

smith777

Еще предложения будут? Может клуб какой распродает модели?

Pe4atnik

если хотите чтобы дети катались и меньше проблем - то выбирайте задний привод, а не полный.
Для кружков и детей есть хороший вариант - багги lrp twister 2wd - бывает КИТ для сборки, РТР, и РТР с БК, но для кружка и занятий лучше всего КИТ подходит. Его сами собирают, ставят нормальную электронику сразу. Мы ставим 17,5 комбо систему Speed Passion Reventon Club Race.

Задний привод гораздо проще в обслуживании и ГОРАЗДО популярнее во всем мире, так как спортивности в нем больше)

smith777

У нас нет зала для треннировок, зимой на заднем приводе говорят не покатаешь. Мы в Сибире находимся пол года зима.

386

10 шорт вроде нормально грязи и снегу…
я катался по снегу и грязи… но аккб на морозе быстрей садится…

а почему багги?
я, если честно сильно различий не вижу…скорлупу в расчет не беру…

ZOTAC

Ну сравнивать шорт с багой все равно что ракету с роликами)))))
Коли в Сибире ,то не меньше 8го масштаба…или слешей набрать б/у 2вд. И,да,2 вд как раз рулятся намного забавнее)

386

Ну не знаю… Я со своего снимал привода, передний привод не понравился, задний тоже особо не вдохновил… 4wd понравился больше всего…

10 масштаб оптимален и по размерам и по затратам ( обслуживание)… Разница не велика… В упрпвлении…

ZOTAC

Разница)))) Ну все в пределах масштаба, 8й багги оптимален на мой взгляд. Про awd и 2wd тут дело вкуса и навыков)

smith777
ZOTAC:

Разница)))) Ну все в пределах масштаба, 8й багги оптимален на мой взгляд. Про awd и 2wd тут дело вкуса и навыков)

Может раскошелиться и взять Thunder Tiger EB-4 G3? Но с аккумуляторами накладно по 2шт на модель.

kabuum
smith777:

накладно по 2шт на модель

Для начала ребятам хватит и по одной 2S батареи. Скорость меньше и для начала её хватит, чтоб понять как управлять моделью и освоится. Потом, конечно, можно поставить еще по одному (такому же) акку в модель последовательно и максимальная скорость станет уже штатной для модели.