из чего делать сцепление?

Ясон

Собственно суть ситуации. Поставил я на доставшуюся шасси VRX blade мотор и коробку от деагостиновского мерина. Обкатал мотор, погонял немного (литра 2.5-3 ушло) а сегодня после 3 бака при торможении мотор заглох. Оказалось что сцепление залипло, хиловато под такие колеса и передаточное отношение, но другой коробки тем более 2 скоростной нет. Отсюда вопрос, из чего лучше выпилить кулаки сцепления? Из претендентов
1)стеклотекстолит
2) обычный текстолит
3) дюралька
4) отформовать из смолы и рубленого углеволокна

МОТОРИСТ

а купить ни как? кулаки это расходники к этому нужно привыкнуть , а не заниматься колхозом и напилингом. я в свое время тоже пилил из алюминия. но плюнул т.к. покупка не так сильно бьет по карману среднего моделиста.

Ясон

Да как то покупные больно хилые, хватает на пару- тройку литров луца. А отдавать каждый галлон по 1000р на расходники как то не с руки, особенно после урезания зарплаты и удорожания всего из списка первой необходимости.
Тем более что для меня это не спорт а развлекуха.

max_z

А не смущает то , что сцепления на галлон хватает?

Ясон
max_z:

А не смущает то , что сцепления на галлон хватает?

смущает, но тут уже упоминал, что возможно передаточное отношение на первой скорости надо делать больше. Где то искать шестерни на коробку и возможно новый колокол.

21 days later
Alibaba
Ясон:

таки будем пилить

у меня сделано из железяки и сверху фибра от классики, я не спортсмен и мне этого достаточно, и еще ни разу не менял, и даже признаков нет.моделька у меня 5 размера, примерно, поскольку самоделка.

Ясон
Alibaba:

сверху фибра от классики

А как крепили? Клей или механически?

Alibaba

делал на клей бф-2, но для страховки пару алюминиевых заклепок поставил. после пробежек бф запекся и стало как монолит.