Замена стоковых серв

max_z

Ребята, хочу заменить стоковые сервы (машинка HSP 1/8 багги) .

Правильно понимаю, что достаточно смотреть на килограммы и брать не меньше чем шло в стоке?
(у меня сейчас на колеса стоит 9кг, на газ-тормоз 3 кг)

D_Dr

а также на скорость и вольтаж.

Следующий вопрос будет - вау клево, а как сделать так, чтоб на маленькой скорости быстро, а на большой медленно…и плавно переходим к выбору новой аппы…)))))

max_z
D_Dr:

чтоб на маленькой скорости быстро, а на большой медленно…

-
ну вот взял и весь вечер мне на сегодня испортил 😃
пойду читать эту тему - очень интересно.

8 days later
max_z

Засада какая-то (
Поставил новые сервы - и вылез такой баг : если при включенном питании борта отключить аппу - сервы хаотично прыгают в крайнее положение(непредсказуемо куда…
со старыми сервами не было такого …

аа- нашел походу - сервы - цифра, приемник аналог - соотв глюки возможны (

amethan

с начало включается аппа, потом модель. выключается в обратном порядке. если порядок нарушен, то это не баг, это не правильное использование.

max_z
amethan:

с начало включается аппа, потом модель. выключается в обратном порядке

это правило я знаю, но - у меня фейл сейфа нет, соотв если к примеру батарейка сядет в аппе или далеко уеду - вобщем связь пропадет , то машинка неизвестно что сделает. ( по закону подлости - руль в сторону отбойника и полный газ( )

Юра42

А Вам легче будет если она прямолинейно уедет от Вас)).

max_z

не легче, но полный газ - это уже плохо.

  • ко всему сервы неконтролируемо поворачиваются на такой угол, что аж качалку гнет…

ну вобщем чуствую

плавно переходим к выбору новой аппы…

14 days later
max_z
max_z:

Поставил новые сервы - и вылез такой баг : если при включенном питании борта отключить аппу - сервы хаотично прыгают в крайнее положение(непредсказуемо куда… со старыми сервами не было такого …

Замена аппы (27мГц) на 2.4 решила проблему.

1 month later
Davudson

Я на своем краулере менял сервы родные 9кг. на купленные с -Али- сервы TowerPro на 13кг.
Имею два идентичных краулера, с идентичной аппаратурой, почему то один пережил все нормально а на другом пару раз нагрелась серва и сгорел в итоге регулятор…
Теперь встал вопрос КОНКРЕТНОГО апгрейда!=)

Может серва глючная пришла, может с аппаратурой не породнилась, может просто регулятор доживал свое а серва помощнее добила его…