Редуктор ротостартера

ZigZag_ZZ
max_z:

Не совсем по теме, но - посмотри как самолетчики заводят - крутнул винт и завел.
У них такие же внутри движки думаю как на авто.

Ага…, в точку!

[QUOTE=klarcky;5674228 Ребят такой вопрос, кто пробовал заводить шуруповертом? [QUOTE]
Поиск рулит, вы первый об этом спросили…

klarcky

да блин, даже не соображу как сформулировать фразу для поиска такого… В общем, ходил пробовать, ооочень долго заводится шуруповертом, либо шурику оборотов не хватает, либо обгонка проскальзывает?

klarcky

Всем спасибо за советы! Сейчас разобрал крышку и ситуация прояснилась. Суть в чем: у меня была штатная обгонка вот такая rcmotors.ru/…/obgonnaya-mufta-14mm-hex-new-for-107… (не реклама), и была старая обгонка от пулл стартера вот такая rc-go.ru/…/obgonnaya_mufta_dlya_0_15_-_0_28_all_ve… . Так вот, я не описывал здесь что я проделал, но теперь скажу - я обгонную муфту пулл стартера выточил под гайку, чтобы была как штатная в ротостартер. И все получилось, встала в шестерню как родная. Вот тут-то я на радостях побежал сегодня заводить. Очень долго крутил - в итоге один раз все таки завел (потом заглохла - надо карбюр настраивать), потом крутил очень долго - в итоге посадил шуруповерт и пошел домой. Думал сначала что мощности шурику не хватает, потом понял что скорее всего обгонка проскальзывает (потому что шурик-то крутит, а вот поршень рывками ходит через раз). И вот теперь, разобрав крышку, сняв саму муфту и надев ее на вал, попытался покрутить пальцами и обнаружилось, что САМ подшипник прокручивает ВНУТРИ муфты. После чего я спокойно вытащил его из муфты. Может кто подскажет - можно ли его там на чем-нибудь зафиксировать? Думал про резьбовой фиксатор (локтайт) красный - поможет ли? Или тут вообще ничего уже не сделаешь и только заказывать новый?

Хохландец
klarcky:

Думал про резьбовой фиксатор (локтайт) красный - поможет ли?

Если поможет то поможет капитально.Экспериментировать лучше с синим.

max_z
Хохландец:

Если поможет то поможет капитально.Экспериментировать лучше с синим.

так он и должен капитально сидеть в обойме.

klarcky

Во во, и я об этом. Поскольку пытался выбить аккуратно подшипник из муфты ротостартера, так он и на миллиметр не сдвинулся, а долбил нормально по нему.

klarcky

Подскажите плиз, чем промыть подшипник перед нанесением локтайта? Бензином?

klarcky

Если нет ацетона? У меня есть бензин галоша, не подойдет?

Хохландец

Галошей клей резиновый хорошо разводить,обезжиривать под склейку,протирать монитор и клаву.Но вот отмывать от смазки лучше ацетоном.

klarcky

Блин, есть еще уайт спирит, тоже не пойдет?

max_z

да не парься ты - мой тем что есть - не прилипнет - еще раз намажешь.

klarcky

тоже верно) пошел мазать))

Намазал, жду пока схватится) Еще такой вопрос, нужно ли в шестерни крышки стартера напихивать смазки какой-нибудь? Есть литол, надо ли ее туда и пойдет ли литол?

Хохландец
max_z:

да не парься ты - мой тем что есть - не прилипнет - еще раз намажешь.

Я его слепила из того что было…

klarcky

надо сказать сейчас попробовал крутануть пальцами - держит, не проворачивает…

ZigZag_ZZ
klarcky:

перед нанесением локтайта?

А что не на двухсторонний скотч?
Вашу замазку свернёт ну не с первого, но с третьего раза…
Он был запрессован, уж тогда пару пластинок -клиньев вбейте …

max_z
ZigZag_ZZ:

А что не на двухсторонний скотч?

скотч намертво берет - потом не разобрать если что 😃)

klarcky
ZigZag_ZZ:

А что не на двухсторонний скотч?
Вашу замазку свернёт ну не с первого, но с третьего раза…
Он был запрессован, уж тогда пару пластинок -клиньев вбейте …

Серьезно? Красный локтайт провернет??? Я то думал он там крепит на века… Ну попробую как есть, а уж если что так дествительно новую муфту закажу.

ZigZag_ZZ

Болт в резьбе-ДА!
В вашем случае провернёт, тем паче тудой попадёт топливо ,попадёт, попадёт…😉
А метанол сцуко лучше ацетона!

Kor_81

Да можно уточнить что анаэробный фиксатор резьбы сильной фиксации отпускается при 120 градусах (Я это как автослесарь говорю) ваш вариант Вало-втулочный фиксатор(отпускается обычно при 400-500градусах) или паксипол или что то такое

klarcky

Вчера ходил пробовать муфту - работает, крутил долго… Не провернуло пока… Проблемка вылезла другая, может не в тему, но - не заводится никак… Кручу стартер, вспышки проходят, но не схватывает. Порыл поиск, особно ничего не нашел. Но из-под маховика хлещет топливо, поэтому надеюсь здесь очевидная причина… Герметизация коленвала решает эту проблему? И вообще - связана ли эта проблема (не заводится) с тем, что я описал?