Кто может помочь в настройке ДВС

Scratchy

Друзья, кто может помочь в настройке моей Багги Циклон 28.На прошлых выхах, после откатки одного бака, стала плохо заводиться, и глохнуть. Пошуровал с винтами, накасячил. Нажимаешь на газ- начинает бешенно раскручиваться и не сбрасывать обороты.Не реагирует на тормоз.

klarcky

Вот держи rc-auto.ru/articles_dvs/id/295/
И больше так с винтами не балуйся)
P/S/ Иглу низких оборотов поставь вровень с корпусом иглы, остальное по инструкции.
P/P/S Если после откатки бака плохо заводится и глохнет, возможно компрессия слабая, может пара умирает.

Scratchy

Спасибо за оперативность, а то я изначально выставлял все болты по Циклоновской инструкции,и когда машинка начала тупить,выкрутил сильно болт иглы.Может быть такая трабла из-за топлива старого? Досталось в нагрузку от старого владельца.

То-есть если я правильно понял мне нужно закрутить болт со стороны иглы, вровень-заподлицо, и потом уже регулировать болт подачи топлива.Холостые я не трогал,изначально они были верно выставлены.

klarcky

Да, именно. Рекомендую после выставления заводских настроек, сначала отстроить иглу низких оборотов пинч-тестом. Очень эффективный метод. Как настроишь модель хотя бы ездить начнет и не глохнуть, а верха уже дальше по звуку и дыму отстраивай. Ну и температуру меряй, конечно. Поменяй свечу если в этой не уверен, топливо 100% лучше купить новое. Сталкивался с такой же ситуацией (топливо досталось в нагрузку), так это топливо мне очень много проблем доставило.

Pe4atnik

Будут вопросы - можно доехать до трассы в крыле, во время тренировок. Могу помочь.