Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 30 из 30

Помогите выбрать первую авто-модель, пожалуйста.

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Решил прикупить себе свою первую модель. До этого были только игрушки из "детского мира" в детстве, а сейчас хочу серьезно ...

Помогите выбрать первую авто-модель, пожалуйста.

Решил прикупить себе свою первую модель. До этого были только игрушки из "детского мира" в детстве, а сейчас хочу серьезно заняться этим. По сколько беру просто "попробовать" сильно дорогую брать не хочу. Сейчас есть два пути :
    1. Взять новый десятый масштаб "TRIBESHEAD" и жить спокойной жизнью.
    2. Купить Б/У.
    С первым путем все ясно, по-этому обсудим второй.
    Модель первая, по-этому если не понравится просто выкинуть 10к. на ветер не очень хочется, но и взять модель за 4 тысячи, которую покупали за 20 и разочароваться, ибо она не ходовая - тоже. Кстати говоря, переписывался с продавцом модели blade ts , он готов отдать ее за 5к. но сообщил : "новая 17 стоит , но у меня коробка передач слетела замена стоит 700р. и 2 галона нитрометана и две свечи накала". Стоит-ли вообще связываться? Сначала хотел багги, теперь остановился на этом Трагги. Что лучше брать?

2.  

1 не советую б/у ДВС как первую модель (мало того что опыта с ними(двс) нет, так еще и неизвестно в каком состоянии движок попадется)
    к тому же ДВС=только улица, а на электричке можно и в помещении гонять.

2 не знаю, что за бренд VRX, но вроде как Китай, а уж если брать б/у, то брать какого-то посерьезней производителя.

Тема по выбору моделей Хочу купить модель ! Помогите!
    Загуглил TRIBESHEAD - это фирма HSP. Китай. Сам начинал с китая, никому такого не пожелаю =)

Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Тема по выбору моделей Хочу купить модель ! Помогите!
    Загуглил TRIBESHEAD - это фирма HSP. Китай. Сам начинал с китая, никому такого не пожелаю =)
    Тема-темой, а я сам еще не знаю, что хочу. Он-род, или офф. А вариантов больше нет, кроме HSP. Ибо остальное все очень дороже. 10к. - максимум для первой модельки.

6.  

Цитата Сообщение от GrafOmega Посмотреть сообщение
    сам еще не знаю, что хочу. Он-род, или офф
    Ну тут уже только самому определятся.

А вариантов больше нет, кроме HSP
    Варианты всегда есть.
    1) Вариант 1 накопить денег. Ты же 10к накопил? Подожди еще. Пару месяцев. Модель же это не вещь первой необходимости.
    2) Вариант 2 купить б\у нормального бренда. На барахолке попадаются хорошие модели за адекватные деньги. Большинство с залеченными "больными" местами. Правда, тут я бы рекомендовал брать в реале в своём городе, чтобы можно было по тестдрайвить.

Про HSP. Вот мой живой пример:
    Я брал за 8000 тачку. Потом у меня сгорел мотор (потому что он был влаго незащищен, а я покатал по травке с росой всего лишь). Соответственно пришлось брать мотор (4500) и регуль (4800). Тут правда я идиот, брал в Мск дорогом магазине. И китайский HSP стал стоить как золотой slash 17300 =)
    Когда модель окончательно достала, я не смог её "слить" даже за 5000. Потому что никто не хочет связываться с китаем.

ДВС для первой модели не вариант, хотя может и понравиться....

Цитата Сообщение от v0rtex Посмотреть сообщение
    Про HSP. Вот мой живой пример:
    +100500
    Я тоже начал с HSP , каждую неделю ~1000 руб на запчасти уходило, если бы их(деньги) просто складывал, то купил бы другого производителя за это время легко.
    hsp моя счас лежит с убитым ДВСом.

А поменял я на ней за меньше года:
    сервы, аппу, пластик по кругу (а что то и два раза), амортизаторы, бензобак заклеил(а надо менять), счас вот двс - думаю покупать или уже остановиться

10.  

За 10 тыр вариантов масса взять "не китай".
    Тем более, это первая модель и позже придёт понимание того, что хочется развиваться дальше и не обязательно в том самом направлении в котором вначале хотелось.
    В масштабе 1/16 вообще море выбора - и для улицы и для дома и т.д.
    PS я бы не брал ДВС для первой модели в вашем возрасте и не шёл сразу в масштаб 1\10, но выбор за Вами.

Цитата Сообщение от IvanSpb Посмотреть сообщение
    За 10 тыр вариантов масса взять "не китай".
    Тем более, это первая модель и позже придёт понимание того, что хочется развиваться дальше и не обязательно в том самом направлении в котором вначале хотелось.
    В масштабе 1/16 вообще море выбора - и для улицы и для дома и т.д.
    PS я бы не брал ДВС для первой модели в вашем возрасте и не шёл сразу в масштаб 1\10, но выбор за Вами.
    Спасибо. Остановился все же на китайце. Хочу брать в реальном магазине, а других моделей по той же цене там нет.

Кстати говоря, на 16 масштаб не смотрю вообще. 10 only.

По поводу китая немного выскажусь, может автору это и поможет. Являюсь владельцем пусть не 10 масштаба, а намного больше (начинал тоже с 10) немогу сказать ничего плохого про него в каком плане - для покатушек на выходных, очень даже не плохой вариант. Качество да, можно сказать гавно. Но мне нравится поковыряться. После приобретения китаймодели я ее сразу разобрал, просмотрел что и как, где чем смазано и т.д. Для того это и хобби чтоб не только выйти покататься, попрыгать и пойти довольным, а и немного попачкать руки, что то где то допилить. Я неделю перебираю модель чтоб покатать ее один раз в семь дней и мне это нравится. Так что если тебе нравится не только кататься, но и позаниматься моделью бери китай, я не пожалел.
    З.ы. завтра приходит на почту китай 1/10 который куплен сыну за 9400 с доставкой в ртр комплекте, могу в личку кинуть пару фоток когда распакую, вдруг понравится...

Олег, так все таки на какой модели ты остановил свой выбор?
    На счет китая - скажу так - БЕРИ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!!
    Все ломается, тем более ты не особо опытный и вполне можешь сломать как именитый бренд так и китайскую модель...
    ЕСЛИ руки растут с нужного места, есть интерес и стремление, то вперед!
    На счет брать б/у намного дешевле новой - вот тебе моя история:
    Купил два идентичных краулера 8го масштаба один по цене 7т.р. другой по цене 8т.р. новый стоит в магазине 18т.р.
    Купил и не жалею потраченных денег, т.к. мне с машинками продавцы еще и аккумуляторы дали, которых кстати хватает на час-полтора покатух...
    ИТОГ: Я купил две машины, каждая со своим аккумулятором, обе в отличном состоянии - ВСЕ ЭТО ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ ОДНА НОВАЯ!
    Удачи в выборе!=)

Стоит-ли вообще связываться?
    Даже и не думай.Покупка двс модели вообще риск,можно нарваться на дохлый двиг.Покупка модели за 5к с дохлой коробкой явный развод,по цене видно что не одна коробка под замену.Ну и наконец покупка моделис двс новичком не лучший способ сделать первый шаг в данном хобби.
    Сначала хотел багги, теперь остановился на этом Трагги. Что лучше брать?
    Багги-хорошая скорость и динамика,отлично для соревнований.Трагги (стадиум) универсальна,и погонять по трассе и поскакать по лесу-полю-берегу-даче.
    Остановился все же на китайце.
    И вновь история повторяется.Новичок думает о покупке первой модели,слушает "опытных советчиков" и берёт китай в качестве первой модели.Далее два пути,первый-бросает это дело,второй-проходит все круги ада пытаясь слепить из го**а пулю.За 10к даже китай будет явно коллектор и даже новичок сразу поймёт что коллектор ну никак не валит.Так как это бюджет по этому бк берут копеечную.Копеечная бк горит быстро,каждую неделю появляются темы о таких случаях.Тогда новичок поняв что за копейки хорошо не бывает наконец решает купить хоть что-то нормальное и берёт качественную бк.Модель начинает валить весьма не по детски но радости нет и всё тут.Валящий китай ломается,валящий китай валит куда угодно но только не туда куда надо.Вывод-шасси хлам.Начинается камасутра с устранением люфтов в рулевой,укреплением деки шиной алюминиевой да потолще,присеранием валов и осей из отвёрток и прочие анальные удовольствия.И наконец концовки коих две.Первая-приобретение нормального шасси,вторая-путём траты нервов,времени и довольно нехилых денег модель начинает радовать.Так что закончу данную повесть цитатой
    Цитата Сообщение от Davudson Посмотреть сообщение
    БЕРИ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ!!!
    Именно так,бери и не задумывайся,задуматься успеешь после покупки.

Цитата Сообщение от Хохландец Посмотреть сообщение
    Именно так,бери и не задумывайся,задуматься успеешь после покупки.
    Согласен, если много будешь думать ничего не надумаешь...
    Идеальна лишь та модель которая тебе подходит а вот этот параметр у всех разный!!!
    ДВС ЛУЧШЕ НЕ БЕРИ ДЛЯ ПЕРВОГО ОПЫТА, сначала на электричке погоняй, поймешь что хочется ЧЕГО ТО ИНОГО возьмешь ДВСку...

Со всем остальным с Эдом имею возможности не согласиться, не так плох китай как его расписали постом ниже!!!
    Посмотри у РСбайера ролик про распаковку Аксиала, какие там люфты у машины с нуля, какие бывают поломки, недостатки... а ведь это именитый бренд!
    Рублей за 10-12 можно взять хорошую машинку, я бы советовал Саваж XS тебе для начала, конечно не трагги и масштаб 12й(почти как 10ка) но зато очень качественный и долговечный автомобиль, даже в стоке весьма быстрый и крепкий...
    Самому по вкусу монстры и краулеры, в будущем надеюсь обзавестись шорт корсом, но пока 40 кило жалковато!=)
    Поверь, если за 15 можно взять приличную Киошку в 8м масштабе Парк: Саваж на мамбе, Рево 1/16 б.к., Kyosho inferno VE багга 1/8 на мамбе. то с твоим бюджетом 10й масштаб точно найдешь...
    Удачи...
    Последний раз редактировалось Davudson; 26.06.2015 в 00:28.

Со всем остальным с Эдом имею возможности не согласиться, не так плох китай как его расписали постом ниже!!!
    Я не против китая вообще ни коим боком.Но доводка китая до ума дело явно не для новичка и делать такие первые шаги не советую.
    Посмотри у РСбайера ролик про распаковку Аксиала, какие там люфты у машины с нуля, какие бывают поломки, недостатки... а ведь это именитый бренд!
    Я как-то задумался о покупке своей первой модели,плюнул на всё и купил хпи минитрофи.Потом аппа,бк добрая,аккумы 3 штучки (деньги на ветер,одного на 40 минут а я 3 взял.а хватило бы и двух).Но это присказка,сказка только начинается.Валить он стал так что даже опытные гонщики зауважали.Вот только надо бы и шасси довести до ума и я это сделал.Заняло это около двух часов времени,плюс 800 рублёв денег.Это не считая половины тюбика суперклея.На данный момент влётов в стену было с десяток,бордюры нашего города завидев минитрофик разбегаются в ужасе а уж про перевороты вообще молчу.За всё время был сломан мищь кулак при встрече колеса со стеной на скорости 50+,подшипник пережил это но думаю и его на пенсию отправить.Да рычаг немного побит,люфт увеличился,менять надобности пока нет но имею в виду и это,закажу в ближайшее время.Всё это за полгода.Теперь сравни с китайскими шортами и делай выводы.
    в будущем надеюсь обзавестись шорт корсом, но пока 40 кило жалковато!=)
    Тогда по частям,есть варианты же.

Теперь сравни с китайскими шортами и делай выводы.
    Эд, я то знаю, сравнивать нет смысла приору и иномарку, но люди выбирают по бюджету - это первое.
    Второе - это опыт по ремонту и доработке который приобретет новичок, немаловажный, который пригодится в дальнейшем увлечении моделями...
    Конечно в итоге выбор за владельцем денежных средств, наше дело посоветовать и порекомендовать, исходя из своего опыта, просто ОПЫТ У ВСЕХ РАЗНЫЙ, я купил китай и катаю ВЕЗДЕ где угодно, в различных погодных условиях и по самому лютому бездорожью, плаваю на нем, ГОД ПРОБЛЕМ НЕ ЗНАЮ, кроме замены пластикового кулака на алюминь и сервы родной на более мощную...
    Кто то покупает hpi и через пару поломок(есть такие примеры среди знакомых) разочаровывается в выкинутых НА БРЕНД деньгах...
    Как говорится ВСЕ ОТНОСИТЕЛЬНО!=)

Тогда по частям,есть варианты же.
    К сожалению пока по частям не встречал:
    HPI Super 5 SC Flux SC-1 1/5
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg‎
Просмотров: 11
Размер:	101.6 Кб
ID:	1086085  
    Последний раз редактировалось Davudson; 26.06.2015 в 11:38.

Ебей, уважаемый, вам в помощь, я так себе Траксас самит собрал. Так как хотел нового а отдать 1к зелени за раз не мог.

Это как так вариантов нет?Шасси найти первое ну а далее его фаршировать.

Это как так вариантов нет?Шасси найти первое ну а далее его фаршировать.
    Я же не сказал что нет, просто не встречал пока, хотя б шаську...
    Ладно, друзья, все это хорошо, но что же решил создатель темы, на чем остановился, или может что уже купил?
    Не томи, Олег, рассказывай, интересно же!=)

Я же не сказал что нет, просто не встречал пока, хотя б шаську...
    Я хз зачем оно тебе 1/5.ИМХО 1/10 вполне хорошо,по уму оснащённый 1/8 так вообще отлично.Из масштаба 1/5 по мне только багги стоят внимания да и то не все.Вообще модели свыше 80см это дорого,геморройно и главное не с кем погонять.
    но что же решил создатель темы, на чем остановился, или может что уже купил? Не томи, Олег, рассказывай, интересно же!=)
    Да,не стоит молчать,народ волнуется.

1/5 электричка, это не торт (имхо) дороговато стоят акки, да и время катания 20-25мин, 1/5 только ДВС, только хардкор, простите за оффтоп

Цитата Сообщение от dyadya_vita Посмотреть сообщение
    1/5 электричка, это не торт (имхо)
    Смотря какая.Багги 1/5 имеют около 75-80 см и отлично бегают на 4s.

да и время катания 20-25мин
    30-40

1/5 только ДВС, только хардкор
    Тебе надо хардкор?У нас один катает с аппой которая частенько теряет сигнал.Всё бы ничего но у него фейлсейв не настроен.Вот это хардкор.

У меня 2 пятерки, обе бензиновые, пока доволен. Все одно бенз дешевле чем акки.

Я хз зачем оно тебе 1/5
    Для разнообразия модельного АВТОГАРАЖА, да и полей у нас много на Кубани, даже 8-ка теряется при покатушке!=(

Из масштаба 1/5 по мне только багги стоят внимания да и то не все.Вообще модели свыше 80см это дорого,геморройно и главное не с кем погонять.
    На счет БАГГИ это дело вкуса а вот вкус у всех разный, по мне багги не то, шорт в большом размере весьма устойчив, да и багги такого размера почти все бензинки(ЭТО БОЛЬШИЙ ГЕМОРРОЙ ЧЕМ ЭЛЕКТРИЧКА, да и бензинки мне не по нраву) а ценник бензинок 5-го масштаба в разы дороже 40 т.р., сколько стоит понравившийся мне электро шорт 5-го масштаба... ЭТО ОПЯТЬ ТАКИ ИМХО...

Да, дорого, да геморрой, НО УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ЭТОГО МЕНЬШЕ НЕ ДОСТАВЛЯЕТ МОДЕЛЬ 5-ГО МАСШТАБА!=)
    Не знаю как у вас а у нас есть с кем покатать, местность позволяет, да и с 8-кой можно схлестнуться...

1/5 электричка, это не торт (имхо) дороговато стоят акки, да и время катания 20-25мин, 1/5 только ДВС, только хардкор, простите за оффтоп
    Человек купил акки, на 5400 махов 3S, по 2 рубля каждый, время катания 40-45 минут на hpi super flux 5SC, учитывая два места под аккумы время катания становится почти полтора часа...
    Катает с конца прошлого года: а теперь Виктор посчитай ты за такой промежуток времени(БОЛЬШЕ ПОЛУ ГОДА), при нормальном частом катании, денег потратил на бензин больше 4 т.р.??? Даже если прибавить 3 т.р. за зарядное, все равно дешевле бензина выходит, опять таки ЕСЛИ ТАК ЖЕ ЧАСТО КАТАТЬ МАШИНУ КАК ЭЛЕКТРИЧКУ...

Только вот ВОПРОС: сколько времени у тебя уйдет на настройку и отстройку бензиновой модели, которые имеют свойство сбиваться, да и погода не всегда одинаковая, и сможешь ли ты так же часто катать как электричка?

Везде есть свои нюансы...
    Каждому своё!=)
    Последний раз редактировалось Davudson; 27.06.2015 в 15:41.

Только вот ВОПРОС: сколько времени у тебя уйдет на настройку и отстройку бензиновой модели, которые имеют свойство сбиваться, да и погода не всегда одинаковая, и сможешь ли ты так же часто катать как электричка?
    Давид, вы не путайте Нитро ДВС и бензо ДВС потребляющий 95й бенз. Повторюсь, у меня 2 пятерки зимние запуски и покатухи пережили без танцев с бубном, это нитро движки зависимые от погоды. А по сути хз, на вкус и цвет все фломастеры разные. Я бы попробовал 5ку на электрике, да нет поблизости таких.

4к на наши деньги примерно 1 200 000 (Беларусь) это примерно 100 литров 95, бака хватает на 40-50 минут, в баке 700-800 грам, я за пол года проехал баков по 5-6 на каждой.

Нитро не так уж и зависимы от погоды сами по себе.А вот резонансный выпуск с высокой добротностью очень завасим.Поставь такой на бензо и узнаешь.

вы не путайте Нитро ДВС и бензо ДВС
    Я про бензин и говорю, сужу по нашим ребятам катающим на бензинках а не на НИТРОМЕТАНЕ(я их различаю) там часто танцы с бубном и от погоды тоже бывают...

я за пол года проехал баков по 5-6 на каждой
    То есть 6*50=300, это получается ты 1 час в месяц катал а то и того меньше, это пассивная эксплуатация, я же говорил за нормальную активную эксплуатацию, к примеру я на своей восьмерке за неделю выкатываю то что ты накатал за пол года...
    Выходит у всех все по разному, так что давайте бросим этот бестолковый спор и УЗНАЕМ ВСЁ ЖЕ РЕШЕНИЕ ТОГО КОМУ МЫ СОВЕТЫ ДАЁМ???
    АУ, ОЛЕГ, ТЫ ГДЕ???=)

Я про бензин и говорю, сужу по нашим ребятам катающим на бензинках а не на НИТРОМЕТАНЕ(я их различаю) там часто танцы с бубном
    Уже почти год являюсь владельцем бензиновой модели. Как осенью настроил, так и катаю. В настройки не лезу, карб уже слоем грязи покрылся. Но у меня выхлоп обычный заводской. Не знаю почему у некоторых слетают настройки.

Цитата Сообщение от Toxis Посмотреть сообщение
    Не знаю почему у некоторых слетают настройки.
    А всё от того что

у меня выхлоп обычный заводской
    Был бы резонанс с высокой добротностью узнал бы.

Был бы резонанс с высокой добротностью узнал бы.
    Напугали... теперь и трубу покупать желание отбили...

теперь и трубу покупать желание отбили...
    Не бойся,большинство труб имеют низкую добротность.Они дают не такой большой прирост но менее капризны.

Закрытая тема