Проблемы с ускорением HPI Blitz

Dee-ma1982

Приветствую всех! Несколько дней назад приобрел б.у. HPI Blitz. На модель установлен регулятор WP-S10D-RTR (не точно, т.к. весь залит герметиком) и двигатель BEEMAN 3930 10T. Также имеется 2 аккумулятора li-po Zippy 5800. Аппаратура HK. Проблема в следующем: машинка бодрая не всегда. То есть при полном нажатии на газ машина иногда сразу резко стартует, иногда может ехать со средней скоростью и потом, как бы на полсекунды задумываясь, резко ускоряется. Потом снова замедляется и снова резко набирает скорость. Двигатель после отката полностью заряженного аккума (хватает на 15-20 мин) очень горячий. Причем это происходит именно когда машина на колесах. Если колеса приподнять, то при нажатии на газ колеса раздувает как надо. Никаких провалов вроде бы нет.
Подскажите, пожалуйста, куда копать. Хотелось бы, чтобы реакция на газ всегда была адекватной. На что в первую очередь обратить внимание? Заранее благодарен.

9 months later
Меня_зовут_Ник

не буду умничать и не скажу что мои рассуждения верны но если логически подумать то получается что модель под нагрузкой косячить начинает если по вашим словам она на весу адекватна работает. посмотрите привода\дифы на предмет подклинивания,шестерни все целые? может подкусывает где что?