помогите настроить машинку

ads-art

Машинка химото bowie
двиг 12 витков б\к сенсорный
регуль hobbyking120a
сгорел регулятор скорости
когда поставил новый регуль машинка на пульт не реагирует
вентилятор на регуле крутится но ничего не происходит.
когда нажимаешь курок газа поворачиваются колеса.
пробовал переставлять разъемы вообще ничего не работает.
регуль не настраивал т.к нечем

Хохландец

Регуль включи во второй канал приёмника,серву в первый.После этого откалибруй рег (в инструкции написано как).

ads-art

вобщем ситуация изменилась…😵
переставил каналы на серве
включил машинку колеса стали слегка подергиваться в право влево.
включил пульт подергиваться перестало.
вентилятор на реге крутится .
прошла минута и появился длинный писк затем вентилятор остановился и пошел дымок.
я сразу выключил машинку.
все провода на реге были горячие к кондерам аж не притронуться.
после того как они остыли машинка умерла включаю кнопку вентилятор не крутится колеса не поворачиваются…
я в шоке(((((…
и что теперь делать???

коробочка рега прозрачная никаких потемнений
один кондер как будто вздулся слегка.

max_z

Регуль чинить видимо(
Ну и проверить что как подключали и попытаться понять отчего уже второй регуль сгорел.

ads-art

есть кто здесь из москвы, кто может помочь разобраться в ситуации и запустить машинку? разумеется не бесплатно.
желательно чтоб был блок настройки регуля hobby king x-car 120a чтоб не заказывать его из китая

Хохландец

Уж не программатором ли ты хочешь оживить палёный рег?Прививка от гриппа мёртвого не оживит.

max_z

Паять помогу (район Щукинская) , а блока настройки у меня нет .

13 days later
Pe4atnik

через форум не лечится - приезжайте на трассу - там поможем и бесплатно.

9 days later
DimIv
ads-art:

есть кто здесь из москвы, кто может помочь разобраться в ситуации и запустить машинку? разумеется не бесплатно.
желательно чтоб был блок настройки регуля hobby king x-car 120a чтоб не заказывать его из китая

если еще актуально покупаются следующие реги :
дешевый 60а рег не реклама www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… он точно нормальный . или его 100а аналог если у вас движок мощный. программируется со встроенной кнопки.
или вот этот не реклама www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , но к нему нужно купить программатор не реклама www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

подключаем рег на 2 канал аппы и калибруем по инструкции, если сразу не завелся.

10 days later
Davudson
ads-art:

я в шоке(((((…
и что теперь делать???

Сильно не пугайся, у меня регуль от сервы заклинившей, другой регуль горел от “коротыша”
Ремонтировал друг ВНИКАЮЩИЙ, в первом случае сменили транзистор сгоревший с катушкой индуктивности(кстати поставили с запасом помощнее) а во втором четыре транзистора IRL…
Цена вопроса запчастей в первом и во втором случае не превышала 200 рублей все же дешевле В РАЗЫ чем в сервисе!
Но причину все равно надо выяснить, в чем проблема, а то так можно бесконечно ремонтировать…
Уже человек который паять умеет здесь нашелся - дальше дело техники!=)

1 month later
SergeyRR

Пожалуйста, подскажите, в чём проблема и как её решить.

Достал сегодня такую багги:

shop.extremercbyrsi.com/Extreme-XGX-3-Off-Road-Bug…

Зарядил аккумулятор, подключил всё как по инструкции (делается за несколько секунд), но далее возникла проблема. Опишу все симптомы ниже:

  1. Сначала включаю ресивер на багги. Затем трансмиттер. При включении трансмиттера багги сразу же начинает буквально “лететь” назад. Курок при этом находится в нейтральном положении. Дергаю курок на себя и сразу отпускаю, после чего курок возвращается в нейтральное положение. После этого багги останавливается.
  2. Дергую курок на себя, багги ускоряется вперёд. Но если толкать курок от себя, то багги вообще не едет назад.

Пульт как пульт - никаких кнопок для подстройки там нет.

Хохландец

1-сначала включается аппа (передатчик,пульт,трансмиттер.зови как хочешь) а потом уже питание на модели.
2-если при правильном включении будут те-же проблемы то фото потрохов в студию.

SergeyRR
Хохландец:

1-сначала включается аппа (передатчик,пульт,трансмиттер.зови как хочешь) а потом уже питание на модели.
2-если при правильном включении будут те-же проблемы то фото потрохов в студию.

Спасибо. Однако, прямо только что попробовал включать и так, и иначе, но итог один и тот же - при включении и машины, и пульта (не знаю, как называется этот девайс с колесом для поворотов) машина включает “полный назад”.

Попробую разобрать и сделать фото. А что именно нужно фотографировать? Какие запчасти?

SergeyRR

Начал фотографировать, но потом на сайте Extreme нашёл фото ESC - shop.extremercbyrsi.com/40-ESC-XB40.htm

Чтобы получить другие фото, нужно вскрывать машинку. Пожалуйста, напишите, фото каких именно деталей интересует?

Davudson
SergeyRR:

При включении трансмиттера багги сразу же начинает буквально “лететь” назад. Курок при этом находится в нейтральном положении.

Сергей, у меня такое было, только на краулере…
Сфотографируй пульт, у меня на нем была регулировка наката и реверса, крутилка такая - крутишь вперед - машина едет вперед в нейтральном положении курка, чем больше крутишь тем быстрее машина едет, ну и так же - крутишь назад - машина едет назад, с такой же скоростью как сильно ты покрутил…
Если поставить эту регулиовку в нейтральное положение - то машина стоит на месте при нейтральном положении курка…
Я находил НЕЙТРАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ данной крутилки по звуку, чуть вперед или чуть назад регуль начинает пищать и крутить колеса!
Но все же сфоткай пульт, со всеми регулировками, сними корку с машины и сфоткай контакты подключения регулятора и движка…

Хохландец
SergeyRR:

Чтобы получить другие фото, нужно вскрывать машинку. Пожалуйста, напишите, фото каких именно деталей интересует?

Уже не стоит,уже видно что рег настроек не имеет.Разве что попробовать аппу поменять,для теста.Есть у кого взять на время?

SergeyRR

В общем, действительно регулятор Throttle Trim был выкручен до упора влево, поэтому машинка ехала назад сразу же после старта. Уже разобрался.

Жаль только, что она летает. Чуть-чуть стоит прижать курок, и она уже летит либо вперед, либо назад.

Хохландец
SergeyRR:

Жаль только, что она летает. Чуть-чуть стоит прижать курок, и она уже летит либо вперед, либо назад.

На аппе есть ещё “крутилки”?В частности двойные расходы.DR обычно помечается,если есть убавь.

SergeyRR
Хохландец:

На аппе есть ещё “крутилки”?В частности двойные расходы.DR обычно помечается,если есть убавь.

На пульте только 3 крутилки и 2 переключателя управления (вперед-назад и влево-вправо). Крутилки позволяют регулировать 1) угол поворота передних колес, 2) поворот колес по умолчанию и 3) скорость по умолчанию, т.е. куда машинка поедет сразу после включения. Не могу привыкнуть к такому управлению, когда есть курок и нужно крутить колёсико. Интересно, это наиболее подходящий из существующих пультов/трансмиттеров?

Davudson
SergeyRR:

В общем, действительно регулятор Throttle Trim был выкручен до упора влево, поэтому машинка ехала назад сразу же после старта. Уже разобрался.

Жаль только, что она летает. Чуть-чуть стоит прижать курок, и она уже летит либо вперед, либо назад.

Я тебе, Серега, говорил что она не будет медленной, тем более по твоим регулировкам на пульте я так понял нет тримера газа т.е. ты не ограничишь максимальную скорость и она все равно будет летать!=(
Плавно тоже наверное не трогается?

SergeyRR:

Интересно, это наиболее подходящий из существующих пультов/трансмиттеров?

Для авто моделей и лодок, пульт пистолетного типа наиболее распространенный и подходящий а там уже дело привычки!=)

SergeyRR
Davudson:

тем более по твоим регулировкам на пульте я так понял нет тримера газа т.е. ты не ограничишь максимальную скорость и она все равно будет летать!=(
Плавно тоже наверное не трогается?

Да, там на пульте только 3 регулятора - 2 для колёс и 1 для Idle Speed, который я сейчас выставил в нейтральное положение, чтобы багги не летела назад при включении.

Плавно трогается, но больше получается просто рывками толкать багги. Иначе буквально улетает.

Davudson:

Для авто моделей и лодок, пульт пистолетного типа наиболее распространенный и подходящий а там уже дело привычки!=)

Значит, буду осваивать такой тип. Возможно, как и в случае с авиа-трансмиттерами и для авто продаются более продвинутые и удобные модели.

Может дело в самой багги. Но было бы здорово ограничивать максимальную максимальную скорость. Или же, например, на пульте поменять уровень сигнала, который соответствует ходу курка.

Davudson
SergeyRR:

Значит, буду осваивать такой тип. Возможно, как и в случае с авиа-трансмиттерами и для авто продаются более продвинутые и удобные модели.

Аппаратуру можно использовать любую, хоть с вертолета с телеметрией, на 8-10 каналов, только по мне так нет смысла, меняешь приемник на машине и всего делов, машина управляется с пульта вертолетного…

SergeyRR:

Может дело в самой багги. Но было бы здорово ограничивать максимальную максимальную скорость. Или же, например, на пульте поменять уровень сигнала, который соответствует ходу курка.

Для этого придется поменять пульт на котором будет регулировка тримера газа, но ты учти, если сокращаешь тример газа чтобы он не улетал с места то и максимальная скорость тоже ограничиться…
Нужны ли тебе сейчас эти расходы?
Пока приноровись к пульту, к управлению машиной, разберись в технике а потом уже будешь менять и подстраивать под свои ОСОБЫЕ условия эксплуатации!=)

SergeyRR
Davudson:

Нужны ли тебе сейчас эти расходы?
Пока приноровись к пульту, к управлению машиной, разберись в технике а потом уже будешь менять и подстраивать под свои ОСОБЫЕ условия эксплуатации!=)

Дейстительно, я пока что хочу минимизировать капиталовложения. Багги не едет по траве высотой с багги, поэтому буду смотреть в сторону краулера, а пока что потренируюсь на этой багги. Уже нашёл у себя крепления для гоупро. Поэтому думаю в ближайшие дни прикрутить гоупро к багги на крышу и видимо на этом и ограничусь.

7 days later
=ViruS=

Люди добрые,нужна ваша помощь.
Купил с рук рег,подключил к модели - признаки жизни есть.
Решил настроить,вроде мануал нарыл(с помощью переводчика - коряво,но хоть что-то) настроил, но нет заднего хода.
Решил поискать еще,настроил , вообще все сбилось и машина не едит… каким-то чудом вернул настройки,машина едит только вперед и тормоз>…
Dinamitwe lipo tazer 12t <-- Вот этот наглый тип. Помогите с настройками или мануалом