Помогите подобрать электродвигатель

Strok

Всем доброй ночи!


Не могу найти мотор как на фото. Можно ли вместо него поставить вот такой мотор? И как снимается шестеренка на оси мотора?

P.S. Мотор от детского электромобиля. Хотелось бы мотор по шустрее и по мощнее стокового.

kenny900

Дал ссылку,но потом понял,что не правильную. Поэтому удалил.

Хохландец

Дай длинну движка,его диаметр и диаметр вала.А побыстрее не выйдет,быстрее только бк.

Strok
Хохландец:

Дай длинну движка,его диаметр и диаметр вала.А побыстрее не выйдет,быстрее только бк.

Диаметр вала 2.3, а длину мерить от начала оси до конца или сам корпус? А бк это дорого и стоит ли оно того?

Хохландец
Strok:

Диаметр вала 2.3, а длину мерить от начала оси до конца или сам корпус? А бк это дорого и стоит ли оно того?

Диаметр и длинна только движка,без вала.А по бк-если человек изначально задаёт вопрос не о том что это даст а о том стоит ли то ответ прост,тебе не стоит.

Strok
Хохландец:

Диаметр и длинна только движка,без вала.А по бк-если человек изначально задаёт вопрос не о том что это даст а о том стоит ли то ответ прост,тебе не стоит.

Диаметр 27 мм, длина 52.

МОТОРИСТ

я бы в ремонт электроинструмента сходил на месте Т.С. там такого китайского амна намерено и стоит копейки. такие моторы ставят в маленькие электро-отвертки типа диолда и прочих с Русским названиями.

16 days later
ybynty

Уважаемые, я совсем-совсем кипятильник в радиомоделизме, не хочу клонировать своим вопросом новую тему, поэтому спрошу здесь:
я на Хоббикинге во время распродажи умудрился купить комбо-комплект БК+ЕСК Turnigy (Turnigy TrackStar Waterproof Brushless 1/10 Super Stock Power System 3000Kv/45A), в общем-то, с прицелом на то, чтобы использовать его для модернизации транспорта для ребенка - или для замены мотора в электромобильчике, или для превращения самоката обычного в электрический.
Почитав после покупки характеристики комплекта… , я засомневался, хватит ли его мощности для заявленных целей? Я планировал питать его имеющимся акком Zippy 5000 mA 20C, в наличии лежит также трехбаночный Тurnigy 4500 mA 30C, но, как я понял, надежнее питать комбо именно двумя банками. Но вопрос мощности?
И второй момент - если мне ставить этот комплект именно на электромобиль - что мне делать со старым редуктором? Можно ли поменять лишь ведомую шестеренку, или нужно заново придумывать весь gearbox? А можно ли взять готовый из той же 1/10 серии, если уж сам комбо у меня такого масштаба.

ПС: я понимаю, что я с совсем другого конца зашел, чем надо было бы. Но зато я семьянин примерный, это у меня только в технических вопросах проявляется.

Хохландец

Боюсь система 45 ампер тебе не покатит.Такой мощи хватит разве что на лёгкую модель.Для киндермобиля если и выйдет вкорячить то передатку такую надо делать что скорость будет не выше 1.5 кеме в час.

ybynty

2Хохландец:
Просто сейчас стоит коллекторный, 6В, сколько у него там мощность, где-то 40W, а токи, соотв., до 10А, а у этого БК мощность 300W, и низкооборотистый он, что дало мне повод предполагать, что может бейбика и потянуть, чего там, 20 кило сынулькины и до 10 кг мафынкины - должен порезвее нонешнего тащить даже.
Вот с передаткой да, у меня пока совсем туман.

kabuum
ybynty:

И второй момент - если мне ставить этот комплект именно на электромобиль - что мне делать со старым редуктором?

В этих мобилях чаще всего ставят обычные 540-е жестянки и при замене мотора ничего менять не надо. Снимается старый мотор, с него снимается пиньён и ставится на новый мотор.