регулятор tsky 120a

китаец59
Fuckname:

Сижу в раздумьях, отпаивать ее или не стоит?

седня забрал с почты - эт первая хорошая новость:P😁
вторая - он рабочий и конектится с винговской картой!, активны все пункты,кроме двух последних(на них пофиг) 😁😁😁 и это не может не радовать!

Хохландец

Кому как а я выставляю жестко количество банок.Я за безопасный секас.

китаец59
Хохландец:

Я за безопасный секас.

…да я в общем тоже, но иной раз не могу удержаться и сую кому попало.
вобщем присунул четыре палки 4S батарейку - пошел волшебный дымок, сердечко екнуло… бля да как так на ровном месте без нагрузки???
Все не так плохо - пыхнул карлсон😁
Напряжение на разъеме питания карлсона = напряжению батареи!!!
Питается он не от бэка, имейте это в виду Коллеги. Маркировка на нем 12v.
3s - это max, что он способен вывезти.
Рег на холостом ходу на 4s - пока не пострадал.

Рег кстати ни как не проявляет себя в определении кол-ва банок при подаче питания. Не пикает, не мигает, картой не выставляется -х.з. че у него на уме.

З.Ы. силовые феты у меня пробились по даташиту как 45а. TOSHIBA!
а их там по 6шт. на фазу! оч интересно! ??? Мож из отбраковки слеплен.
В любом случае отдать такие токи не позволит плата, она мягко говоря стремновата(как и у большинства подобных продуктов) дла таких токов и теплоемкость у нее оставляет желать…

в выходные продолжу…

Fuckname

У меня тут мысля возникла. Кнопка висит на 3-х жильном кабеле, так может вместо нее надеть разъем jst и воткнуть в карту, и весь функционал заработает?

zhyk05
китаец59:

…да я в общем тоже, но иной раз не могу удержаться и сую кому попало.
вобщем присунул четыре палки 4S батарейку - пошел волшебный дымок, сердечко екнуло… бля да как так на ровном месте без нагрузки???
Все не так плохо - пыхнул карлсон😁
Напряжение на разъеме питания карлсона = напряжению батареи!!!
Питается он не от бэка, имейте это в виду Коллеги. Маркировка на нем 12v.
3s - это max, что он способен вывезти.
Рег на холостом ходу на 4s - пока не пострадал.

Рег кстати ни как не проявляет себя в определении кол-ва банок при подаче питания. Не пикает, не мигает, картой не выставляется -х.з. че у него на уме.

З.Ы. силовые феты у меня пробились по даташиту как 45а. TOSHIBA!
а их там по 6шт. на фазу! оч интересно! ??? Мож из отбраковки слеплен.
В любом случае отдать такие токи не позволит плата, она мягко говоря стремновата(как и у большинства подобных продуктов) дла таких токов и теплоемкость у нее оставляет желать…

в выходные продолжу…

Очень жду продолжения тестов на 4S. Кто нибудь вообще пробовал его в паре с двигателем от 1800кв до 2500кв? Или даже не стоит пробовать?

китаец59
Fuckname:

У меня тут мысля возникла. Кнопка висит на 3-х жильном кабеле, так может вместо нее надеть разъем jst и воткнуть в карту, и весь функционал заработает?

попробовать можно конечно, но думаю дело в прошивке, а не в подключении.
к слову Винговская карта у меня видит Вортекс 60а. но только до шестого пункта.

kabuum

Лучше его с компом пробовать сконнектить и глянуть поточнее что можно настраивать и в каких пределах.

kabuum

Самый дешевый вариант для подключения к компу регулей ХВ (кроме Квикран и последних новинок) и их клонов (Х-кар, ВегаПауэр и других).

Fuckname

Я про эту приблуду и говорил, только поскольку сабж больше похож на ХВ чем на Х-кар, думаю шансов что он с усб сконнектится меньше чем с ХВ картой.

УПД Но поскольку карта работает - можно апендицит кнопку удалять;)

DimIv
китаец59:


Все не так плохо - пыхнул карлсон😁

странно…
у меня вентилятор на этом реге питается через какую-то промежуточную схему. на 4S при включении работает медленно , после нескольких включений мотора вентилятор ускоряется очевидно по приказу мозгов.
разные партии регов?

alex7166
zhyk05:

Кто нибудь вообще пробовал его в паре с двигателем от 1800кв до 2500кв?

Нормально пашет на катере с мотором 3670 2150kV на 3S (водяное охлаждение регулятора). С тяжелым винтом ток был под 90А, сильно греются провода (они у него на 55А) - в районе распайки пальцы обжигает.

DimIv:

разные партии регов?

Разные партии вентиляторов. Некоторые 5-ти вольтовые работают без проблем на 3s - превышение напруги более чем в 2 раза, а тут 12-ка на 15В сдохла - какойто брак.

китаец59
Fuckname:

можно апендицит кнопку удалять

а как приемыш с крайними точками привязывать?

DimIv:

странно…
у меня вентилятор на этом реге питается через какую-то промежуточную схему. на 4S при включении работает медленно , после нескольких включений мотора вентилятор ускоряется очевидно по приказу мозгов.
разные партии регов?

…да я сам ох…ел когда померил напругу на разъеме карлсона, после того как он пыхнул у меня с 4s. 16.56в. его убили за пару сек.
Первые пробы я проводил на 2s и вентиль у меня спокойненько крутился, мне и в голову не могло прийти, что в схеме он запитан напрямую, хотя рядом с разъемом на плате есть маленькие ключики как раз под него видимо. Но факт остается фактом. Возможно брак (пробитый транзюк?)
Дмитрий, фотки потрошков перед заливкой - есть?
Вот мой экземпляр yadi.sk/d/O7V-W9YxkHAc2

alex7166:

сильно греются провода (они у него на 55А) - в районе распайки пальцы обжигает.

…да! шнурочки тонковаты, но в еще большей степени - говно плата, вот и греются у основания! Думаю если организовать достойное охлаждение - с этого малыша можно поднимать под сотку ампер. В противном случае, если феты не щелкнут - так плата выгорит!

…далее наблюдения
крутит двухполюсный мотор с отключенным сенсором.
бек - трех амперный на старой, доброй, огромной как мамонт, дешевой и очень распространенной микрухе - которая мне кажется если и крякнет в этом реге - то только в последнюю очередь , когда сгорит все остальное.

alex7166
китаец59:

но в еще большей степени - говно плата

А вчем заключается ее говновитость?

DimIv
китаец59:

Дмитрий, фотки потрошков перед заливкой - есть?

нет((

я его тестил на разряженном акке ~ 15.2V - может поэтому не сгорел? - вентилятор 12 в - такого напряжения у рега не бывает, только напрямую . насчет адаптивной скорости вентилятора сейчас думаю - может скорость менялась когда я включал движок 4076 на холостых и напряжение скакало? требуется независимый эксперимент, т.к. ножки вентилятора у меня где-то глубоко под кптд.

если еще раз куплю рег, то сделаю перевертыш (платой фетов вниз)… все равно я провода буду менять на 12awg.

китаец59
alex7166:

А вчем заключается ее говновитость?

ее говновитость заключается в отсутствии необходимого количества меди за затылком фета.
дальше рассказывать?

DimIv:

ножки вентилятора у меня где-то глубоко под кптд.

жаль.
Дмитрий, а как с отсечкой и определением кол-ва банок у Вас дела обстоят? Че нить пикает- мигает ориентир при подключении? У меня ваще тишина и диодику тоже пофиг че там присунули - ??? 2s - 4s ???

DimIv
китаец59:

Дмитрий, а как с отсечкой и определением кол-ва банок у Вас дела обстоят? Че нить пикает- мигает ориентир при подключении? У меня ваще тишина и диодику тоже пофиг че там присунули - ??? 2s - 4s ???

ничего не пикает и не мигает. банки при включении не считает.

lex#
китаец59:

бек - трех амперный на старой, доброй, огромной как мамонт, дешевой и очень распространенной микрухе - которая мне кажется если и крякнет в этом реге - то только в последнюю очередь , когда сгорит все остальное.

Вопрос немного не в тему, прошу ответить: возможно ли этот бэк простым способом переделать на 6V? а то 5v для сервы довольно вяло…

DimIv

немного юмора)

youtu.be/q6ROVxEVzyM

китаец59:

отрубается адекватно?

выключается без проблем. по моим наблюдениям - нормальный рег.

lex#:

Вопрос немного не в тему, прошу ответить: возможно ли этот бэк простым способом переделать на 6V? а то 5v для сервы довольно вяло…

просто берем серву на 20кг и … на 5в она будет как 16кг)) - это совсем не вяло))

lex#
DimIv:

к1, к3, я использую к7.

Дмитрий, спасибо. Производитель НОМАКОН, k7 весьма дорог - 2т.р. за 200гр. К1 не является приемлемой альтернативой для нашего регуля?