регулятор tsky 120a

vasya_y

Для этого потребуется глубокая переработка. 7 банок = 29.4В максимум, 14 - соответственно 58.8В. - Возможно, драйвера мосфетов на такое не расчитаны, нужны видимо другие, внутренний BEC (питания схемы и процессора - а он другой, чем питающий сервы) - если импульсный, то ещё может на 7 банок пойдёт, но 60В никакой не выдержит, а скорее там линейный - т.е. точно не выдержит. Ну и желательно, поскольку наличие индуктивных выбросов никто не отменял, иметь 2-х кратный запас по напряжению для мосфетов - это сколько получается?!
Реальнее использовать плату процессора и сделать новую плату ключей с новыми драйверами, мосфетами и понижайками питания схемы.- Будете заморачиваться?!

esso
vasya_y:

Для этого потребуется глубокая переработка. 7 банок = 29.4В максимум, 14 - соответственно 58.8В. - Возможно, драйвера мосфетов на такое не расчитаны, нужны видимо другие, внутренний BEC (питания схемы и процессора - а он другой, чем питающий сервы) - если импульсный, то ещё может на 7 банок пойдёт, но 60В никакой не выдержит, а скорее там линейный - т.е. точно не выдержит. Ну и желательно, поскольку наличие индуктивных выбросов никто не отменял, иметь 2-х кратный запас по напряжению для мосфетов - это сколько получается?!
Реальнее использовать плату процессора и сделать новую плату ключей с новыми драйверами, мосфетами и понижайками питания схемы.- Будете заморачиваться?!

Будем заморачиваться.
Да. Драйвера выдерживают 200 вольт, так народ говорит.
Для 14S использовал IRFB3077, они на 75 вольт. Ничего пока не случилось.
Так что можно попробовать, заморочиться.

20 days later
esso
esso:

Будем заморачиваться.

Перепаял мосфеты, IRFB3077
Тестил.
Почему-то греются эти мощные мосфеты, даже на холостом ходу.
Напряжение давал 3S, 5S и 7S. На разных моторах тестил. Планирую ставить на такой, как на картинке и видео:

Мотор на малых оборотах работает неустойчиво. подскажите, дело в тайминге, или в частоте? Или в чем?

Так же не знаю, как понизить напряжение на кренку. Через резистор, или есть какой-нибудь преобразователь? Я так понимаю, надо понижать до 12 вольт, что бы она сильно не грелась, правильно?

Sfinx

Поищите импульсный стабилизированный преобразователь под ваше входное напряжение, и на кренку желательно небольшой радиатор повесить. Нагрев мосфетов скорее всего связан с повышенным сопротивлением сток-исток или открываются не полностью, ну или огромным потреблением на холостом ходу.

esso
Sfinx:

Поищите импульсный стабилизированный преобразователь под ваше входное напряжение, и на кренку желательно небольшой радиатор повесить. Нагрев мосфетов скорее всего связан с повышенным сопротивлением сток-исток или открываются не полностью, ну или огромным потреблением на холостом ходу.

Ткните, пожалуйста, носом, если не сложно, в такой преобразователь. Сам найти не смог на такое напряжение.

esso
Sfinx:

Действительно нет, сам только такой нашел ru.aliexpress.com/item/…/32823927844.html

Спасибо за помощь. Такой дорого будет, и он очень большой. Может, просто большой резистор поставить, а?
А по поводу транзисторов: как бороться с этим явлением?

Sfinx

Для начала проверьте ток ХХ, постарайтесь улучшить теплоотвод силовой платы. Резистор можно поставить, но его придется подобрать так, чтобы кренка сама по себе просаживала напряжение на ее входе до нужной величины, иначе гореть будут, и не факт что это заработает.

Кстати греться могут еще дорожки на плате.

1 month later
esso

Сделал.
На большом моторе пока не ставил, слишком малый kv. Для испытаний на малом напряжении вал не крутится. Поэтому пока тренируюсь на маленьком инраннере.

Датчики установил в самодельный держатель, он вращается, что позволяет менять тайминг, если надо будет.

Мосфеты больше не греются.

Но есть другая проблема. Максимальные обороты регуль может позволить только на 5S. Шесть и семь банок(не сгорел!!!), он как будто ленивый становиться, на максимальные обороты мотор не выводит.
Не совсем понимаю, куда ставить резистор-делитель напряжения на кренку. Так и не разобрался, через какой штырек идет питание на слаботочную плату.
Подскажите, пожалуйста, через какой разъем идет питание на кренку, где и что перерезать для резистора. Как это правильно сделать?

Pincky

Мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус… Надо уже написать в конце что регулятор - хрень и закрыть тему.

Shurko_3

Регулятор свои деньги отрабатывает. Если руки ровные, то вполне работает, откатал целый сезон на нем на шорте. Бек родной горит как правило, по этому в своем изначально впаял в место него линейный стабилизатор на 6V и запитывал от него только приемник и чип засечки. Ради эксперимента поставил в место него EZRUN WP SC8 120A, разницу на трассе не заметил. Да, на мощный двиг я бы не стал его ставить, но на 3660 2-3S вполне может работать. Я понимаю что качество сборки не очень и это лотерея, но в то же время, в этом году Vortex R10.1 от Team ORION аж две штуки отремонтировал, начинка очень уж похожа, сделано качественно, но даже они горят ))

esso

Господа, подскажите, пожалуйста, распиновку и схему разъемов силовой платы.
По фоткам с интернета реальную схему самостоятельно не составлю. Знаю только общую схему h-bridge brushless.
Сделал силовую плату свою, но как подключить ее - непонятно. Прозванивал, но результата не получил, резисторы мешают. Если резисторы выпаяю, обратно не поставлю.
В первую очередь интересует, откуда идет управление мосфетами. Через какие разъемы идет питание на “материнку”? Всё интересует.
Помогите!!!

1 month later
=ViruS=

Вчера таки потаскал тигра,бек думаю сразу повешать внешник,
Мощи хватает(вес тачки 3 кг) ,только нет заднего хода,она не для сорев,поэтому задний ход желателен,подскажите как режим поменять?

=ViruS=

Все ссылки на колибровку/настройку рега дохлые… одна есть,но там посто газ тормоз нейтраль
Жму газ,тачка летит,отпускаю-начинает тормозить…заднего хода нет,жму тормоз,встаёт как вкопанная…

16 days later
Wjachek
esso:

Господа, подскажите, пожалуйста, распиновку и схему разъемов силовой платы.
По фоткам с интернета реальную схему самостоятельно не составлю. Знаю только общую схему h-bridge brushless.
Сделал силовую плату свою, но как подключить ее - непонятно. Прозванивал, но результата не получил, резисторы мешают. Если резисторы выпаяю, обратно не поставлю.
В первую очередь интересует, откуда идет управление мосфетами. Через какие разъемы идет питание на “материнку”? Всё интересует.
Помогите!!!

Та же проблема! Неужели никто не докопался?

Nicolaich

все кинулись делать свои силовые платы а как их подключить никто не знает? новый подвид моделизма? мир сходит с ума? или я чего-то не понимаю?

esso
Nicolaich:

все кинулись делать свои силовые платы а как их подключить никто не знает? новый подвид моделизма? мир сходит с ума? или я чего-то не понимаю?

чего-то не понимаете…

Nicolaich
esso:

Сделал силовую плату свою, но как подключить ее - непонятно.

Wjachek:

Та же проблема! Неужели никто не докопался?

да, чего-то я не понимаю

esso

Регулятор планирую использовать для детского электротранспорта. Количество банок лития от 7 до 14.
На велосипедных регуляторах нету реверса. Поэтому приходится извращаться с модельными.
Напряжение 24.1 вольт. Регулятор не по теме, но принцип ясен, я просто разобрался, что куда и как паять. Плата отдельно.

Вот аналогичное видео количество банок 5. Регулятор TSKY. На видео мосфеты припаяны прямно на плату. Регуль кушает и 7S, но происходит срыв синхронизации, устойчивая работа этого мотора только до 6S.

Силовую плату TSKY потерял и не найду. Может, проще новый, еще один регуль заказать, или купить горелый.
Может, кто продаст занедорого.😉

Nicolaich

проблема этих регуляторов в кривом процессоре, либо в кривой прошивке этого процессора. есть только один человек, который счастливо использует данный регуль (он здесь отписывался) после замены кривого проца на проц от SP. без вариантов. остальное говно если и едет (мой случай), то криво: пропадает тормоз, задний ход, в датчиковом режиме с толкача- не видит один датчик, в бездатчиковом с диким коггингом- страшно за трансмиссию.
может здесь отписываются люди у которых проблемы, остальные без проблем молчат. х.з.
в общем, я не советую тебе брать плату управления от этого регуля.

esso

Это ужасно. Но за своим проблем не замечал. Спасибо, за предостережение, буду искать альтернативу.
А этот регуль пусть полежит, может, когда-нибудь настанет и его час. Что за прошивка от SP?

Какой сенсорный регулятор из недорогих можно использовать для моих целей?