Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Как помыть нитро ДВС машинку?

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; В общем покатался я совсем чуток, буквально литра два и заметил, что машинка то достаточно грязная стала. Масло летит с ...

Как помыть нитро ДВС машинку?

В общем покатался я совсем чуток, буквально литра два и заметил, что машинка то достаточно грязная стала. Масло летит с глушителя, оседает на кузове, а на нем грязь. очень хренова оттирается. Но, я пользовал от фирмы Glas очиститель двигателя. Абсолютно не горючая жидкость. Хотя мне многие советовали возки да помой растворителем. Так вот, данный очиститель двигателя, какая-то химия. налет масла разъедает легко и потом просто смывается водой.
    Вот и я хочу спросить, нет ли какой-то химии для очистки машины от масла нитрометана? теоретически понимаю, что подойдет любой очиститель двигателя, но решил спросить.
    Заранее благодарю за ответ.

2.  

Я мою обычным средством для мытья посуды. Снимаю двигатель и бак, опрыскиваю со всех сторон из распылителя, смываю струей теплой воды и продуваю....Движку можно так же мыть, но предварительно заткнуть все дырки.

я сдлал проще, купил очиститель двигателя Он на водной основе. Брызгаю грязные места. Потом вытираю и промываю. Есть также баллончик по тиge WD-40, но не оставляет жировых пятен. Больше похож на спирт. Хорошо смывает все. Можно им также щетку или тряпочку намочить и протирать все.

когда заржавеет все, включая подшипники - можно будет поменять модель)))

Есть разные загрязнения и они смываются разными средствами. обычная очистка модели - просто счистить грязь щеткой или кистью, потом очиститель для модели специальный или для велосипеда (хороший))), либо что-то типа вд-40 (например гт85), но не вд40 (от него нужно тоже очищать))

Цитата Сообщение от jak-m Посмотреть сообщение
    Я мою обычным средством для мытья посуды. Снимаю двигатель и бак, опрыскиваю со всех сторон из распылителя, смываю струей теплой воды и продуваю....Движку можно так же мыть, но предварительно заткнуть все дырки.
    Сколько у Вас прожил максимально помытый так двигатель?
    Водой мыть можно, но при полной его переборке. Метанол и нитрометан очень гигроскопичны и влага попадет в мотор и там появится ржа.

6.  

Цитата Сообщение от Pe4atnik Посмотреть сообщение
    когда заржавеет все, включая подшипники - можно будет поменять модель)))
    Водой мыть можно, но при полной его переборке. Метанол и нитрометан очень гигроскопичны и влага попадет в мотор и там появится ржа.
    Мыл кёрхером МТА много много раз, если движок после покатух залить автораном то нихрена ему не будет.
    И ничего не заржавело.
    После мойки тупо продуваем все компрессором, сушим феном и обильно поливаем модель ВД-40.
    А можно и нихрена ни делать, это же грязь, высохнет сама отвалица
    Мне машину 1:1 и то влом на мойку гнать, в очереди стоять. От грязи скоростные характеристики не меняются

Забанен
    Цитата Сообщение от SanDen Посмотреть сообщение
    В общем покатался я совсем чуток, буквально литра два ...
    Не поспоришь, совсем чуток =)
    Не очень понятно, от куда нужно отмыть загрязнения, с кузова или с самой шасси ? Если масло летит из трубы на кузов, то подойдёт любой универсальный очиститель, например LM. А если масло летит из под носового или из места сочленения с трубой - то нужно обслужить модель ! (и для этого тоже подходит универсальный очиститель)

С кузова прекрасно все отмывается автоочистителем универсальным, спецверсии для двигателя смысла нет брать.

10.  

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    С кузова прекрасно все отмывается автоочистителем универсальным, спецверсии для двигателя смысла нет брать.
    Тот что для двигателя 1:1 не содержит щёлочи, в универсальном она как раз присутствует.
    Зимой когда нет большой охоты возиться с моделью в неотапливаемом гараже, просто смахивал всё что можно жёсткой широкой кистью.
    Потом заливал в ручной опрыскиватель для цветов бензин калоша (он абсолютно без запаха, продаёца в хозмагах) и смывал остатки масла, потом вытирал тряпочкой и поливал ВД-40. Оно конечно не идеально но дома лучше не получается у меня. Летом в гараже можно устроить капитальную помывку.

Денис попробуй поиском порулить....
    это только начало
    Как мыть машину?
    Кстати.. ВД-40 это 90% керосин и как защита от воды не айс, есть обычный спрей силикон.....
    К слову,с кузова ваша грязь смывается обычным средством для мытья посуды "Ферри", ка и со всего тельца, только заткнуть карб и трубу, остальное должно быть герметично в принципе ( приёмник и сервы)....

Расскажу более детально, раз уж пошла такая пьянка, за чистку самой шаськи:
    1) В прошлом сезоне освоил один очень эффективный метод. Снимается все электронное, двигатель, бак, обязательно сборка ц.диффа ибо там колодки стоят (в случае с двс), после чего начинается сама мойка:
    - Сначала шась просто продувается компрессором, особое внимание уделяется местам возле подшипников.
    - В спецбаллон наливается примерно 5мл все того же автоочистителя, затем в него компрессором нагнетается воздух.
    - Полученной штукой задувается шась, при необходимости особо грязные места трутся зубной щеткой
    - Далее пена сдувается компрессором, можно в тот же баллон залить просто воды и "смыть". Кто-то говорит что керхер норм, но по мне он слишком сильно дует, забивая грязь в подши и прочие неположенные места. А так в баллоне получается достаточно атм чтобы была внятная струя, но без побочных эффектов
    - Теперь черед ВД40, все обрабатывается ей родимой. Оставляем слегка обтекать, минут через 5 сдуваем "невпитавшуюся" ВДшку компрессором.

2) В этом сезоне меня обламывало в гараж заезжать для таких глобальных чисток. Как правило ограничивался просто продувкой и проходкой разномастными кисточками. Тот брызговик на заднем рычаге куда прилетало больше всего масла+пыли чесал все той же зубной щеткой. По большому счету за сезон ни разу "полновесно" не чистил, но я и не катался по откровенной грязи

Пижонство, в Крылатском мыли методом окунания в бочку ... Есть куча свидетелей и ничего не снимается, ибо через 20 минут следующий заезд..........

А зачем мыть между заездами? Тряпочкой протер, щеткой смахнул и вперед

Сколько у Вас прожил максимально помытый так двигатель?
    Моторке уже три года, катаю редко, мою таким образом всегда....внутри все чисто...

Цитата Сообщение от vandalzzz Посмотреть сообщение
    А зачем мыть между заездами? Тряпочкой протер, щеткой смахнул и вперед
    А если после квалификации она вот такая:
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: gr.jpg‎
Просмотров: 114
Размер:	70.4 Кб
ID:	1132700  

В точку, часом не из Крыла, на Рождество, там был пушной зверёк.......
    На модеме, потом свою покажу, на трассе определяли только по шевелению колёс, где чьё, иначе упустишь

Закрытая тема