Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 31 из 31

Помогите греется аккум и движок

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Привет всем, помогите что это может быть купил машинку 1/12 land buster 4wd, даже на улицу с ней еще не ...

Забанен

Помогите греется аккум и движок

Привет всем, помогите что это может быть купил машинку 1/12 land buster 4wd, даже на улицу с ней еще не выходил, сегодня приехала, покатался по квартире пару минут и аккум здох, был не полностью заряжен, когда вытаскивал на перезарядку был теплый, зарядил снова поездил еще минуты 4-5 по комнате, особо не перегружал слышу запах идет как паленой пластмассы, вытащил аккум(был горячий) снял корку на движке невозможно руку удержать.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P51112-001453.jpg‎
Просмотров: 83
Размер:	39.4 Кб
ID:	1137739   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P51111-171338.jpg‎
Просмотров: 94
Размер:	48.2 Кб
ID:	1137740   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P51111-170938.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	62.7 Кб
ID:	1137741  

2.  

Записей в дневнике
    1
    Акум сразу на помойку и разьемы тоже. С такими катками не удивительно,что мотор греется,накат у телеги есть?

Забанен
    Я ж написал что только пришла вчера, накат 20 метров по квартире)) По поводу катков не понял. По поводу мотор греется, вообще не пойму из за чего, боюсь спалить вообще, я то по квартире только катал вперед назад, откуда такие перегревы могут взяться? А мотор реально кипяток, не то что руку удержать, боюсь что если на улицу выйти и погазовать немного чтобы пластик не начал плавиться.
    И еще я когда покупал продавец указал что там стоит безколекторный движок, как это посмотреть? от движка идут только два провода, я обзоры про безколекторные движки читал, так там походу три провода должно выходить? Просто отдал за машинку 70 бачей, аппа барахло, греется и аккум и движок, так это я еще на улице не был. Хочу на али диспут открыть, по поводу не соответствия заявленным характеристикам, машинка должна была приехать с безколекторным мотором и 1/10 размер, а приехала 1/12 и мотор походу колекторный.

Записей в дневнике
    11
    Цитата Сообщение от Vladdimmir Посмотреть сообщение
    Просто отдал за машинку 70 бачей, аппа барахло, греется и аккум и движок, так это я еще на улице не был. Хочу на али диспут открыть, по поводу не соответствия заявленным характеристикам, машинка должна была приехать с безколекторным мотором и 1/10 размер, а приехала 1/12 и мотор походу колекторный.

диспут. бесколлекторная система сама по себе стоит от 35 долл.

6.  
    Забанен
    Цитата Сообщение от DimIv Посмотреть сообщение
    диспут. бесколлекторная система сама по себе стоит от 35 долл.
    не понял не открывать что ли? я еще видео не снял до конца об этой машинке, сегодня сниму видео и буду открывать по любому, просто в описании было указанно что размер 1/10, и что брашлес мотор и 50 км/ч скорость у машинки, ну на 50 км я и не расчитывал, а на брашлес мотор повелся и на размер 1/10, и не ожидал что еще так перегреваться будет.
    И какой акк сюда можно поставить вместо штатного?

С брашлесс вас не...ли. В авто стоит обычный коллекторный (брашед) мотор.
    Накат имеется ввиду, что если отключить питание, а лучше снять мотор, посмотреть как она катиться. Может где-то что-то клинит или закусывает.

Забанен
    И по по поводу движка, как понять колектор или безколектор?
    И сегодня обратил внимание, я так понял стандартный акк никелькадмий на 3000, а вот фото батарейного отсека, там хрен поймешь и литий 7.4v указан и какое то напряжение 9.6v

По поводу наката, движок не снимал, но если в выключеном состоянии просто покатить вперед она сразу тормозит, тобишь не катится.

и как на али доказать что там не брашлес движок? сколько денег назад просить?
    Вот ссылка на машинку тыц
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P51112-121710.jpg‎
Просмотров: 43
Размер:	39.4 Кб
ID:	1137843  

10.  

Записей в дневнике
    1
    По проводам. 3 провода из мотора - БК,2 - коллектор.
    если в выключеном состоянии просто покатить вперед она сразу тормозит, тобишь не катится.
    Вот отсюда и нагрев.

Забанен
    Ее когда катишь, такой звук как динамо машинка работает. И что с этим делать?

только что еще попробовал почему нет наката, когда машинку держишь в руках и прокручиваешь колесо накат есть колеса крутятся некоторое время, но если смотреть на одну ось например заднюю если крутить левое колесо вперед то правое крутится само назад(т.е. в обратную сторону) а если машинку поставить и покатить вперед как раз она едет но только становится сразу и звук как в динамке от велика

И если диспут открывать у кого есть опыт, просто я раньше открывал если не пришло, а такого у меня еще не было. Что писать в диспуте товар не соответствует заявленным характеристикам и у меня есть фотка инструкции к этой машинке где указанно что там размер не 1/10 а 1/12, и я так понял фото проводов которые выходят из мотора. Этого хватит?
    Последний раз редактировалось Vladdimmir; 13.11.2015 в 15:15.

Записей в дневнике
    1
    Размер относителен,указывайте только на мотор/регуль.

Забанен
    я сфоткал провода идущие из движка что еще? там четко видно два, еще сфоткал инструкцию она на китайском, но там четко видно в запчастях что там мотор с двумя проводами, и открывать спор писать первый пункт отличие по цвету размеру функционалу или второй не работает должным образом?

Записей в дневнике
    1
    Скрин делайте,где в описании написано ,что стоит бк.
    и открывать спор писать первый пункт отличие по цвету размеру функционалу

Записей в дневнике
    6
    но если смотреть на одну ось например заднюю если крутить левое колесо вперед то правое крутится само назад(т.е. в обратную сторону)
    Это значит, что установлен дифференциал.

а если машинку поставить и покатить вперед как раз она едет но только становится сразу и звук как в динамке от велика
    А это значит, что трансмиссия не исправна, где-то закусывает шестерни.

Можете добавить в диспуте, что есть дефект трансмиссии.

Забанен
    Опять немного покатал, после минуты ничего, но после минут пяти покатушек аккум кипяток и движок кипяток((

Записей в дневнике
    11
    Опять немного покатал, после минуты ничего, но после минут пяти покатушек аккум кипяток и движок кипяток((

Владимир, не добивайте машинку... утро вечера мудреней (я например, много чего модельного сломал по ночам и утром жалел))) возможно причина - неправильный зазор между шестерней на моторе (пиньоном) и большой шестерней (спуром).
    может мотор дохлый - у коллекторных это бывает. цена ему 5-10 долл. так что закладывайте в бюджет (если с диспутом не повезет.)

Еще вопрос : вы знали что покупаете не модель , а одноразовую игрушку (модель сопоставимых размеров - hsp brontosaurus pro - посмотрите в инете начинку)? если это ваш осознанный выбор то дальше не читайте...

далее, в диспуте просите полную компенсацию, желательно без возврата... если придется возвращать машинку, то соглашайтесь (если экономически выгодно) по следующим причинам:
    сделать ее бесколлекторной можно (+ 30-40 долл), но конструкция у нее как у игрушки для 5-7 летних детей: трансмиссия гав-о, аммортов нет по сути, рама отформована под конкретный плохой аккумулятор, сервопривод кастомный, аппаратура примитивная 27mhz возможно не пропорциональная.
    т.е. полная замена всех агрегатов - это для крепких парней из темы Кто переделывает игрушки в модели?

Записей в дневнике
    1
    конструкция у нее как у игрушки для 5-7 летних детей
    вы знали что покупаете не модель , а одноразовую игрушку
    Собственно так и есть -это одноразовая китайская игрушка с никель-кадмиевым аккумом. К моделям она никаким боком не относится.

Забанен
    я в основном по вертолетам и квадрикам, я в принципе понимаю что машина без запчастей это барахло, я просто повелся на безколекторный движок и что она 4*4, а курс сейчас не блещит чтобы что то лучшее брать. Когда машинка приехала и я увидил аппу сразу понял что барахло, та и сама машинка барахло(( Дурак платит дважды а л.,,,,,,,х ,,,,,,,)) Открыл диспут на али, написал что движок не тот и размер машинки тоже, он мне отвечает, мы продаем очень дешево так что извени)) И предложил вернуть машинку за их счет или компенсацию 3 бакса))
    Пишу ему ты что выставляешь за дешиво что бы людей нае,,,,? Сказал что верну если он мне стоимость доставки возвратит, и негатив поставлю.

)))) какая прекрасная история.

Аккумулятор мощнее и будет вам счастье! А на Али, сплошь и рядом такая ситуация.

Забанен
    Подскажите, потому как нет опыта споров на али. Открыл спор по несоответствию с указанными характеристиками (выставил фото того что не соответствует) и возврат на полную сумму. В переписке с продавец говорит или три бакса или возвращай обратно, я ответил что могу вернуть обратно, но кто оплатит стоимость доставки? доставка( на почте сказали что обратная доставка около 800грн), прод говорит что возвращайте товар я заплачу за доставку. Я написал в переписке свой пайпал на возмещение доставки и попросил адрес куда отправлять. Два дня нет никакого ответа, и статус диспута висит в ожидании соглашения на условия прода.
    В инфо о диспуте написанно что прод поставил рефунд 0$, а в примечании просто набор букв.
    Что мне сейчас делать?, если я обострю спор как то повлеяет что прод поставил рефунд 0 или нет? или нужно редактировать диспут а потом обострять?

Такой вопрос, вы снимали процесс распаковки посылки на видео, или есть только фото того, что не совпадает с характеристиками? Потом - оплату вы ещё не подтвердили? Если нет, то загружаете всю информацию в чат и отправляете на диспут. Если вы всё правильно сделаете и будет достаточное количество доказательств (Скриншоты отслеживания трек номера, вашу переписку с продавцов, все характеристики и то что прислали.) То вам перечислят деньги обратно на карту. Если продавец будет молчать, когда поддержка к нему будет обращаться, то тоже автоматом получите деньги. Обращаться, по-моему, будут в течение 2 или 3 суток. (Если что поправьте). У вас в любом случае будет счётчик в течение которого он должен выйти на связь. Товар отправлять обратно не нужно, это как бонус. Процесс в большинстве случаев решается в пользу покупателя. Если что завтра более подробно могу ответить, а то у меня сейчас 1 ночи, а завтра рано вставать.

В вашем случае нужно как можно больше информации насобирать и по полочкам ее выложить в чате Алиэкспреса. После чего исправляете его сумму на полный возврат средств и обостряете диспут.

Забанен
    Я вчера исправил сумму на полную и обострил спор, в переписке указал что машинка пришла с колекторным двигателем сделал фото из инструкции, и самого авто. также выложил фото колекторного и безколекторного двигателя. Видео распаковки есть но я его не выкладывал. Если попросят али то выложу ссылку на распаковку. В самой машинке хотел снять видео какой движок но он под кожухом и там несколько деталей нужно снять чтобы к нему добраться, но на фото видно что там идет два провода из движка а не три.

Записей в дневнике
    1
    Я написал в переписке свой пайпал на возмещение доставки
    Какое отношение имеет ПП к Али? На него можно получить рефанд только если с него же и платили.

Забанен
    я просто не знаю как они возвращают вот и дал свой пайпал

По фотке из шапки,видно,что мотор коллектор,акб полный шлак. 70 $ не стоит... возвращай это и настаивай на компенсацию. Продавец обманул как минимум два раза... так и пиши...

Забанен
    я писал выше что обострил спор и буду возвращать, а по поводу компенсации, я так понял али сами сейчас предложат какой то вариант решения. Я в принципе готов отправить только если прод оплатит доставку, только как наперед просить деньги на доставку чтоб мне не пришлось ее оплачивать. или в отказную идти, типа возвращайте деньги а отправка это ваши проблемы ведь прод нае..... а не я.

Записей в дневнике
    11
    я писал выше что обострил спор и буду возвращать, а по поводу компенсации, я так понял али сами сейчас предложат какой то вариант решения. Я в принципе готов отправить только если прод оплатит доставку, только как наперед просить деньги на доставку чтоб мне не пришлось ее оплачивать. или в отказную идти, типа возвращайте деньги а отправка это ваши проблемы ведь прод нае..... а не я.

предложит ли али и кто оплачивает обратную отправку лучше проконсультироваться с инетом, если здесь никто не сталкивался с этим.
    имхо если отправку не оплатят, то хоть за машинку получить компенсацию тоже хорошо. продавцу конечно после получения средств написать плохой отзыв.

Забанен
    отправил машинку в китай

чет я в описании не вижу б/к и 1/10. ссылку дай на своего продавца, любопытно.

отправил машинку в китай
    А я бы оставил,чисто поприкалываться над ней... но денежку все-равно вернул бы...

какой смысл прикалываться над 70 баксами))))). вернул- молоток. она того не стоит.
    такие по 2000 продают по полгода.
    а по поводу али-надо просто знать что заказывать у них- я гдето 500 заказов сделал уже- только раза 3 возврат делал- и то по браку.
    отправку назад делаем самым простым способом и с отслеживанием. они все получают и делают возврат на карту с которой оплачивали.
    после оставляете коммент.

в любом случае Владимир!! можете по али писать мне, я помогу чем смогу. опыт с ними за несколько лет приобрел.

Закрытая тема