Вопрос по свечам

kipelov

Подскажите кто знает . Есть свечи разных производителей , все средние . Т.к. наступает зима , то прикупил 2 горячих свечи , так вот в чем вопрос . Если вставить в накал среднюю свечу , то она моментально нагревается , соответсвенно моментально спираль становиться оранжевой , а вот две новые свечи Производитель: O.S. Engines O.S. #6 A3 Glow Plug Hot Air , надо ждать секунды 2-3 чтобы спираль нагрелась и стала оранжевой . Мне это критично , т.к. используется автозапуск , поэтому накал работает совместно с двигателем стартера . Еще раз поясню , что со средними свечами такого нет , двигатель запускается моментально . Свечи покупались в Москве , в нормальном магазине , упаковка не вскрыта , .т.е. вариант подделки отметается . И еще интересное , что спираль у всех свеч одинаковая по толщине , хотя по идее у горячей она должна быть более тонкой .

musson

А в чем вопрос то? Вам ехать или на свечи смотреть? Какие у них номера и что говорит карта производителя? Модель и движок какие?

kipelov
musson:

А в чем вопрос то? Вам ехать или на свечи смотреть? Какие у них номера и что говорит карта производителя? Модель и движок какие?

Ехать то , ехать , только как ? Если из за них не запустить двиг , т.к. она разгорается с задержкой ! А у меня автозапуск , который работает где-то 5-6сек и соответсвенно эта свеча не успевает нагреться . А вот со старыми свечами проблем нет . Движок вроде SH.18 ,свеча , которую купил O.S. Engines O.S. №6 A3 , на упаковке и на всех сайтах написано горячая .

palkan

Уже пробовали двиг запускать на них?

kipelov
palkan:

Уже пробовали двиг запускать на них?

Пробовал , толку ноль. Ну и без завода видно , как плохо она накаляется , точнее медленно . Просто это такие попались свечи или горячие такие все ?

PS нет , только что завел , ну пришлось раз пять кнопку старта жать , хотя при старых средних свечах , один-два раза максимум .

kipelov

И еще вопрос, горячая свеча зимой упрощает запуск или влияет именно на работу движка уже в процессе езды? Обидно конечно со свечами, штукарь впустоту отправить,лучше б литр топлива заказал. А симтема у меня вот такая

palkan

Свечи OS одни из самых лучших. Непонятны твои заморочки. Сам езжу на свечах OS зимой и летом. Мыслей о переходе на другой брэнд из-за качества не испытывал.
PS Калильность свечи влияет на все.

kipelov

Какие тут заморочки , если с этими свечами двиг запустить проблематично ? А вот с fastrax например проблем нет , но их не было в магазине , вот и решил взять OS . Только вот номер fastrax у меня 5 стоят - на коробке написано средняя , а OS №6 и написано горячая , хотя у fastrax №6 это холодная обозначается , это скорее каждый производитель сам ставит эту нумерацию .

palkan

ДВС изначально не для зимы, чтобы не говорили. Мотор перед пуском нужно нагревать хотябы до плюс 15-20 градусов. В мороз ниже -5 голову двс нужно утеплять. Катать на горячих свечах. У каждого производителя на этот счёт свой ГОСТ)))) Не парься и гоняй 😃

kipelov
palkan:

ДВС изначально не для зимы, чтобы не говорили. Мотор перед пуском нужно нагревать хотябы до плюс 15-20 градусов. В мороз ниже -5 голову двс нужно утеплять. Катать на горячих свечах. У каждого производителя на этот счёт свой ГОСТ)))) Не парься и гоняй 😃

опять , да не получается на этих свечах завести двиг , только на средних свечах. у меня вопрос по свечам нормальное это поведение свечей или это брак ? может поменять удастся , если это брак. Вот что здесь я пытаюсь выяснить . Пока на средних езжу без проблем , но скоро будут холода , вот к ним и готовлю машину.

kipelov

www.youtube.com/watch?v=HzyjcmRJYlo

смотреть с 2.10 минуты , вот это нормальная свеча , а у меня при вставке в накал , она не сразу загорается , а через 3-4 сек не меньше и накаляется спираль медленно.

jak-m
kipelov:

а у меня при вставке в накал , она не сразу загорается , а через 3-4 сек не меньше и накаляется спираль медленно.

Катаю горячие OS…Накаляются так же как на видео. Покупал их в пилотаже, накладок не наблюдал.
Попробуй другой накал, если будет так же…значит - брак.

kipelov

Второго накала сейчас нет , зато купил нонейм горячую свечку , с ней таких проблем нет - моментально раскаляется . А вот теперь , как вернуть ее , ведь она все таки накаляется , а то что долго это уже магазин может и не волновать . 😦

jak-m
kipelov:

как вернуть ее

А где покупалась? Думаю, что уважающий себя продавец не станет кочевряжится и отдаст деньги…тем более дело копеечное. А если не отдаст…то в черный список его.

ZVER

Китайцы сейчас скидывают через ебёй свои подделки.
Вот пример.
OS O.S. NO8 No.8 #8 Glow Plug 6 Pcs FREE SHIPPING!!
Сам попался, на дармовщинку 😃
Свечи приехали но это не OS а подделка и они не работают в спиралях нет катализатора то есть платины и каляца как Ваша по 5 секунд.

palkan

Если на ебэе брать, то только у rc-willpower. Ну или с одноименного сайта тащить.