F1&F2

маркин_влад

Доброго всем здоровья. Уважаемое сообщество, лет эдак 15-20 назад от формул много народа с…ись кипятком, много было соревнований вплоть до ЧЕ, а сейчас ни слуху ни духу, куда делись эти формулы? Лазил по форуму, юзал поиском, ни хрена не нашел. Сам я далек от этого, но статьи читал с удовольствием, наши даже в 88году были чемпионами Европпы. Неужели такой увлекательный вид вымирает? С уважением.

naguluf

Ну дык думаю что практика победила моду. На формуле не погоняешь на заднем дворе. А организованные под них треки это явно не рентабельно. Ума не могу приложить… куда бы я сейчас смог выйти и погонять такую машинку…

маркин_влад

Но ведь трассовые машины популярны и сейчас, а площадки для них думаю одинаковые.

morgan_UC

Если брать центральную часть нашей необъятной, то соревнования проводятся как минимум в г.Владимир. Если касательно Европы, то у них это очень популярно сейчас.

amethan
маркин_влад:

Но ведь трассовые машины популярны и сейчас, а площадки для них думаю одинаковые.

имхо, старички ушли, а молодЁж не заморачивается и занимается дрифтом, который почти как туринг, только менее требователен к трассе. поэтому треков для туринга по России очень мало.

vasya_y

F1 1:8 - умерли как класс давно, попытки реанимации от Серпента и Деагостини успеха не имели.
F1 1:10 - в-основном делаются по упрощённой схеме “панкара” с жёсткой задней осью и непосредственным приводом мотора на ось. Их достаточно много, они популярны более или менее, вот тема с этого форума - rcopen.com/forum/f3/topic186944
F2 - в 1:8 остаются самым элитным классом, но у нас в стране практически трасс нет, поэтому гонять негде. ЧР в этом году планируется в Таганроге, там есть трасса, этапы кубка будут там и в Заречном. Дай бог, как-то удастся раскрутить гонки таких моделей в Москве, в Перово, хотя там трасса непостоянная, но микропора как-то работает и модели вроде едут.
Темы про Ф2 можно найти здесь на форуме, вот одна из последних - rcopen.com/forum/f3/topic152330
До зарубежных гонщиков сейчас нам ой как далеко, честно - даже не верится, что какие-то успехи были в прошлом. Наверное если и было - то случайно.