Обкатка ДВС, помогите чайнику

Kenny88

HPI Truggy trophy 4,6. Решил обкатать зимой(до -10С). Не знаю, критично ли это. Топливо Нитро 25. Свечу купил 8. Это моя первая обкатка, да и вообще первый опыт с ДВС, прочитал куча литературы, пересмотрел видяхи. Чтобы хорошо завелась, перед обкаткой оставляю в машине со включеной печкой мин на 15-20, после этого двиган у маленькой машинки становится теплее чем рука(то есть гдето градусов 45-50). Далее сразу на улицу и сразу завожу, схватывает моментально. Но вот в чем проблема: машинка начинает набирать обороты, ставлю на асфальт,упираю ее в ногу - толкает с силой небольшого котенка. Все иглы стоят в нейтральном положении. Начинаю крутить иглу холостого хода- в одну сторону продолжает набирать обороты, в другую глохнет. Кручу по чуть-чуть, на 1/8 оборота. Должен ли так себя вести ДВС при обкатке зимой? я из видях понял что колеса должны почти что не вращаться.

alex0015

попробуй не иглу крутить а винт зазора

Kenny88

пардон, неправильно написал. Крутил винт зазора, ВЫкручивал до максимума(то есть делал зазор минимальным,дальше начинает глохнуть), но колеса все равно вращаются как сумасшедшие, из выхлопной дыма нет, масла не брызгает,от свечи начинает идти дым- походу слишком бедная смесь. Тяга газа отрегулирована, при нетральном положении пружинкой слегка прижимает ее.

alex0015

если колеса крутятся на весу то это норма.
надо поймать момент чтоб не катилась и не глохла

=ViruS=

Может проще видео,как правильно обкатывать ДВС? мне тоже интересно.
Есть у кого ролик или ссылочка?

amethan
=ViruS=:

Может проще видео,как правильно обкатывать ДВС? мне тоже интересно.
Есть у кого ролик или ссылочка?

www.rc-auto.ru/articles/

смотреть раздел “двигатели двс”.

vzhik302

А может зимой лучше свечу №3 или №4

Чилиджян

Алексей сцепление разбери и подтяни или отрегулируй пружинки. Зимой не надо новый мотор на холоде катать - рубашку зажимает и пара сдохнет быстро, потерпи до плюс 10-15 гр. на улице. Регулировки верни на начальные заводские. Ну а если горит и неймется то как подсказали - ставь свечу погорячее из линейки производителя моторов.

Андрей_Pensioner
=ViruS=:

Может проще видео,как правильно обкатывать ДВС? мне тоже интересно.
Есть у кого ролик или ссылочка?

Kenny88

Проблема решена!!! Была растянута пружина сцепления. При визуальном осмотре старой этого не было видно, но при сравнение с новой сразу заметна разница длины на 1 см.

Mr_J

Ну и как вариант - обкатка в тёплом помещении с отводом выхлопных газов на улицу