автопилот

stason4ikas

Доброго всем дня!
Значит задался я идеей - создать колесное мобильное устройство на автопилоте (назначение его пока думаю).

Хочу разобраться, что же такое автопилот, в обыденном понимании людей, управляющих малогабаритными транспортными средствами.

Думаю ваши советы очень помогут мне, для дальнейшего понимания предстоящей работы)

ЛисК
stason4ikas:

Доброго всем дня!
Значит задался я идеей - создать колесное мобильное устройство на автопилоте (назначение его пока думаю).

Включи утюг в розетку.
Запри дверь и иди по делам.
Автопилот работает. Может дом сгорит, может утюг.
При создании автопилотов и прочих микроволновок вначале определяют цели и задачи использования.

stason4ikas
ЛисК:

Включи утюг в розетку.
При создании автопилотов и прочих микроволновок вначале определяют цели и задачи использования.

Я решил сделать мобильный колесный робот - охранник.
В качестве приводов - вентильные двигатели.
Основа системы управления - Автопилот - PIXHAWK.
За обнаружение объекта будет отвечать датчик или камера.
Модельку машинки думаю возьму готовую.

ЛисК
stason4ikas:

Я решил сделать мобильный колесный робот - охранник.

Решил - надо делать.

SERGY

Мля, сейчас опять на десяток страниц демагогию разведут теоретики разные, а по сути посмотреть не на что!
Перед тем как тему создавать, хотя бы начали проект, сделали бы небольшой фотоочерк. А то что получается:

stason4ikas:

Значит задался я идеей

вот думаю, делать или не делать?

ЛисК
SERGY:

вот думаю, делать или не делать?

Всю интригу сорвал.
Кстати делать - не делать - тоже автопилот.
Фиг его знает куда вывезет.

1 month later
Егор2103

Что касается автопилота или беспилотника, народ мучает не только рс-модели, но и реальные машины) Там описания пока нет, но в скором времени всё будет!) Если интересно, пишите, расскажу)