Нужен совет по выбору мотоустановки

Vol4onok

Товарищи, прошу совета.
Имеетсся шасси гига крашер, электроконверсия. Спур и пиньён от е-саважа (66т и 20т). Регуль бк хобивинг 60а. Нужно заставить эту конструкцию передвигаться медленно, до 15-20 км\ч, но с максимально возможной тягой. Запас хода нужен полчаса± как получится) 65 коллектор не тянет, 5.5т 7000kv стартует с сильным натягом, потом запускает её на орбиту😵
Подскажите, пожалуйста, какой двигатель поставить чтобы приблизиться к необходимым характеристикам? Пиньён нашёл самый мелкий…

kabuum

Вы пытались запустить коллекторный мотор с помощью бк регуля? Тогда понятно почему мотор на 65 витков у вас не тянул. 65 витков может многое утянуть.
Для медленной скорости меняйте пиньен на 10-12 зубов и бк мотор на 1800-2100kv. Тогда поедет медленно и батарей с новым мотором будет хватать на гораздо большее время.

Vol4onok
kabuum:

Вы пытались запустить коллекторный мотор с помощью бк регуля?

Я прям даже не знаю что ответить…
Поедет медленно, это хорошо. Ещё бы к этому мощность прибавилась. Нужна именно она.
Не исключаю того, что косячный регуль может быть. обычную жестянку как-то странно раскручивает. Как будто в обе стороны на реверсе. Попробую для начала регуль другой. Не подскажете, модуль у саважевских шестерней какой?

kabuum
Vol4onok:

Я прям даже не знаю что ответить…

Так надо было сразу уточнять. А-то встречалось такое.

Vol4onok:

Не подскажете, модуль у саважевских шестерней какой?

Mod1=модуль 1

Vol4onok:

Поедет медленно, это хорошо. Ещё бы к этому мощность прибавилась. Нужна именно она.

Чем меньше кв (и соответственно больше витков), тем мотор более тяговитый. Крутящий момент большой, максимальная скорость маленькая.

Так как используете регулятор для масштаба 1/10, то вот несколько вариантов моторов:XK3665-1200KV
XK3674-1400KV
Если место позволяет можно и такой Turnigy Typhoon

Юра42
kabuum:

Так надо было сразу уточнять

дык вроде так и было

Vol4onok:

Не исключаю того, что косячный регуль может быть. обычную жестянку как-то странно раскручивает. Как будто в обе стороны на реверсе.

Vol4onok:

Спур и пиньён от е-саважа (66т и 20т).

если действительно от Е-Саважа 1/10,то модуль 32

Vol4onok

Действительно от саважа) лично снимал)

Юра42
Юра42:

от Е-Саважа 1/10

и

Vol4onok:

от саважа)

это разные модели.

Vol4onok

Е-саваж, шаг зубов- среднее между ДВСными и электричками типа тамии.

Vol4onok

Спасибо. Монстрик получается 10 кг веса… Может от шуруповёрта двигатель попробовать?

Vol4onok

От него-же, родной, под 2 движка, на 14,4 вольта. Поставил, тянет как надо) пока оставлю как есть, позже пиньёнчик поменяю на мелкий)

SPIRITUS

С 60А регулем у вас не получится задуманного мне кажется. Можно конечно попробовать аутранер, но для 10кг всеравно маловато.
Под это дело надо БКшный рег минимум 100А-120А. Тем более если эта машинка не просто сама должна ползать а и таскать что то.

Если учесть что крашер изначально 2хмоторный, то как альтернатива…можно прикупить второй рег аналогичный вашему и поставит 2 моторчика, тогда тяга буде приличная.
Иначе, в определенных условиях будет греться.

Vol4onok
SPIRITUS:

С 60А регулем у вас не получится задуманного мне кажется.

Движок от макитовского шурика тянет как надо, но из-за пиньёна 20т достаточно сильно греется. Момента уже перебор, с полного газа с места аж переворачивается) Ищу 14т, с ней будет попроще моторчику. Только центр тяжести получился сильно высокий, кувыркучая зверюга получается. Теперь встала серьёзная проблема с амортами. Жёсткости сильно не хватает, зажаты на максимум. От 5го масштаба наверное придётся искать.

20 days later
Vol4onok

Продолжаю поиск подходящего движка. Коллектор из шурика задымился через 15 минут… Что можете посоветовать поставить?