Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 7 из 7

Топливо ДВС или где искать истину?

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Поиск пользовал, но не помогло. Имею два мотора тигра, один 21 второй 28. В русифицированных мануалах к моделям написано берите ...

Топливо ДВС или где искать истину?

Поиск пользовал, но не помогло.

Имею два мотора тигра, один 21 второй 28.
    В русифицированных мануалах к моделям написано берите топливо 10-30%нитро и 5-18% масла. И впервые взяв модели в руки и прочитав мануал, я пошел в магаз и взял байрона 16, где есть 16%нитро и 12 масла - ну всё по манулу - совесть чиста.Галон откатал - полет нормальный.
    Потом мне че-т понадобилось прям по моторам найти и пришлось искать оригинальную инструкцию к мотору и такие были найдены на английском, где я обнаружил, что для данных моторов нужно использовать не менее 20% масла. УОПУОП - вот это поворот.

Почитав форум, обнаружил только, то что многие в тачках не рекомендуют много масла.
    Есть подозрения, что так как тигры вертушками раньше занимались в которых требуется достаточное количество масла:
    1) забыли поменять инструкцию
    2) построили такие же моторы на тачки и всё таки надо масло.

Кто что может подсказать ?
    Только просьба по делу.
    Советом или ткните в статью.

2.  

Записей в дневнике
    1
    обычно авто двс 20-25 нитры и 9-12%масла, я на хпи 4,6 и лрп 30-32 юзал 20%нитры и 12% масла от байрона, топляк очень понравился

16 нитры имхо мало, греться по идее мотор должен...
    ...но переходить на большее кол-во нитро можно, меньше, на сколько помню, не рекомендуют. Так, что если галон откатали и мотор не перегревался, перейдя на 20%, характеристики мотора должны улучшиться.

Цитата Сообщение от BeetleDji Посмотреть сообщение
    обычно авто двс 20-25 нитры и 9-12%масла, я на хпи 4,6 и лрп 30-32 юзал 20%нитры и 12% масла от байрона, топляк очень понравился

16 нитры имхо мало, греться по идее мотор должен...
    ...но переходить на большее кол-во нитро можно, меньше, на сколько помню, не рекомендуют. Так, что если галон откатали и мотор не перегревался, перейдя на 20%, характеристики мотора должны улучшиться.
    Вопрос-то не в нитре, вопрос в масле?))
    И кстати Ваша рекомендация разница с рекомендацией производителя - он же мне в инструкции пишет, что чем меньше нитры тем благоприятней мотору, меньше греется, но это сказывается на мощности.
    Добавлю, в Ваш мотор рекомендуют лить 20-25 нитры, у меня же шаг от 10-30 - так что уаще норм.
    Последний раз редактировалось CrazyBone; 03.04.2016 в 10:24.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от CrazyBone Посмотреть сообщение
    Вопрос-то не в нитре, вопрос в масле?))
    И кстати Ваша рекомендация разница с рекомендацией производителя - он же мне в инструкции пишет, что чем меньше нитры тем благоприятней мотору, меньше греется, но это сказывается на мощности.
    Добавлю, в Ваш мотор рекомендуют лить 20-25 нитры, у меня же шаг от 10-30 - так что уаще норм.
    Почитайте, тут На днях привезут мне мою первую машинку. Расскажите, что с ним делать-то?
    Многие вопросы уйдут, товарищ похоже, вашего уровня знаний в моделизме и тачка тоже ТТ...
    ...так-что как говорится, вэлкам

А охлаждающий агент в двс топливе, как раз нитра...
    ...по крайней мере на опыте практического применения это очень заметно, в остальном можно отметить что многие производители делают некую усредненную инструкцию на свои изделия, не разделяя при этом авиа\аква\авто моторы. Ну это вы сможете прочитать на просторах интернета и данного форума в частности.

6.  

Цитата Сообщение от BeetleDji Посмотреть сообщение
    Почитайте, тут На днях привезут мне мою первую машинку. Расскажите, что с ним делать-то?
    Многие вопросы уйдут, товарищ похоже, вашего уровня знаний в моделизме и тачка тоже ТТ...
    ...так-что как говорится, вэлкам
    На первой странице прям ответ на мой первый вопрос:
    От МОТОРИСТа:
    тендертайгеры очень старые моторы которые делают без модернизации уже лет 20. и инструкция у них на все моторы одна!

Записей в дневнике
    8
    Ну если мы говорим о TunderTiger то 30 мотор под 20% нитру, 50 мотор под 30%, 90 мотор под 30%. У вертолётов так.

Записей в дневнике
    1
    Я говорил о лрп автор моторах 30 и 32-но соответственно, с верто моторами не знаком, но там точно иные, нежели у автор, режимы работы.

10.  
Закрытая тема