Покрасить деку

naguluf

Вот занялся я переборкой траги после полу-годичного использования. В руках верчу совершенно голую деку. И выглядит эта алю-дека после баша, совершенно не сексуально. Не то что-бы я перфекционист… но все-же хотелось бы как-то побольше эстетического вида. Может ее покрасить какой-то супер эпоксидной краской… или анодировать в злом неведомом химикате? Или просто отшкурить и содрать остатки китайского напыления… Подскажите. Может кто уже заморачивался с подобным вопросом и есть кое-какой опыт?

naguluf

Как-то с порошковой краской не сложилось у меня… А пока покрасил эпоксидной. Но что-то она уже двое суток сохнет и никак высохнуть не может… полимеризатор дал 1 к 5. Но все равно если надавливаю ногтем остается след. Дека во время покрытия была прогрета до кошмарной температуры строительным феном. Короче все по феншую старался делать. Подожду еще немного. Как подсохнет то зашкурю и задую пулевизатором еще разок. Посмотрим что из этого выйдет.

stinger666

Бесполезное занятие, на онроад шасси для ковра еще можно заморочиться, но судя по состоянию деки гоняете Вы нормально)))

12 days later
naguluf

И все-таки я ее покрасил. Взяло это дело не реально много времени. Красил четыре раза. В итоге получился толстый слой не меньше чем 0.5 мм. Очень тяжело краску отковырять теперь. На месте болтов сижу и высверливаю сверлом места под посадку винтов. Пробовал отверткой… краска не идет сколами а именно только процарапывается, с трудом.