Сломалась Himoto Centro 4WD 1:18 - 2.4G - E18XT

ProkillIlya

При подключении к питанию начинает мигать лампочка на регуляторе скорости(RECEVER/ESC 2 in 1). Она должна не мигать, а гореть. Мигание при подключении означает, что аккумулятор разряжен(он полностью заряжен), а если включен пульт управления, то лампочка мигает каждые 5 сек. Подключал напрямую к источнику питания(4.7 В), всё-равно лампочка мигает. Это произошло после того как аккумулятор, который только что зарядился(стандартный), разрядился за 2 минуты. Серво-привод и двигатель работает, уже проверял. Т.к я ездил по песку внутрь регулятора скорости попал песок. Пылесосом всё почистил, всё-равно ничего не работает.
Требуется замена или можно починить?

fandnb

Что-то мне подсказывает что пробл. С аккумом. Машина вообще реагирует на газ?
я бы рекомендовал проверить со 100% рабочим скакали.
успехов.

ProkillIlya
fandnb:

Что-то мне подсказывает что пробл. С аккумом. Машина вообще реагирует на газ?
я бы рекомендовал проверить со 100% рабочим скакали.
успехов.

Пробовал подключать к другому аккумулятору, который 100% рабочий, ничего нового. Машинка вообще не реагирует на пульт и когда её включаешь она должна повернуть колёса в нужное положение, она так не делает.

fandnb

А вообще тему надо перенести в общ. Тему по Химоте

Значит приемник/регулятор?!

ProkillIlya
fandnb:

А вообще тему надо перенести в общ. Тему по Химоте

Значит приемник/регулятор?!

Да 2в 1

Roverscan20

Ты можешь отдельно проверить приемник и регуль?
Например питание от бека подать на приемник?
Только от аккумулятора напрямую не подавай, а то сгорит приемник.

ProkillIlya
Roverscan20:

Ты можешь отдельно проверить приемник и регуль?
Например питание от бека подать на приемник?
Только от аккумулятора напрямую не подавай, а то сгорит приемник.

Я не знаю куда подавать питание

Roverscan20
ProkillIlya:

Я не знаю куда подавать питание

На приемнике есть плюс и минус (там все подписано). Питание приемника от 5 вольт.

ProkillIlya
Roverscan20:

На приемнике есть плюс и минус (там все подписано). Питание приемника от 5 вольт.

К сожалению приёмник перестал мигать, теперь вообще не реагирует. Наверное буду покупать новый

Roverscan20
ProkillIlya:

К сожалению приёмник перестал мигать, теперь вообще не реагирует. Наверное буду покупать новый

питание от регуля идет на приемник? тестером проверь.
или может заново забиндить приемник.

ProkillIlya
Roverscan20:

питание от регуля идет на приемник? тестером проверь.
или может заново забиндить приемник.

У меня нету тестера

fandnb

Тестер должен быть у моделиста!
рано или поздно он пригодится

ProkillIlya
fandnb:

Тестер должен быть у моделиста!
рано или поздно он пригодится

Я только сейчас узнал. Я машинку покупал просто так, не думал, что всё так будет

wind7
ProkillIlya:

Я только сейчас узнал. Я машинку покупал просто так, не думал, что всё так будет

ну я убил такую же модельку в первый же 10мин после распаковки, не одел корку и газанул чуть сильнее , под диван не проехала но сломала переднюю деку , расстроился и убрал машинку на потом.
но потом оказалость что села батарейка , ее зарядил руль работает а колеса не крутятся … неделю думал что сгорело … в итоге оказалось умерла одна банка на батарейки и липошка вместо 7.5 вольт давала 4.

у меня бесколлекторная центрум … после пришлось перепаять разьем питания батарейки и машинки ,так как ток большей и периодичеки пропадала связь

ProkillIlya
wind7:

ну я убил такую же модельку в первый же 10мин после распаковки, не одел корку и газанул чуть сильнее , под диван не проехала но сломала переднюю деку , расстроился и убрал машинку на потом.
но потом оказалость что села батарейка , ее зарядил руль работает а колеса не крутятся … неделю думал что сгорело … в итоге оказалось умерла одна банка на батарейки и липошка вместо 7.5 вольт давала 4.

у меня бесколлекторная центрум … после пришлось перепаять разьем питания батарейки и машинки ,так как ток большей и периодичеки пропадала связь

Ну у меня с аккумуляторами всё нормально.

wind7

а даташит не искали может находится в каком нибудь режиме или можно запрограммировать или откатится к заводским

kabuum

Блин вот поражают советы проверять приёмник отдельно и подавать на него отдельно питание, когда он совмещен с регулятором! Данные регули 2в1 никак не программируются и не настраиваются. Если они выходят из строя, то причину можно найти только если на “ты” ладишь с электроникой, чтоб найти причину и устранить.
Данные блоки 2в1 очень часто выходят из строя. Спасает от этого замена электроники на раздельную (отдельно приёмник с пультом и регулятор)

Roverscan20
kabuum:

Блин вот поражают советы проверять приёмник отдельно и подавать на него отдельно питание, когда он совмещен с регулятором! Данные регули 2в1 никак не программируются и не настраиваются. Если они выходят из строя, то причину можно найти только если на “ты” ладишь с электроникой, чтоб найти причину и устранить.
Данные блоки 2в1 очень часто выходят из строя. Спасает от этого замена электроники на раздельную (отдельно приёмник с пультом и регулятор)

Выявить неисправность как приемника? Тестером померить напряжение… Если человек заинтересуется ремонтом, то будет спрашивать дальше…

ProkillIlya
Roverscan20:

Выявить неисправность как приемника? Тестером померить напряжение… Если человек заинтересуется ремонтом, то будет спрашивать дальше…

Я уже новый приемник заказал