Прицеп многофункциональный

Железяка

Не долго мучаясь и не сильно напрягаясь, порывшись в своих закромах, слепил прицеп из того что было под рукой ( только сетку покупал). Просто чесались руки.
Получился многофункциональный прицепчик к саважу. Возит катер, краулер, дрова к костру и дом ( правда еще не достроенный)
Работа подвескки прицепа

Проект еще в доработке ( лыжи для заезда краулера будут), может какие то узлы переделаются, сильно усложнять не хочу - особо нет времени. За копийностью не гонюсь.
Советы, критику, идеи приветствую
Видео спуска катера на воду будет потом.

1 month later
akrobat-3d

Прикольная штука. Подумываю нeчто подобноe для поздки в магазин за пивком.

SPIRITUS

Прикольный прицепчик, а скажите, это одна платформа с разными навесками или там меняется положении тележки? Вроде как на некоторых вариантах она по центру, на других сдвинута назад.

В качестве совета…
ну разве что нет необходимости использовать зацепистые колеса. Я сначала тоже воткнул нечто подобное, а потом перешел на лысые шоссейные. С грузом на таких колесах прицеп намного лучше поворачивает.

Ну и раз стоит чисто ось, без всяких сложных подвесок, то возможен вариант укорачивания оси. Я просто развернул колеса на 180 и получилось что длинная ось уже не нужна.

Если есть желание, попробуйте вариант прицепки не к задней части Саважки, а примерно сразу за кабиной. Вариант абсолютно не копийный, но очень серьезно увеличивает проходимость. В идеале конечно делать вариант съемный…так сказать опция для особых случаев.

ЗЫ У меня тоже есть нечто подобное, только не с тележкой, а просто 2 оси закрелены жестко, но при этом душка прицепная подвижная. Пробовал тележку, но с ней труднее преодолевать колеи. Передние колеса норовят провалиться и упереться и тягач пробуксовывает и зарывается. Без тележки проблема исчезла. Прицеп преодолевает на любой скорости ров любого размера который способен преодолеть тягач.
Вожу в основном фотовидео принадлежности, тяжелые АКБ и причендалы для пикника иногда общий вес достигает 30-40кг(но масштаб 1\5) Очень полезный девайс и дети в восторге, за машинкой идут туда, куда бы не вжисть не поперлись бы просто за родителями или изнылись бы и нервы вымотали 😉

Железяка

Тележка одна универсальная. Просто в разное время делал фото. Изначально оси были сдвинуты назад, но при тяжелом прицепе шла большая нагрузка на сцепное и саваж проседал до земли, пришлось оси сдвинуть вперед. Теоретически дырочки остались и вернуть оси в зад дело пары минут. Проект пока заброшен, да и делался он ради интереса пока руки чесались и было время, и в пример сыну, типа ПАПА может, что руки должны из нужного места расти. Вот по весне попробую лодку на воду спустить из любопытсва что я наделал, а так будет валяться в сарае.
Колеса какие были, те и влепил, но специально снаружи, что б с крыльями -просто мне кажется красивее, да и руками поработал жестянщиком.
За советы и идеи спасибо.
Для общего представления - катер длинной 85см.
В гараже теперь появился коптер, может под него что нибудь слеплю.

Жаль дочка выросла, а то был бы дом для барби.