Мотоциклы RC

numan

Еще Химото вроде был в наличии в некоторых российских имагах. Я его не тестил но он конструктивно схож со СкайРС а стоит штук 10-15. СкайРС видел на авито подержанный. На бэнгуде цены ломовые. Я свой новым брал в другом месте за 22 штуки…как то так

EVIL

Нашел на форуме матыгу ТТ нитро, вроде по цене приемлемо. Сложно ли ее переделать под электро? Просто возиться с нитродвигателем совсем неохото. Мне как-то проще и надежнее электро.

Badrobot

Врят ли кто подскажет по нитро, ибо реально очень специфичная тема мотик и, и очень мало юзеров.
Как говорит Спиритус, реально быстро надоест, если не с кем катать

EVIL

Мне летать не с кем, что-то уже 9 лет как надоесть не может… Строить надоело, а летать нет.

SPIRITUS
EVIL:

Нашел на форуме матыгу ТТ нитро, вроде по цене приемлемо. Сложно ли ее переделать под электро? Просто возиться с нитродвигателем совсем неохото. Мне как-то проще и надежнее электро.

Нет ничего сложного. Это вам не самолет))) Тут ставишь любой движок и оно поедет))) И это не шутка…увы…
Требований к регу так же ни каких. Самое г…без реверса и т.п. плавность не имеет значения.
Обычно самое сложное - воткнуть АКБ который на руках есть…так что прикинте сразу.

EVIL:

Мне летать не с кем, что-то уже 9 лет как надоесть не может… Строить надоело, а летать нет.

Ну попробуйте конечно, может вы уникальны 😃
Но вы точно не первый кто летает в одиночку 9 лет без проблем, но можете стать первым кому в одиночку не надоест гонять на мотике больше месяца-двух)))

ZigZag_ZZ

Мне и сыну настодоело после двух батарей…
Реально надо быть фанатом мотиков…
было два, остался один второй подарил парню “колясочнику” в Хабаровске , был байкером…
Выброшенные деньги… ибо мотик 500 баксов фарш 300 баксофф, второй 300+300, а за 7 тыщщ никто не брал…

ZigZag_ZZ

Не, Константин, теперь оно не продаётся, посмотри на ебеях, там этого добра-как грязи…

EVIL

Вот и договорились 😉

Что-то мне подсказывает, что я и сам могу сделать матыгу. 😃 Надо только подумать как. Что-то рама уж больно на вертолетную похожа, а остальное у меня почти все есть.

ZigZag_ZZ

просто, как 3 копейки, из покупного, цепь и всё…хотя и цепь не проблема, ща и настоящие на ремне катаются…

SPIRITUS
EVIL:

Вот и договорились 😉

Что-то мне подсказывает, что я и сам могу сделать матыгу. 😃 Надо только подумать как. Что-то рама уж больно на вертолетную похожа, а остальное у меня почти все есть.

)))Разумно. Если делать SB5, то там вообще все плоское и делается на фрезе или лазере элементарно. Я в свое время его скопировал за несколько часов))) Самое сложное это алюминиевые кронштейны передней вилки и задняя вилка должна быть максимальной жесткости иначе ехать будет хреново. Ну и еще сразу подумайте как сделать так что бы можно было с балансом поиграться и думайте куда ставить 2 рулевые сервы(1поворот передней вилки 2смещение седока или его имитация)
При этом сам физически руль советую не делать поворотным вообще. Это помодет упростить конструкцию и из руля сделать некую защиту при ударах. Очень помогает. Да и не видно его если обтекатель стоит.

1 month later
Gera60
EVIL:

А с какого мотоцикла лучше попробовать начать, чтобы не совсем фуфло, но и не шибко дорого

А вот вроде и ничегоbanggood.com/Mini-Motorcycle-2_4GHz-High-Speed-Rac… , отсутствие запчастей компенсируется ценником,катать можно круглый год , мотор/шестерни/акк подобрать вполне можно, все ИМХО

2 months later
EVIL

Повторите это из листов стеклопластика 😉

Gera60
ZigZag_ZZ:

неваляшка…

на Али есть товар, но какой то мутный магазин , как я понял там то ли пустой кит,а может просто корпус из лексана , но что то ценник не соответствует заявленному (110$) ru.aliexpress.com/item/…/32866680989.html?algo_pvi…