LOSI Crawler 1/10 fpv

Конструктор

Кому интересно…
Смонтировал систему ФПВ на машинке LOSI Crawler.


Управление завел на правый стик пульта FUTABA ( Надо много каналов для управления камерами и т.д.).
Управляю по изображению с камеры на машинке.
Управлять машинкой оказалось достаточно просто.
На улице пока не ездила, только по комнатам…

Видео с монитора - поездка при плохом освещении ( камера в ночном режиме).

Занимаюсь коптерами и вертолетами

машинка нужна для доставки камеры к месту старта и трансляции старта на видео мониторы.
В процессе полетов камера может перемещаться по полю в месте старта.

Буду выкладывать новые доработки, кому интересно…

bono1977

Сергей добрый день! Можно узнать ваш сетап по FPV? У самого есть traxxas summit Tonka. Установил 5,8 Гц 500 mW . Камера курсовая Gopro 1. Черпал вдохновения от сюда www.tonkasummit.com/Tonka_Summit/Welcome.html

Конструктор

Добрый день Сергей!

Камера SONY 600 линий ( марку не помню, использую как тестовую).
Объектив 150 град ( тестировал другие объективы - 150 град - лучший эффект).
Передатчик FX796T 200 мвт
Монитор FPVC 10"

Тестировал очки и другие мониторы…
Пока это просто макет, буду делать машинку для улицы ( все устройства будут в корпусах).

Еще нужна простая телеметрия для контроля батареи.

Буду еще ставить другие устройства напишу…

AviaDed
Конструктор:

Смонтировал систему ФПВ на машинке LOSI Crawler.

Давно катаюсь, только на базе машинки hobbyking.com/en_us/turnigy-trooper-sct-4x4-1-10-brushless-short-course-truck-arr.html. Картинка выводится на шлем hobbyking.com/en_us/cyclops-1.html, пробовал на монитор но не то, а вот самолетом управлять лучше и удобнее для меня с монитора. Мои авто - авиа парк:
Извиняюсь что не по теме. Надо наверное создать новый топик типа “Авто FPV”

Конструктор
AviaDed:

Извиняюсь что не по теме.

По теме.

Мне будет нужна еще машина для другой камеры, а краулер не совсем подойдет если камера будет более тяжелая.
Краулер кренится в разные стороны, если перегрузить раму.

Товарищ хочет вывозить на старт самолет на жесткой сцепке ( управлять тоже по камере).

Другой темы по FPV машинкам на нашел. ( FPV - это всегда реализовывалось на авиамоделях).

Много летаю на коптере и теперь совсем нет разницы - видео очки, шлем, или монитор.

AviaDed
Конструктор:

Товарищ хочет вывозить на старт самолет на жесткой сцепке ( управлять тоже по камере).

Открыл новую тему: “FPV в АВТО”, там есть фото моего буксировщика самолёта на жёсткой сцепке (водиле - в советской авиации это так называлось а сейчас не знаю). Думаю что там будет лучше общаться.