Мироточит резина!

dokl36

Как-то полез на полку к давно заброшенному мини-Лосю и офигел: 3 из 4 колес у него были густо намазаны чем-то блестящим и скользким, типа масла! Откуда?.. Жирным паром нанесло?.. Ведь полки на кухне стоят и открыты. Хотя, сразу закрались сомнения - рядом куча других машин и все в порядке… Да и четвертое колесо у этого Лося чудесным образом осталось сухим. Ладно, отмыл одно колесо для эксперимента. Буквально через сутки - снова в масле! Похоже, оно мироточит. 😃

Было у кого такое? 😛 Что самое интересное, на ощупь резина не портится - с эффектом превращения резины в пластилиновое г.вно я хорошо знаком, и это на него не похоже. Т.е., сама покрышка остается нормальной, просто на ней каким-то образом генерируется маслянистая жидкость…

dokl36

Есть. Да и не горячий цех здесь у меня…
Более того, повторюсь - рядом другие машины стоят - ничего подобного на их колесах нет.

MaikG3

ну переложи в другое место, комнату… а на это место “другую машину”, и получишь ответ…

dokl36
MaikG3:

ну переложи в другое место, комнату… а на это место “другую машину”, и получишь ответ…

Ну-ну. 😃

Полагаешь, именно те самые 3.5 см, через которые находится колесо большого Лося, сыграют роль? Или, может, пульты замаслятся, если их передвинуть на место второго “жирного” колеса, которое видно на заднем плане? 😃
Нет, очевидно, что дело в самих колесах. Вот только почему 3 из четырех - загадка… Да и что это за эффект такой вообще, интересно.

amethan

Ровно на то место положи колесо другого типа. А “мироточащие” убери в другую комнату и понаблюдай.
Может сифонит откуда то, может колесо падало случайно, может над тобой домочадцы прикалываются. Чудес не бывает.

naguluf

Скажу больше… если поставишь эту резину линолеум. Эдак на пол годика. То потом вряд-ли сможешь оторвать авто от пола без ущерба резине. Срастется. Потела она или нет не знаю… но то что из нее что-то выделялось и впиталось в линолеум… так это точно. С чем это связанно - не ведаю)))

Jul-smirk

Было такое же один в один, только с резиновой маской для плавания, лежала в комнате,в шкафу, года два. Сразу выкинул

dokl36
Jul-smirk:

Сразу выкинул

Этот вариант нам не подходит… )))
Да, похоже, некая “антиполимеризация” резины происходит от времени.

Prsh

Не знаю есть ли связь, но замечал что сырая резина иногда становится со временем “мокрой”, и кажется тоже не вся, а выборочно. Почему - не знаю.