Перегрев Hobbiking 100A

odin2

Доброго вечера!
Приобрел вот такой регулятор:

Откалибровал, все работает, но при удержании полного газа без нагрузки более 30 секунд, мощность ограничивается и начинает моргать индикация перегрева, хотя температура регулятора остается комнатной. Регулятор вскрыл, поменял термопасту, ничего не изменилось. Если кто то с таким сталкивался подскажите какие пути решения данной трудности?
Возможен ли вариант программного отключения отсечки по температуре?

alex1620x

Здравствуйте. У меня Xcar 120a и UsbLink и в настройках есть пункт Overheat. Можно ли его вкл/выкл с кнопки программирования или карты, я не знаю.
Кстати с 3S аккуратнее, вентилятор запитан напрямую от аккумулятора.

СИМПСОН

Без нагрузки бк и двс на сколько не рекомендуют запускать. Попробуйте с нагрузкой.

odin2
alex1620x:

Здравствуйте. У меня Xcar 120a и UsbLink и в настройках есть пункт Overheat. Можно ли его вкл/выкл с кнопки программирования или карты, я не знаю.
Кстати с 3S аккуратнее, вентилятор запитан напрямую от аккумулятора.

Спасибо! А данный интерфейс UsbLink он ко всем Xcar-ам подходит? Покупать карту программирования желания нет а вот шнурок к компу было бы не плохо! Про нагрузку не знал, попробую.

alex1620x
odin2:

А данный интерфейс UsbLink он ко всем Xcar-ам подходит?

Насколько я знаю ко всем HobbyKing’овским или/и HobbyWing,овским регуляторам.

odin2

Попробую поискать!
Кстати, если подобный девайс валяется без дела, буду рад приобрести, либо во временое пользование если в Москве и ближайшем подмосковье (подъеду с ноутбуком и благодарностью )

lehuy
odin2:

при удержании полного газа без нагрузки

Нельзя так делать,радуйтесь,что ротор на моторе не разорвало.

odin2
lehuy:

Нельзя так делать,радуйтесь,что ротор на моторе не разорвало.

А такое бывало, чтоб ротор изготовленный из целикового неодимового магнита разрывало?

kabuum
odin2:

А такое бывало, чтоб ротор изготовленный из целикового неодимового магнита разрывало?

Ты не поверишь…

odin2

Однако! Ладно буду утешать себя мыслью, что рвет якоря на моторах с kv 5000 и на 4S, а мой монстр c мотором reedy на 2000 kv может этого не опасаться. Специально собирал систему чтоб не думать о нехватке мощности и перегреве а оно теперь глючит.

odin2

Проверка под нагрузкой положительного результата не дала, пока едешь в натяг все в норме, стоит газануть происходит пробуксовка колес и регуль встает в защиту моргает оранжевый диод и машинка еле едет, и так до первого выключения, когда снова включаешь все хорошо, до первого резкого прохвата. Может карта программирования у кого найдется? В аренду так сказать.

Auine

А максимальный газ, это обязательно = максимальной мощности на моторе или это можно регулировать? Огранич просто своего зверя. Мне кажется у тебя просто акум быстро напряжение теряет и идут более сильные токи в след чего оверхит

odin2
Auine:

А максимальный газ, это обязательно = максимальной мощности на моторе или это можно регулировать? Огранич просто своего зверя. Мне кажется у тебя просто акум быстро напряжение теряет и идут более сильные токи в след чего оверхит

Регуль откалиброван, так что да, максимальный газ соответствует максимальной мощности. Строго говоря я конечно могу уменьшить расходы на пульте, но тогда встает вопрос зачем мне силовая установка более 500 ватт, если я ее буду душить? Аккумуляторы надежные, да и вырубается даже без нагрузки на валу двигателя когда потребление минимальное.

lehuy

Вам уже 2 раза написали,что нельзя запускать без нагрузки. Надо три раза написать?
Какой мотор и на какой телеге стоит,сделайте фото. Может там какойнить 540 на емаксе и тд.

odin2

Владимир, вы где прочитали что я запускал мотор в холостую после ваших рекомендаций?
Стоит все что на фото на Бронтозавре, масштаб 1\10, его я думаю знают все и без фоток. Если возникнут сомнения по поводу потянет ли регуль такой двигатель, я пробовал и со стоковым 540 результат такой же.

lehuy

Я просил фото,потому,что некоторые ставят огромные колеса с огромным пиньеном,а потом жалуются,что не едет.
Плюс у китая постоянно колеса трут о кулаки если сильно затянуть колесную гайку. Накат у телеги хороший? Слой термопасты пара микрон?

odin2
lehuy:

Накат у телеги хороший? Слой термопасты пара микрон?

С шаськой проблем нет,все в стоке. В “перегрев” уходит если просто дать газ на всю при этом регулятор совершенно холодный. На стоковом БК (двиг. и рег. на 45 ампер)все работает отлично, только греется так как нагрузка достаточно велика. Как вы правильно заметили колеса там не маленькие.
Решил радикально увеличить энерговооруженность но меня похоже налюбили с регулятором. Поскольку в Москве у людей похоже нет карты программирования, заказал из Китая, придет попробую отключить контроль температуры.
Не поможет полезу в регулятор.

MaikG3

Было такое на новом регуляторе (другом). Помогло поставить емкость 2200мкФ 25В на силовые провода максимально близко к регулю. Просто делюсь наблюдением.

odin2
MaikG3:

Помогло поставить емкость 2200мкФ 25В

Спасибо, попробую!