Качественный регулятор б\к ESC на данный момент?

Aндрэ

Качественный регулятор б\к ESC от 80А для 1\10 масштаба на данный момент какой? Поделитесь кто не давно что покупал, глядел на алли Hobbywing EZRUN WP SC8 Водонепроницаемый 120A Brushless ESC вроде пишут нормальный, но лучше ли он тех же тракстар или гулрс по цене не много он дороже их.
ru.aliexpress.com/item/…/32755301310.html

kabuum

Если вам нужен оригинал, берите Хоббивинг, если желаете его клона берите все что угодно. По статистике он гораздо лучше, чем Тракстары.
А лучше добавить и взять EZRun MAX10 SCT.

kabuum

Оригинал.
Вы бы определились какой вам надо и куда, а-то разница между 80А и 120А очень заметна.

Aндрэ

Мне 80 за глаза хватит, моторчик у меня 3650 3900КВ.

Aндрэ

Ну все же хотелось бы купить хороший регулятор, бренд не так важен для меня. Я так понимаю Хоббивинг не плохой или более качественно собран, т.к сомневаюсь что какие то кардинальные различия в схеме или деталях с более дешевыми регуляторами. По поводу влагозащиты я так понимаю это все маркетинг пишут даже если написано что она есть то это не факт даже у не дешевых регуляторов. Есть у меня один регуль от GOOLRC повидал он за год многое хотя вообще нет влагозащиты и я ни чего с ним не делал дополнительно а он работает и другой есть с “влагозащитой” сгорел через месяц. И еще вопрос если не нырять на модели в воду а просто снег или талая вода может его повредить без влагозащиты?

DimIv

цена/качество - это titan 120-150A
немного получше и дороже - это hobbywing max

Aндрэ

Зачем мне 120\150А на такой движок и масштаб? Вы не путайте цена/качество и цена\мощность. Все тут понятно запас мощности это хорошо но превышение в 2 раза не к чему. Но вопрос остался у меня, основная причина от чего горят регуляторы? Пока я думаю только перегрев, и заявленная мощность подделок не соответствует действительности вот и горят они как спички, ну это общая проблема всех товаров. Для регулей наверно соответствие 45-60, 60-80, 120-150 первое значение оригинал, вторая подделка.

rapido-graf

И не только для авторегулей. На страницах авиа и судо модельной электроники об этом тоже пишут. И скорее всего эти регуляторы (ХВ и подделки) делают на одном предприятии. Только потом тестируют и отбракованные идут под другими именами. Или без имён. Я прикупил регулятор коллекторный, копия АЕ-5 только без имени. Отлично работает, повезло. А есть ХВ из пилотажа на 35 А и уже снятый с производства, и как близнец к нему хобби кинга на 60 А. И цена в двое ниже. Делим на два. Для спорта нужно качество, а я себе и копии/аналоги куплю. Мои машинки ездят мало.