Помощь начинающему в сборке

Leonid86

Приветствую вас ,любители автомоделизма и обитатели данного форума.заинтересовало данное хобби.я перелопатил интернет и столкнулся с рядом вопросов на которые хочу от вас получить ответы.
1.Скажите с чего начать конкретно это увлечение?
2.модели kit при покупке собираются,а как к ним подбирать недостающие комплектующие?(как понять подходит оно по параметрам ,размерам и т.д.)
3.при покупке kit идёт инструкция?
4.хотел найти схему шасси,подвески и не нашёл.где это найти чтобы понять устройство названия деталей?(я так понимаю можно же все по отдельности собирать.вначале шасси потом кузов подбирать)
5.можно ли совершенствовать,тюнинговать rtr или kit модели в процессе эксплуатации?

Victor28
  1. у каждого свое увлечение ( девки, наркотики, комп. и т.д.), сам решай, что больше нравится. 2-3-4. KIT обычно идет с инструкцией и схемой сборки, детали для сборки должны быть все. 5. Совершенствовать можно до бесконечности, всё зависит от желания и толщины кошелька.
amethan
Leonid86:

1.Скажите с чего начать конкретно это увлечение?

как ни странно, с чтения форумов. дальше следует определится с классом модели. для этого очень хорошо будет сразу определится с тем местом, где будешь кататься. так же сразу найти единомышленников, потому что катать одному рано или поздно надоедает.

Leonid86:

2.модели kit при покупке собираются,а как к ним подбирать недостающие комплектующие?(как понять подходит оно по параметрам ,размерам и т.д.)

к каждой модели, даже суровой китайщине есть инструкция в виде взрыв-схемы и таблицы с артикулами комплектующих.
более именитые производители имеют большой спектр тюнинга. в том числе и от сторонних производителей. в названии таких запчастей есть точная информация к какой модели он подойдёт.
для примера могу посоветовать полазить по сайту одного из лучших производителей туринговых, дрифтовых и багги-10 автомоделей:
teamyokomo.com/product/products.html
выбираешь модельку, потом смотри разделы “парт лист”.

Leonid86:

3.при покупке kit идёт инструкция?

конечно. подробная инструкция. в виду отсутствия отечественных производителей, как правило на английском языке. так что знание языка приветствуется. однако, все инструкции по сборке снабжены крупными и понятными рисунками с пошаговой сборкой. и модельку можно собрать, просто внимательно рассматривая их.
пример инструкции по сборке одного из самых лучших дрифтовых шасси:
teamyokomo.com/download/…/dp_yd2_manual_e.pdf

Leonid86:

4.хотел найти схему шасси,подвески и не нашёл.где это найти чтобы понять устройство названия деталей?(я так понимаю можно же все по отдельности собирать.вначале шасси потом кузов подбирать)

кит - это только шасси. как правило без кузова и колёс.
далее нужно будет докупить:
колёса, кузов (специальную краску), пульт с приёмником, двигатель, регулятор, сервопривод (возможно несколько), аккумулятор, зарядное устройство.

Leonid86:

5.можно ли совершенствовать,тюнинговать rtr или kit модели в процессе эксплуатации?

конечно. все модели можно насыщать тюнингом. только в одни модели можно вкладываться, в другие - пустая трата денег.