Помогите со сцеплением Thunder tiger st1

Macc11

Все прив, проблема такая на колоколе сцеп дохнут подши беру хорошие асошные, хпишные, и роднве тайгер, дохнут за день что делать куда копать, маховик новый, кулачки новые , пружинки родные мягкие колокол штатный, что делать?

разбивает в основном передний

mdn782007

Слишком мало информации, а причин возможных много.
Я не так много с ДВС разбирался, но возможно что то из следующего:

  • Неправильный зазор спур/колокол
  • Погнут вал
  • Повело колокол
  • перетягиваете при фиксировании колокола.
    У меня было ещё так - заказывал на Али колокол, он внешне оч похож, а садиться с подшами на вал некорректно - немного подшипники выступали - самую малость но при неправильной затяжке подклинивали…
Macc11
mdn782007:

Слишком мало информации, а причин возможных много.
Я не так много с ДВС разбирался, но возможно что то из следующего:

  • Неправильный зазор спур/колокол
  • Погнут вал
  • Повело колокол
  • перетягиваете при фиксировании колокола.
    У меня было ещё так - заказывал на Али колокол, он внешне оч похож, а садиться с подшами на вал некорректно - немного подшипники выступали - самую малость но при неправильной затяжке подклинивали…

зазор вроде норма,\
по поводу погнут вал это как?, они ведь закаленный и только сломается врят ли погнется, а если погнется раз ве так бывает,
по поводу повело колокол это интересно, можно подробнее как это могло быть если вообще бывает, я не ради поспорить а разобраться и понять

mdn782007

Ну при подклинивании подшипника идет местный перегрев сопряженных деталей- от этого может повести колокол.
Погнуть вал тоже не проблема - все крутиться/вертится, скорости, столкновения… все возможно)
Вообще надо мотористов подтягивать, я в ДВС не силен. Немного поигрался и перешел на электро.
Как по моему мнению - разбить подшипник может или при несоосности деталей или при сильных люфтах или при пережатии, когда он от перегрева распадается…