подскажите по акку

Шифт

у меня есть старая игрушка - радиоуправляемая машина питон с водяным пистолетом встроенным в голову питона, у этой машинки аккумулятор прямоугольный длинна 7.3 сантиметра ширина 5.5 сантиметра высота 1.7 сантиметра, такой вот прямоугольник, на нем написано что это никелькадмиевый аккумулятор напряжением 6 вольт и неизвестной емкостью ( по крайней мере на зарядке написано 4 hour charge а отдаваемый ток написано 160мач) у этого аккумулятора контакты расположены по бокам с одной из сторон. Собственно вопрос - есть ли какаянить (желательно не очень дорогая) быстрая зарядка для такого стандарта аккумуляторов? а то 4 часа заряжать чтоб минут 10 погонять это както не в кайф. Я в интернете видел зарядку вот такую www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_10/RC4225/ она внешне вроде похожа на ту что идет с этой игрушкой только зарядка для этой игрушки она маленькая и втыкается в разетку

stendec

такая?:

там пак на 5 элементов АА. Зарядник рядом, в родном варианте в паке были NiCd около 700maH.
Сейчас стоят металлгидридные 1700. Ездил даже на старых не 10 минут, а поболее. Правда, брызгалкой не пользовались. А как заряжать: или вместо пака приклей на дно кассету на 5 АА
(видел на 6, один можно отрезать, но должны быть и на 5, в Митино вроде были, киоск магазина “Кварц”) и заряжай АА отдельно в любом зарядном устройстве, или просто купи хороший модельный зарядник и цепляйся к паку крокодилами.

Шифт

ага, такой 😲 А я брызгалкой с удовольствием пользовался пока ктото не отрезал шланг от того места откуда он выходил (я давно эту игрушку не видел с детства, недавно нашел в гараже) никак не могу его обратно присабачить так чтоб вода не протекала ((