Подскажите что делать с двс нитро

mixa2506

Проблема такая.начну сначала. Купил destroer 7.7 оказалась сорвана резьба под свечу ,вытачил новую головку ( шайбу) камера сгорания получилась чуть меньше. Плохо заводится на холодную, потом все нормально. Двигатель не греется практически ,примерно градусов 50 не больше хотя катал минут 15. Топливо 25 нитра,свеча o.s 8 . Подскажите что может быть? Толи настройка плохая ,то ли с движком что накосячил?

маркин_влад

50 градусов очень мало надо 90-100, бедните смесь до устойчивой работы мотора. Еще если камера сгорания уменьшилась, надо разжать мотор. С уважением.

mixa2506

Разжать т.е под головку добавить шайбы???
Спасибо за ответ

маркин_влад
mixa2506:

Разжать т.е под головку добавить шайбы???
Спасибо за ответ

Совершенно верно.

mixa2506

Промазал заднюю крышку герметиком и поставил пулстартер, заводится стала нормально ( только пальцы на руках стираются ) .поменял топливо на байрон 20% и забеднил смесь но видимо сильно нагрелась до 140 градусов ( надо учится настраивать, все же не бензин а нитро) головку разжимать не стал она чуть толще родной а колец нету пока ( понаблюдаю как себя будет вести) едет хорошо. Но кажется допустил ошибку с коробкой залил немного масла стала как выбивать передачи ,промыл очистителем тормозов вроде все стало на свои места все включается. Единственное что не пойму когда нагреется бывает глохнет и пока заслонку не приоткроешь не заводится а заводится большие обороты поэтому обратно ее закрываю.

Влад спасибо за советы

mixa2506

Это я понял по поведению машинки. Но все равно спасибо

mixa2506

Брал на работе инфракрасный пирометр. Дублировал замеры тестером