Кто-как клеит трещины ?

eNick

Для усиления склейки встык плоских треснувших (или отломившихся) деталей (например кусок корпуса) хочется наклеить вдоль трещины тонкую плоскую пластину или плотную синтетическую ткань.

Вопрос наивный 😦 : ГДЕ ВЗЯТЬ В БЫТУ такие пластинки или ткань ?
(должны растворяться дихлорэтаном и циакрином)
Пока только одна идея - коробочки от CD.

Благодарен за любые советы.

ZIPPO
eNick:

Пока только одна идея - коробочки от CD.

А как-же тоненькие,вырезанные из пластмассовой бутылки полосочки? 😃

OtokoNoHito

рекомендую противомоскитную сетку вклеивать.

2 months later
Егор
OtokoNoHito:

рекомендую противомоскитную сетку вклеивать.

весь наклеенный изнутри пластик, лопается при первом ударе, 😠 и главное если хорошо приклеили посеридине. я советую армированный или толстый двусторонний скотч, или односторонний, может есть такой. Ну которым аппаратуру крепить. А можно и тканью я думаю, хотя не пробывал, но пластиком никогда!!!

eNick

я остановился на клеящем термопистолете

dimas

Разбив два своих кузова на мтахе родной и пролайновский проанализировал почему это происходит какие слабые места принял решение попробовать не лечить болезнь а предупредить ее. Смотрите на фотки. Крышу кузова я усилил 2 капроновыми изогнутыми пластинами с наружи и задний бампер дюкалевой полоской толщиной 3 мм . А изнутри постелил капроновую пластину от бутылки топливной основательно закрепил это дело саморезами и болтиками. отверстия под стойки корпуса я усилил латунной тубочкой которую я расплющил простенькой приспособой . Откатав целую 2 часовую покатуху кроме царапин на задней части кузова поломок нет. были конкретные приземления на кузов.

eNick:

Для усиления склейки встык плоских треснувших (или отломившихся) деталей (например кусок корпуса) хочется наклеить вдоль трещины тонкую плоскую пластину или плотную синтетическую ткань.

Вопрос наивный 😦 : ГДЕ ВЗЯТЬ В БЫТУ такие пластинки или ткань ?
(должны растворяться дихлорэтаном и циакрином)
Пока только одна идея - коробочки от CD.

Благодарен за любые советы.

Я ремонтирую кузова таким образом . по о боим краям разрыва сверлю отверстия интервалом 5мм и диаметром 1.5 мм потом пдкладываю кусочек капрона листового от бытыли топливной и его тоже сверлю по тем же самым дырочкам потом зашиваю проволокой из которой сделана спираль в дамских фенах помоему фольфрамовая. получается видок франкенштейновский но шоа живет больше чем кузов.

trainee
eNick:

Вопрос наивный 😦 : ГДЕ ВЗЯТЬ В БЫТУ такие пластинки или ткань ?

Бутылки из-под газировки, остатки детских игрушек, пластиковые карточки (телефон и т.п.)
Ткань - возможно на рынке строй материалов, но она может быть толстовата.
Ну или в магазине тканей что-то поискать. 😃