Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 36 из 36

Действующая модель установки "Град"

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Вот решил создать действующую модель типа "Град". На иностранном автомобильном шасси. М 1:16. Получилось что-то совсем крутое. RC управление из-за ...

Действующая модель установки "Град"

Вот решил создать действующую модель типа "Град". На иностранном автомобильном шасси. М 1:16. Получилось что-то совсем крутое. RC управление из-за отсутствия многокомандной аппаратуры, пришлось установить две системы общей суммой - 7 команд. Но зато получилось, кроме авто общей управляемости - поворот пускового комплекса влево - вправо, подъем - опускание, последовательный пуск ракет типа "Катюша" - 30 пусков. Испытание еще не проходили. Вся система испытывалась раздельно, в том числе и пуски ракет. Весь комплекс будет испытан позже на природе. Естественно с видеозаписью. Кто нибудь делал что-либо подобное ?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4251.jpg‎
Просмотров: 141
Размер:	55.9 Кб
ID:	1437292   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4252.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	66.6 Кб
ID:	1437293   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4253.jpg‎
Просмотров: 54
Размер:	58.9 Кб
ID:	1437295   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4254.jpg‎
Просмотров: 80
Размер:	59.3 Кб
ID:	1437296  

2.  

DIM76 Дмитрий Киселёв
    Вот он делал модель автокрана...На Паркфлаере выкладывает...Отличный моделист и человек хороший....

Цитата Сообщение от Norman Посмотреть сообщение
    DIM76 Дмитрий Киселёв
    Вот он делал модель автокрана...На Паркфлаере выкладывает...Отличный моделист и человек хороший....
    А как его найти здесь ?

Зашел на паркфлаер Оказалось это интернет магазин. Но с форумом. В разделе никаких автокранов не нашел , да и самого Дмитрия Киселева поиск не выдал. Ошибочка вышла или я не так искал ?

6.  

Ну увидели?.... Вам конкретно ткнули пальцем в ролик....И автокран он строил и этот самолёт он строил....А на Паркфлаере выложено строительство этого автокрана на форуме....

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Kurtdania Посмотреть сообщение
    Кто нибудь делал что-либо подобное ?
    Подобное что? Что тос реалистичным вылетом ракет? Или действующих ракеток для реальных модельных боев?

Вот сейчас народ накупит "Уралов" 1/16 и пойдет модинг

10.  

Ну "уралов" 1: 16 народ не накупит...Их просто нет. Хотя шутку оценил Это только у китайцев можно купить. Моя модель создавалась именно в целях модельных боев. В идеале - ответ ракетами на атаку ракетами с воды - мой проект "China Cat". Ракетная дуэль между ракетным катером и установкой типа "град". Ну ракетный катер ходит под флагом КНР, а "град" американский. Видео ракетного катера я публиковал в "общем судомоделировании". Если в России нет модельных баттлов, то остается создать прецедент самому. А что делать ? Кстати ракетки из феерверка катюша я модернизировал путем утяжеления головок капелькой пастик - клея. Теперь они летят по дуге и разрываются возле земли. Хотя разброс как и у настоящей катюши существенный - ну ведь расчет накрытия по площадям как и было в реальном проекте.

Спасибо за ссылку на Киселева. Мне до его мастерства как до Луны ! Да и масштабирование у него солиднее. Посмотрим -ответит или нет . Спасибо.
    Последний раз редактировалось Kurtdania; 15.08.2018 в 10:48.

Урал, таки 18 размера, как не крути, ну и .. с ним...
    А бои сам с собой ведут , ибо класс F 6 именно этим и грешит, посмртрите кина про это развлечения...

Ну "уралов" 1: 16 народ не накупит...Их просто нет.
    Если что китайский Урал обсуждают здесь
    1/16 WPL B-24 и B-11
    Про масштаб, вопрос спорный, скорее всего не соблюдены пропорции габаритов и размеров колес.

Насчет боев с применением пиротехники, сам в свое время фанател от этой идеи, для танков, с применением пиротехнических пулек 4,5мм. К сожалению не нашел единомышленников
    http://rctank.club/showthread.php?13...uot-4-5%EC%EC&
    "Kurtdania", надеюсь вам повезет больше
    С уважением.

Цитата Сообщение от Tankoman+ Посмотреть сообщение
    1/16 WPL B-24 и B-11
    Про масштаб, вопрос спорный, скорее всего не соблюдены пропорции габаритов и размеров колес.

Насчет боев с применением пиротехники, сам в свое время фанател от этой идеи, для танков, с применением пиротехнических пулек 4,5мм. К сожалению не нашел единомышленников
    С уважением.
    Ну насчет танковых боев - были такие прецеденты. Например лидер в этом деле КБ Масштаб, Москва и мой друг Ренат. Выдает таковое, что западным моделистам не снилось. Это КБ сейчас работает на Кремль. Все подарки Шайгу разным лидерам и министрам обороны от этого КБ. В свое время Ренат грешил этим - танковыми баттлами. Но сейчас работая на правительство ему не до баттлов. У него все танки в масштабе 1:6. Причем наводки орудий производятся по телекамерам установленным в башнях. Танкисты вообще как живые. Стрельба в основном на принципах пейнтбола, только снаряды совсем не пейнтбольные, а специальной конструкции , разработанной самим КБ. Посмотреть это все можно по ссылке : http://bigtank.ru/tankovye-bitvy.htm Рабята работающие там совсем не нувориши, но люди увлеченные, мастера своего дела. КБ существует уже почти 20 лет и под заказ творит чудеса.

1/16 WPL B-24 и B-11

С уважением.
    Ну насчет танковых боев - были такие прецеденты. Например лидер в этом деле КБ Масштаб, Москва и мой друг Ренат. Выдает таковое, что западным моделистам не снилось. Это КБ сейчас работает на Кремль. Все подарки Шайгу разным лидерам и министрам обороны от этого КБ. В свое время Ренат грешил этим - танковыми баттлами. Но сейчас работая на правительство ему не до баттлов. У него все танки в масштабе 1:6. Причем наводки орудий производятся по телекамерам установленным в башнях. Танкисты вообще как живые. Стрельба в основном на принципах пейнтбола, только снаряды совсем не пейнтбольные, а специальной конструкции , разработанной самим КБ. Посмотреть это все можно по ссылке : http://bigtank.ru/tankovye-bitvy.htm Рабята работающие там совсем не нувориши, но люди увлеченные, мастера своего дела. КБ существует уже почти 20 лет и под заказ творит чудеса.

Вот подготовился к испытаниям на природе. Немного даже стремно - выдержит ли китайское щасси - установка получилась тяжеловатой при полной нагрузке вместе с ракетами. Но - посмотрим. Даже в случае неудачи - выложу в сеть Ориентировочно это получилась тайваньская установка РСЗО Kung Feng YI - MU ( индексы MU придумал сам типа "модернизированная универсальная" ) Пошлю видео в китайское консульство - пусть думают, что в их военном ведомстве завелся "крот" ))
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4255.jpg‎
Просмотров: 19
Размер:	57.7 Кб
ID:	1437670  
    Последний раз редактировалось Kurtdania; 16.08.2018 в 10:38.

Немного даже стремно - выдержит ли китайское щасси - установка получилась тяжеловатой при полной нагрузке вместе с ракетами
    Вот еще тема ТОС-1 "Буратино" 1/16 на базе Т-72
    Для обмена опытом в нашем 16-м масштабе. Правда не знаю, действующая ли пусковая установка

Вот еще тема ТОС-1 "Буратино" 1/16 на базе Т-72
    Для обмена опытом в нашем 16-м масштабе. Правда не знаю, действующая ли пусковая установка
    Ну неверняка не действующая пусковая. Прекрасная копийная RC модель. Но наверное не ставилась цель - делать пуски ракет.

Кто нибудь делал что-либо подобное ?
    Во истину "Гугл знает все!"

Ну да, у меня примерно так и должно быть. И даже из этого короткого ролика видно, что система пуска у этого белоруса, такая же как и у меня. Жаль, что контакт в ролике не дали,

Испытания в общем прошли я считаю успешно. С юмором в придачу...

Повторное испытание установки. Тоже неплохо. Даже видны разрывы ракет. Можно готовить шоу Ссылка:

Нет, ребят. мятая фольга на жопе, торчащие провода... Никакая копийность...

оператор в позе рака и т.п.

нет ничего хуже не до конца доделанной работы, мне было бы стыдно выдавать это за готовый результат.

А тебя и никто не просит. Надо было сначала читать пост - никакой копийности и не предполагалось ! А установка действующая для участия в шоу. Я не делаю стендовых моделей - считаю, что модель должна быть живой . Стендовикам здесь на этой ветке делать нечего !

Прежде чем критиковать, пусть свое покажет!

Цитата Сообщение от EXPERIMENTATOR1970 Посмотреть сообщение
    Прежде чем критиковать, пусть свое покажет!
    Полностью согласен !

Сейчас уткнулся в проблемы с ракетками на установку. Не удовлетворяют катюшные китайские фейерверки. Начал экспериментировать с калийной селитрой. Оказалось не все так просто. Шасси легкое. Каждая ракетка тяжелая. В сумме получается , что шасси не тянет всю установку. Что делать ? Придется уменьшать количество стволов. Но сначала - пуски самих ракеток. Проэкспериментирую. Дело оказалось увлекательным - смотря какую себе ставишь задачу. Так впору и ракетчиком заделаться можно
    Последний раз редактировалось Kurtdania; 29.08.2018 в 06:02.

Ну да, у меня примерно так и должно быть. И даже из этого короткого ролика видно, что система пуска у этого белоруса, такая же как и у меня. Жаль, что контакт в ролике не дали,
    Оказывается у него все из БУМАГИ
    Вот ссылка непосредственно на процесс изготовления
    "Град" из сахарных ракет
    (для обмена опытом)

Игорь, Вам книги по ракетного моделизму скинуть?

Пока не нужно. Спасибо. Я экспериментирую на натуре - тут ведь целевая задача - создать удобоваримый снаряд для модели РСЗО. Так чтобы летел по параболе, недалеко и в конце разрывался как петардная ракета феерверка. Я бы поставил типа Ариель китайский, но он "не того калибру" и без палки не летает, а с палкой никуда не впендюришь . Вот и пробую. В общем к чему нибудт приду - на то голова и дается

Испытания ракеток на калийной селитре, прошли неудачно. Не тянет селитра на ракетках малого калибра. Буду пробовать порох охотничий дымный. Может будет лучше ?

В катерах была хорошая тема про "переделать игрушку малой кровью" - Там китайский же ракетный катер примерно в 32 масштабе ракетами стрелял. Не помню сейчас на точно - то же человек использовал ракеты от феерверков. Хотя правильнее делать бы из карамели.

Что значит из карамели ? Рецепт не подкините ?

Порох дымный воняет, мне лично не нравится.

Потом видели, как Град стреляет?

Заметьте, двигатель выключается довольно быстро, надо только разогнать. На большинстве военных ракет так, это только по вертикале взбираться постоянно тяга нужна. Но надо помощнее! Например - канал двигателя сделать больше диаметром, или вообще звездочкой.
    И устройство запала надобно... Я в этом не эксперт, но смотрел бы в сторону спиралек от китайских USB зажигалок.

Да, для антуражу вокруг цели вкопать стопарики с бензином. Тогда при попадании ракеты с огоньком - будет что-то отдаленно похожее на взрыв.

А если взглянуть в сторону более мощных систем - трубы будут длиннее, калибр больше. Соответственно проще сделать ракетки, направляющие будут выходить за габариты машины и та не будет при пуске повреждаться. Или может покрыть машинку каким-нибудь лаком? Сейчас куча всякого выпускается.

PS Есть ещё такая тема как IP Hunting но кажется признан браконьерством. Вот удержать отдачу нормальную сложно, а в безоткатных системах - всё проще. Можно поставить сервоприводы наведения. Баллистический калькулятор на телефон или ноутбук, лазерный дальномер. И тогда всё будет по взрослому.

Что значит из карамели ? Рецепт не подкините ?
    Да я наизусть не помню пропорции - калийная селитра с сорбитом. Не с сахаром или е черный порох. У сорбита свои плюсы и свои минусы, по сравнению с сахаром.
    Да и на чем не делай ракетный двигатель - надо делать керамическое сопло, а не просто дырочку для истечения газов.
    Вам предлагали скинуть литературу по ракетному моделизму. На ю-тубе куча роликов по "карамели", куча роликов про ракетные двигатели с карамельным топливом и корпусами из полипропиленовых труб и по соплам. Да и тут я где-то что-то есть по ракетному моделированию...по крайней мере - было.

Спасибо. Я воспринял.

Отличный проект. В полку моделистов катастрофически не хватает экшена...

На калийной селитре ничего не вышло, т.к ракетки очень маленькие по диаметру и длине. Соответственно 8 мм и 60 мм. Ну какое сопло на 8 мм ? Различные эксперименты с селитрой и порохом ничего не дали. Если и летела ракетка, то при выходе из трубы - начинала кувыркаться. Попытки стабилизировать путем установки стабилизаторов ( из зубочисток ) или утяжеление головок на таких маленьких размерах - просто выдохся. Только время потерял. Вернулся к китайским катюшам и ариелям. У ариеля диаметр 14 мм. Придется установку "солнцепек" подгонять под этот размер. Тупо приходится "плясать" от ракет, чтобы потом не было геммороя. На ошибках учатся ! К сожалению...

Только время потерял. Вернулся к китайским катюшам и ариелям. У ариеля диаметр 14 мм. Придется установку "солнцепек" подгонять под этот размер. Тупо приходится "плясать" от ракет, чтобы потом не было геммороя. На ошибках учатся ! К сожалению...
    Полностью согласен. Если хочется что то более функционального чем стройка и тамия приходится в первую очередь изучать вокруг чего будет строиться фишка и только потом под это искать модель.

Зачастую в мелком масштабе невозможно реализовать оригинальный функционал и приходится подниматься до 1:12 а в некоторых проектах и до 1:8

Записей в дневнике
    1
    На калийной селитре ничего не вышло,
    А может пневмо? Лишь с эффектом огня? Сможете сделать очень тяжелые тонкие ракеты, лететь будут солидно...

Бумажная модель

Пожалуй я присоединюсь к теме. Тоже делаю действующую модель Града, 1:12 на базе Краза. Проблемы те же самые, что и у ТС - как сделать ракеты и запал. Но я хотел бы сделать также, чтобы установка была по возможности копийная.
    Игорь, если будут какие-то успешные результаты по конструкции ракет и топливу для них - поделитесь пожалуйста. Я не рассматриваю стандартные питарды, хотелось бы делать ракеты самому. Но опыта в этом деле ноль.
    Наверное надо начать с ракеты в бОльшем масштабе, чтобы понять принцип её работы, а потом переходить к меньшему масштабу уже.

+ Ответить в теме