Самодельная трасса для радиоуправляемых машинок.

Андрюша

Надоело нарезать круги, под восторженные возгласы пьяных товарищей. 😃

Хочется неких достижений.
Может быть сделать некую стандартную трассу?
Вот я проехал её, замерил время, похвастался. Выложил сюда видео. Другой человек по такой же трассе, но за сотни километров - показал время лучше, раскритиковал моё прохождение и указал на ошибки.

Ну и чтобы не было ля ля - каждый заявитель обязуется, скажем в течении полугода, принять участие в местячковых сборах, чтобы на той же трассе стандартной конфигурации продемонстрировать свой результат реальным людям.

Так вот, как мне кажется, место - ровная площадка типа футбольного поля. Варианты покрытия - стриженный газон, грунт с элементами травы, искуственное покрытие и т.п. Можно будет выделить несколько категорий.
далее - траектория. Быстрые участки, повороты. Препятствия - трамплины из кусков фанеры под заданным углом и т.п. Дабы раскрыть мастерство управления и характеристики модели.

Если уже было, прошу прощения. 😃

oldmen
Андрюша:

Хочется неких достижений.
Может быть сделать некую стандартную трассу?
Вот я проехал её, замерил время, похвастался. Выложил сюда видео. Другой человек по такой же трассе, но за сотни километров - показал время лучше, раскритиковал моё прохождение и указал на ошибки.

Не получится. Сравнивать можно результаты, показанные на одной трассе в одно время. В шоссейках был класс РЦБ. Трасса на асфальте размечалась с точностью до нескольких миллиметров. И на разных асфальтах были разные результаты ( в секундах) у одних и тех тех же спортсменов. Только по разнице результата на конкретной трассе можно определить лучшего.

kabuum

Хм… А в МСК уже трассы закончились?

Есть же грунтовая Перово
Ковер есть в ЦДЮТ Пилот. Так же регулярно раскладывается ковер во время мероприятий различных, например rcopen.com/forum/f74/topic528415

Хотя если будет еще одна, то конечно круто.

SPIRITUS
Андрюша:

Хочется неких достижений.
Может быть сделать некую стандартную трассу?

Пробовали, причем в помещении с ковролином. И ни фига нет корреляции. Разный ковролин дает разный зацеп это сразу поняли, а потом пришло понимание что влияет технология изготовления(клей, гвозди, степлер) малейшие неровности подложки, которые меняют серьезно время прохождения. Ну а добило то, что разный цвет влияет))) На ярких трассах время прохождения больше чем на темных 😉