Проблемы с новым сервоприводом

chekhoff

Добрый день! Такая ситуация:
Купил с Али сервопривод, при подключении не подавал признаков жизни. Разобрал, сверил со старой сервой, заметил что контакты припаяны в другом порядке. Перепаял.
Теперь при подключении питания уходит в одну сторону, либо бесконечно крутит влево-вправо.
Какие могут быть причины? Ошибся при сборке или что то другое?
Заранее спасибо.

dima043

Надо было открывать спор и вернуть деньги а не перепаивать. Теперь поздно. Что за контакты перепаивали интересно ? Если в разъеме сервы то они там просто достаются и переставляются без пайки если что. Если внутри то могло быть все что угодно. Например неправильно припаяны(перепутаны местами) крайние контакты потенциометра.

chekhoff
dima043:

Что за контакты перепаивали интересно ? Если в разъеме сервы то они там просто достаются и переставляются без пайки если что.

5 канальная серва, поставил красный и черный на мотор (+ и - соответственно) остальные на плату. В порядке как на ранее рабочей серво (По форме почти идентичны).

Kovalevan7

У китайцев иногда альтернативное видение расцветки и маркировки кабелей, я бы не доверял. Попробуй не перепаивать, а сперва попробовать разные варианты подключения. Их всего 9 штук, не особо долго.
Если есть старая сломанная серва, то от неё о режь провода, вставь разъём в приёмник и пробуй к хвоста подключаться.

chekhoff
Kovalevan7:

У китайцев иногда альтернативное видение расцветки и маркировки кабелей, я бы не доверял. Попробуй не перепаивать, а сперва попробовать разные варианты подключения.

Не помогло, при других вариантах либо ничего не происходило, либо модель начинал ехать. Вообщем верный порядок вроде тот же.
Похоже на то что серво не видит центр и просто уходит в край.

11 months later
RiSh

Приветствую. Поможет ли замена 3 пиновой сервы увеличить выворот? Сейчас менее 60 градусов. Серва не выворачивает колеса до конца. Качалку удлиннить конструктивно сложно

KorDi
RiSh:

Поможет ли замена 3 пиновой сервы увеличить выворот?

теоритически да, на практике не знаю, не проверял…

5 months later
Александр_89

Здравствуйте, помогите, пожалуйста, не могу решить задачу по синхронизации осей на токарном станке.
Вкратце опишу свою проблему: имеется двухосевой токарный станок, управляемый mach3 через контроллер PLC230EU от purelogic и всё меня в нём устраивает, кроме того, что не могу резьбу на нём нарезать. Установил на шпиндель сервопривод, настроил на 0+10В - наткнулся на проблему с отсутствием возможности mach3 получать информацию от энкодера сервопривода; настроил на step/dir - оказалось, что mach3 не поддерживает синхронизацию осей или я чего-то не понимаю, однако заставить всю эту схему нормально работать у меня не получилось. Пожалуйста, помогите, кто может!!!