Новости трассового моделизма! (slot racing)

Shuriken

Друзья! Хорошие новости! Моя заслуженная трасса снова в строю! На новом месте и в новом формате! Я отделался от образования и связанных с ним геморроев (поверьте, их очень много). Долго рассказывать, что прошло за эти годы, надеюсь, что в этот раз всё всерьёз и надолго.
Итак, Московский клуб трассового моделизма открывает свои двери в Митинском ландшафтном парке на Фестивальной площади! Возраст - 9-99 😃
Пока я на финальной стадии подготовки, но трасса уже смонтирована, намазана и работает, можно гонять.
30 декабря парковые планируют сделать что-то типа дня открытых дверей, но для моделистов двери уже открыты!
У нас будет с января классический автомодельный кружок с расписанием для детей от 10 лет (идёт набор), также я планирую осваивать новые форматы - семейный “Папа и я”, проводить занятия для взрослых. Да, у нас легально можно заниматься взрослым. Детские кружки будут бесплатные (только за материалы), взрослые будут за какие-то небольшие деньги. Понятно же, что взрослым моделистам учебная мастерская не нужна, а надо просто приехать и тренироваться. На трассе установлен судейский комплекc ATIS, позволяющий проводить тренировки и соревнования.
Конечно, это не топ-уровень, но уж что есть. Я думаю, что это первое и пока единственное место, где можно свободно покататься на спортивной, а не аттракционной, трассе, на настоящих боевых моделях продакшен уровня.
От метро Волоколамская 15 мин пешком через парк, на машине можно встать на Барышихе в 5-10 мин от трассы.