Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11

поиски полукраулера (хелп!)

Тема раздела Авто. Общий в категории Автомодели; Приветствую всех "великовозрастных детей"! )) Хочу к вам! В общем купил малому простенький краулер 1:12 на др и понеслась.)) Хочется ...

поиски полукраулера (хелп!)

Приветствую всех "великовозрастных детей"! )) Хочу к вам!
    В общем купил малому простенький краулер 1:12 на др и понеслась.)) Хочется теперь что-то посерьёзней но без фанатизма!...

Не охота разводить автопарк, по крайней мере пока, но уже чётко сформировал пожелания к искомой модели:
    1) 4WD полукраулер! да! ни туда ни сюда, но как уже сказал не охота разводить автопарк, а хочется чтоб была возможность и пяточки в пыли покрутить и на горку заехать))
    2) бк движок... Сколько не смотрел обзоров - коллекторы как-то скучнее. Ну и вставлю сюда вопрос новичка: слышал мнение что бк движки для навала и плохо(дёргано) едут по тихоньку - так это?
    3) размер 1:10 или 1:12...
    4) Бюджет желательно до 10-12... Первояжешь

Пока склоняюсь к этому варианту:
    VRX Racing Octane XL 4WD Brushless RTR Buggy
    но защиты от влаги - ноль! серва и пата хз-шная. И размер смущает! полметра счастья))) Чуть поменьше бы... ну и запланированный бюджет маленько превышает...

Бюджету и глазу так же нравятся бюджетный вариантик HBX12895 но боюсь ощущения будут не те)) далеко не те))

В общем помогите советом или другой вариант подскажите, или разубедите вообще этой фигнёй страдать)) В общем не проходите мимо!

2.  

а что такое "полукраулер"-то?
    crawl - ползать
    багги и ползать?! Багги пролетают над препятствиями!

Цитата Сообщение от boybob Посмотреть сообщение
    а что такое "полукраулер"-то? crawl - ползать багги и ползать?! Багги пролетают над препятствиями!
    VRX Racing Octane XL

и багги и ползает не дурно за счёт интересной подвески и больших полёс) До сих пор не взял, в основном из-за сомнительной электроники и отсутствия влагозащиты... Хочется что-то подобное, но более качественное чтоли...
    Последний раз редактировалось mihmih8; 06.02.2019 в 11:08.

Да. Действительно, какой-то полукраулер получается. Передняя подвеска от багги/мостра, задняя от краулера. Мотор коллекторный как у краулера. Центровка высокая . Странная модель. Но, креативная. Аппаратура -игрушечная. Регулятор нормальный и влагозащищенный. Мотор древний. Защитить от влаги приемник и серво не проблема, зря переживаете. Скорее за подвеску надо беспокоится.
    В Питере он дешевле:
    http://hobbystar.ru/--vrx-racing-off...-rh1043-78174g
    Последний раз редактировалось oldmen; 06.02.2019 в 12:51.

6.  

Цитата Сообщение от oldmen Посмотреть сообщение
    Да. Действительно, какой-то полукраулер получается. Передняя подвеска от багги/мостра, задняя от краулера. Мотор коллекторный как у краулера. Центровка высокая . Странная модель. Но, креативная. Аппаратура -игрушечная. Регулятор нормальный и влагозащищенный. Мотор древний. Защитить от влаги приемник и серво не проблема, зря переживаете. Скорее за подвеску надо беспокоится.
    В Питере он дешевле:
    http://hobbystar.ru/--vrx-racing-off...-rh1043-78174g

Не... Этот вообще не вижу смысла брать - полно конкурентов. Я про версию с БК и липолькой в комплекте
    https://www.banggood.com/VRX-Racing-...r_warehouse=CN
    Она в китае 12 у нас 14-15... Про этот что скажете? Тоже игрушечная аппаратура или всё таки стоит внимания? И что не так с подвеской? Мне она как раз тут понравилась...
    Последний раз редактировалось mihmih8; 06.02.2019 в 13:38.

Я выскажу свое личное мнение. Отличаются эти две модельки только силовой установкой (АКБ, мотор, регулятор). Для краулера (ползанья по припятствиям) больше подходит коллекторный мотор. Т.к. тормозит он мотором. Для езды по грунту-БК. Регулятор колекторный от Хобби винга очень приличного качества. Какой стоит на БК версии не понятно. Никелеевые АКБ служат немного дольше Лития и менее капризны. Тут либо скорость , либо ползучесть надо выбрать. Выбор не за мною. Подвеска кажется хлипковатой конструктивно. Верхняя тяга (рычаг) на передке будет передавать приличное усилие на нижний рычаг в зоне оси.

P.S: эта моделька относится к классу игрушек. Причем какой-то гибрид. Выдающегося не покажет она ни в скорости, ни в ползучести по сравнению с краулером и багги/трагии соответственно. Поэтому я бы взял ту, что дешевле.

P.S: эта моделька относится к классу игрушек. Причем какой-то гибрид.
    а это к какому классу относится ?

10.  

Я выскажу свое личное мнение. Отличаются эти две модельки только силовой установкой (АКБ, мотор, регулятор). Для краулера (ползанья по припятствиям) больше подходит коллекторный мотор. Т.к. тормозит он мотором. Для езды по грунту-БК. Регулятор колекторный от Хобби винга очень приличного качества. Какой стоит на БК версии не понятно. Никелеевые АКБ служат немного дольше Лития и менее капризны. Тут либо скорость , либо ползучесть надо выбрать. Выбор не за мною. Подвеска кажется хлипковатой конструктивно. Верхняя тяга (рычаг) на передке будет передавать приличное усилие на нижний рычаг в зоне оси.
    Благодарен за развёрнутый ответ! Не много не понял про "никель служит дольше липольки"? В каком плане? Подвеска хлипковато выглядит, согласен но сколько пересмотрел обзоров способна выдержать немало)) Но боковые удары для неё конечно смертельны... На эту модель вся подвеска есть в алюминии и по ходу эксплуатации можно будет её по мере поломок, перебирать... А в движках разница только в торможении мотором? Смогу ли я регулировками на пульте добиться на БК такого же медленного хода как на коллекторе? Или на БК только подрывать будет?

P.S: эта моделька относится к классу игрушек. Причем какой-то гибрид. Выдающегося не покажет она ни в скорости, ни в ползучести по сравнению с краулером и багги/трагии соответственно. Поэтому я бы взял ту, что дешевле.
    Ну отчасти не согласен.... Игрушка - пусть так. Но на стоковом 2с аккуме 50 разгоняет смело...

По проходимости тоже всё не дурно - я поиски авто начал с краулеров и обзоров... И скажем так из того(не малого), что просмотрел в этой ценовой низше залазит на препятствия она достойно, учитывая что это не краулер!
    А вот например с неплохим краулером состязания ))

Я понимаю, что универсальное это всегда полумера) Но как уже сказал не хочется разводить автопарк...

таких вэрээксов (передняя независимая, задняя - мост) -- вагон и маленькая тележка. Навскидку: wltoys 10428, losi rock rey, axial wraith, yeti etc
    Я думаю, что 1:1 называются rock crawler

Цитата Сообщение от boybob Посмотреть сообщение
    таких вэрээксов (передняя независимая, задняя - мост) -- вагон и маленькая тележка. Навскидку: wltoys 10428, losi rock rey, axial wraith, yeti etc
    Я думаю, что 1:1 называются rock crawler
    На первую смотрю сейчас - интересна, но слишком много переделок с ней нужно реализовать чтоб до ума довести... Стойки, шестерни, центр тяжести, колёса мелковаты, акум итд.... Остальные сооовсем в другой ценовой категории... Как новичок я не готов морально пока к таким ценам)

Цитата Сообщение от mihmih8 Посмотреть сообщение
    Смогу ли я регулировками на пульте добиться на БК такого же медленного хода как на коллекторе? Или на БК только подрывать будет?
    Вряд ли добьетесь. Тут такая же история с выбором. Либо БК и скорость, либо коллекторный и ползучесть.
    Не много не понял про "никель служит дольше липольки"?
    2-3 года для никеля нормальный срок службы. С минимальной потерей емкости. Литий за 1 год серьезно теряет в емкости (соответственно и в токоотдаче).

Ну отчасти не согласен.... Игрушка - пусть так. Но на стоковом 2с аккуме 50 разгоняет смело...
    Не обижайтесь. Ничего плохого в классе игрушки нет. Просто это модели не для серьезных соревнований. А для покататься с соседом наперегонки вполне подходят. Можно и свои соревнования проводить. Но сами характеристики модели и комплектующих невысокие. Вот и все отличие игрушек. На получаемое удовольствие оно не влияет. Мне кажется, что Вы не планируете тренироваться каждый день и участвовать в крупных соревнованиях. Поэтому подобная игрушка будет на вырост на долгое время. Т.е. ее возможности не будут сдерживать развитие Вас, как пилота.
    Мы сами практиковали клубные соревнования на игрушках. Взяли несколько таких игрушек , постояли у станка немного и гоняли на них.
    http://www.rcdrive.ru/unit.php?unit=1555
    Последний раз редактировалось oldmen; 07.02.2019 в 11:21.

+ Ответить в теме