монстр 5го масштаба primal mt!

BEAST1981

Народ!!!
А 22 февраля ,в штатах, состоится премьера!!!

Американская фирма PrimalRC создала своё мегадетище!!!
Это будет ОГРОМНЫЙ бензиновый монстр!!!

С этого дня все остальные модели 5го масштаба могут считаться детскими пукалками!!!))))

Пс. Ранее эта фирма выпускала модели Драгстер куиксильвер. Такие длинные,остроносые.

А сейчас это будет огромный монстр.
Даже МТХЛ теперь мелочью покажется.

Премьера в 22 февраля!!!
Потом ещё и выставка будет модельная в штатах.

Вырезка из письма от PrimalRC…

“Get ready! We’ll be unveiling the brand-new 1/5 scale Primal RC Monster Truck in just a few weeks! Your first chance to see what we’ve been working on will be on Friday, February 22nd. We’ll also open pre-orders on that day. This vehicle is packed with amazing features not seen elsewhere in the 1/5th scale world:
Solid-axle, lifelike design
49cc 2-stroke reed-valve mini motorcycle engine
39 inches long, 32 inches wide and 25 inches tall
Weighs 80 pounds
Built-in reverse functionality
And a lot more!
We’re bringing the Monster Truck with us to the AMA Expo East. Stop by our booth to see it live and in person!”

13 days later
lehuy

Гроб какойто без бамперов,без подвески на микродифах и мини мостах.
На видео даже не прыгнул ни разу и не закозлил.
Сервы особенно порадовали,каждый день что ли менять? На хоббикинге ещо лет 5 назад продавали сервы под 3-тий масштаб размером с кулак.

BEAST1981:

детскими пукалками

Эти детские пукалки хотя бы на 3 метра прыгнуть могут без последствий в отличие от этого большого сухаря.

BEAST1981

Эмм а вес смотрел этого монстра?)))) Ну так… чтоб думать…а как он прыгнет?)))))
Сколько 5т весит. 15кг??))))
Так у этого монстра 4 колеса весят примерно 10кг.

Единственное что меня удивило… Запихали самый наидешевейший двигун, что был на рынке. Цена двигла 5000рэ.

6 months later
BEAST1981
Sorokin_sv:

Я бы даже сказал цена очень кусачая)
2899 плюс доставка и таможня) шик)

Let’s UNBOX The PRIMAL RC MONSTER TRUCK!

Именно ещё этого не смотрел…видео…но Ботаджела с анбоксингом опередили уже.
Колееееесики. Жду не дождусь.))))

SPIRITUS

Размер как у детского квадрика)))) Такой перевозить либо в фургоне, либо в пикапе)))) Минимум Ларгус.

ЗЫ А подвеска и шины не работают не фига…скачет как детская игрушка 1\16

BEAST1981
SPIRITUS:

Размер как у детского квадрика)))) Такой перевозить либо в фургоне, либо в пикапе)))) Минимум Ларгус.

ЗЫ А подвеска и шины не работают не фига…скачет как детская игрушка 1\16

Да ты прав. С такими аморами он дубовый. При резком тормозе перевернется точно.

Но колееееесики…это афигеть!)(

SPIRITUS
BEAST1981:

Но колееееесики…это афигеть

Дык у квадрика разве хуже? Причем цена колеса в сборе порой меньше чем модельная резина масштаба 1\5)))) Для одного проекта покупали елочку 800р за колесо с диском(сталь)…новое!
БУ брали по 2-3тыс за комплект. Рисунок практически любой можно найти теперь…от копийного типа Дакар до тракторной елочки.

По цене катков модельных можно целый квадр взять с мотором и подвеской))))

BEAST1981
SPIRITUS:

Дык у квадрика разве хуже? Причем цена колеса в сборе порой меньше чем модельная резина масштаба 1\5)))) Для одного проекта покупали елочку 800р за колесо с диском(сталь)…новое!
БУ брали по 2-3тыс за комплект. Рисунок практически любой можно найти теперь…от копийного типа Дакар до тракторной елочки.

По цене катков модельных можно целый квадр взять с мотором и подвеской))))

Я думал на эту тему. Стальные диски нафиг. Ещё потом на ЧПУ хексы заказывать под шестигранник. А тут готовое…да дорого.но я на это расчитывал…не низкая цена…
Но спецом для меня продали колеса. Отдельно их вообще не продают.

От квадрика и размер не тот. И ТЯЖЕЛЕННЫЕ. я от карта хотел поставить. Так с протектором покрышка весила уже 2500гр+

SPIRITUS

6 дюймов посадка… диаметр не помню. Вес да, если выхотели на что то из обычного 1\5, то не пойдет. А так от хекса в таком размере лучше отказаться. Проворачивает… в итоге я как раз и делал переходник на ступицу что бы избавиться от хекса.
Кстати…сейчас активно развивается оффроудная тема у электро скутеров и самокатов. Там уже появляются легкие внедорожные покрышки пригодные для нас. Правда цены пока также кусаются.

lehuy:

Эти детские пукалки хотя бы на 3 метра прыгнуть могут без последствий в отличие от этого большого сухаря.

Ни сколько не оправдываю этот “гроб”, но на 3м он вроде прыгает))) Просто моделька такого размера, что эти 3м просто не ощущаются на экране))) Но это на видео…на видео самый эффектный прыжок у Лоси 1\36 если правильно снять…

Зато когда на подобном гробе приземляешся очно, то ощущения гораздо интереснее чем от полета детской пукалки на 10м. Дрожь земли так сказать ощущаешь ногами физически…разлетающиеся камни и хруст кустов и т.п. так же дают интересные ощущения ….не менее интересные чем большее расстояние пролетаемое пукалками 😉

BEAST1981

Про кирпичи… У меня на стоковом хсп монстре при двигле 38см кирпичи вылетали только так на пару метров.))))

Добавлю…все кто получает сейчас раминатора…это первая версия… Сделана просто как монстр. А вторая версия уже будет сделана…как краулер!!! Задний мост рулевой.)))
А прикиньте такого монстра 6*6*6))))