Оживление Remo Hobby RH1095 Batman

DieForMyDOGs

Здраствуйте уважаемые форумчане! Поприветствуйте рс новичка😆 Несколько дней назад купил с рук свою первую RC модель REMO HOBBY RH1095 Brushless 4wd+2ws RTR 1/10. за 4т.р. полугодовалую
Сломали машинку в первый же день, с друзьями идиотами 😆Скупой платит дважды, как говорится. Куча вопросов по тюнингу и ремонту, Помогите кто-нибудь пожалуйста! плюс 1 миллион к карме - обещаю сразу!

История такова: у машинки постоянно выпадали муфты приводов колес - слетала вилка с крестовины. При максимальной мощности сразу, либо при торможении. Ставили новые, которые достались от старого владельца и черные и красные - вылетали одинаково. Видимо из-за того, что всего 2 муфты на 4 колеса, вместо 4х. Двойная нагрузка насколько я понимаю. И тут начался гаражный тюнинг - обмотали вилки вязальной проволкой на век.

Все заработало, машинка ожила… на 15 минут😁 Друг вклинил колеса в препятствие и газанул хорошенько - вилки приводов остались на месте - провернулась шестерня в коробке
машинка перестала реагировать на пульт так, как делала раньше. Такое ощущение- что все управление сбилось. Задний ход и тормоз исчезли, либо включаются с 5ятого нажатия. Кнопки реверса управления на пульте стали включать непрерывный газ и т.д. При включении регулятор скорости пикает 2 раза, потом мигает красная лампа непрерывно. Со снятой коробкой мотор не реагирует на нажатие тормоза(заднего хода).

Отсюда начинаются вопросы)))

1). Стоит ли заморачиваться с тюнингом данной модели или проще просто починить? Хочется чтоб она просто выдерживала мощность мотора и не ломалась просто когда едет. Башить на ней не собирался, отдам потом ребенку. Поуправляв машинкой полчаса понял, что хочу нормальный агрегат вроде arrma kraton 6s на день рожденье 😁

2). Какие металлические или алюминиевые привода колес подойдут на эту модель? Я нашел вот такие, пойдут или нет? шурсы и привода вообще чем-то отличаются? это разные вещи или одно и то же? Наш гаражный тюнинг долго не прослужит, коленвалы расбалансированны и ушки вилок начали трескаться - нужны нормальные привода!

3). Есть ли в продаже металлические шестерни коробки, либо какие-то усиленные коробки, которые подойдут. Просто если усилить привода вся нагрузка уйдет на коробку, боюсь что будет ломаться.

4). Насколько я понимаю что то случилось с регулятором скорости, либо передатчиком раз пульт глючит. Можно ли как-то сбросить его или перезагрузить? Если нет, посоветуйте хороший регулятор. Отчего вообще ломаются регуляторы и как избежать поломок в будущем?

5). данные машинки в более дорогих вариантах умеют поворачивать пары колес независимо - 2 сервопривода стоит. Можно ли мне купить второй сервопривод на задние колеса? Будет ли работать мой пульт, и можно ли будет его как-то настроить? если нужна другая аппаратура то игра не стоит свеч.

6). мог ли сломаться мотор? как это проверить?

В рс моделях я абсолютно не разбираюсь, может какие-то вопросы окажутся глупыми, прошу простить. Заранее поблагодарю за помощь и потраченное на ответ время.