По моделям И-1 и И-2

aon2008

Всем добрый вечер! Может и не совсем в том разделе, но нужна помощь! Веду авиамодельное направление в доп. образовании. Но для разнообразия ребята просят провести соревнования по автомоделям. Для начала хочу попробовать с первогодками сделать модели что-то типа класса И-1 и И-2 (запускать с горки). Честно скажу этим еще не занимался, поэтому и обращаюсь за помощью. Какие требования предъявляются к подобным автомоделям на соревнованиях и сами требования соревнований. И подскажите как лучше и из чего делать подобные модели. Буду признателен за помощь!

PaYAlnik

Предложу запилить аналогичную тему в “Курилке”. Там, как ни странно, больше шансов, что тема попадётся на глаза кому-то из ветеранов, которые хотя бы помнят такие классы. Я вот про их существование узнал только сейчас XD
РМ-1/РМ-2 видел только в “М-К”, а самое простое, с чего начиналась моя моделистская юность - это ЭЛ-3, причём у лучших было видно влияние Е-шек.

Порылся немного в интернетах из любопытства.
По конструкции:

Удачи в начинаниях!

aon2008
PaYAlnik:

Предложу запилить аналогичную тему в “Курилке”. Там, как ни странно, больше шансов, что тема попадётся на глаза кому-то из ветеранов, которые хотя бы помнят такие классы. Я вот про их существование узнал только сейчас XD
РМ-1/РМ-2 видел только в “М-К”, а самое простое, с чего начиналась моя моделистская юность - это ЭЛ-3, причём у лучших было видно влияние Е-шек.

Порылся немного в интернетах из любопытства.
По конструкции:

Удачи в начинаниях!

Спасибо за подсказку по Курилке. На счет РМ-1 и РМ-2 я в курсе, есть информация. А вот по И-классу не мог найти.

shil

fams-rus.com Это федерация автомодельного спорта России. Спросите там. Может, осталась старая Гвардия, помогут.

Gera60
aon2008:

Но для разнообразия ребята просят провести соревнования по автомоделям.

Можно и с более простого варианта начать - изготовить с ребятами бюджетную трассу под машинки Hot Wheels , вполне можно параллельные гонки устроить на 2 а то и 3 машинки , засечку электронную поставить для определения абсолютного результата . В учреждениях доп. образования как правило места значительно больше , чем в квартире , вдоль стены крепежи под консоли сделать и поехали .

aon2008

Спасибо за совет по трассовым, но наш кабинет расположен в постороннем учреждении и распоряжаться территориями нам никто не даст. Хотя ребята и просят заняться и автомоделями, но это надо работать по отдельной программе. Даже на рядом расположенный стадион теперь не особо ходим - там через него на высоте около 3 метров натянуты провода интернета - мы об него уже столько авиамоделей сломали!Теперь мотаемся за город - рядом негде летать на металках, не то что на р/у моделях.

Gera60

А где тогда серию И запускать планируете ? Для них тоже место необходимо приличное
.

aon2008

Для Ишек горку делаем - приткнем в уголок рядом с самодельным тренажером летчика. А саму дистанцию - в коридоре малярным скотчем только по субботам после 12 часов, когда вся административная толпа будет на выходном.

14 days later
aon2008

Да, постановка интересная!Есть над чем подумать!