Развитие автомодельного спорта.

АлександрРемизов

Добрый вечер уважаемые форумчане.
Как вы понимаете речь пойдёт о развитии спорт.

Отступление и немного лирики:
В далёком 2006 году, прогуливая школу около гаражного комплекса в районе Раменки набрёл на ту саму трассу которую делали многие кто ездил/ездиет в Off-road классе.
С того дня началось моё хобби, засыпая и просыпаясь с мыслями о той самой “МАШИНКЕ”.
Родители говорили что это очень дорогое хобби, но я настоял на своём, вместо компьютера выбрал свою первую модель…HPI Hellfire.
В какой-то момент пришлось уйти из хобби и погрузиться в учёбу…работу…семью.

По теме:
Работаю в правительстве Москвы в департаменте образования.
Хочу организовать некоммерческое обучение для детей в возрасте от 7 до 18 лет.
По всем направлениям.
Возможно кто-то когда-то поднимал эту тему, но все же.
Хочется услышать ваше мнение и пожелания.

jura855

Хорошее желание, но одного желания мало, а правительство Москвы и просто правительство в этом не заинтересованы . Вам придётся пройти не лёгкий путь .

АлександрРемизов

Не согласен с вами, идею поддерживают.
Нужны пожелания и идеи людей занимающихся этим видом спорта.

Tankoman=

Вот пара примеров реально действующих спортивных трасс в Москве
Трасса для радиоуправляемых моделей масштаба 1/8 - “УСЦ Перово”
Трасса для внедорожников 1:10 -“Шимякино”
Обе трассы под открытом небом…не считая навес для пилотов
Обе трассы пока закрыты из-за эпидемии, которая конечно рано или поздно закончится…но плохая погода у нас, в средней полосе России, длится полгода… Это я к тому, что по-хорошему делать трассу нужно в закрытом и отапливаемом помещении.
Сможете провернуть такой проект и собрать достаточное количество желающих для самоокупаемости - да будет вам счастье 😃

Но есть еще целый пласт моделистов-копиистов, которым для покатушек интереснее было бы масштабный макет города. Да и зрителей было бы побольше
rcopen.com/forum/f99/topic541411

АлександрРемизов

С погодой согласен.
С площадями проблем нет, планируется создание гоночных трасс:
В отапливаемом ангаре площадью 250квм для On road 1/10; off-road 1/10; Mini-Z.
Под вопросом 1/8

Так же 2 уличных :
1 в пределах москвы, со всей инфраструктурой и удобствами
2ая областная со всеми удобствами.

Для детей все бесплатно.

Будут проводится мастер классы на которых будут выступать профессионалы своего дела, регулярные соревнования.

Уже открыты занятия по судомоделированию, на ленинградском шоссе 56а

jura855
АлександрРемизов:

Так же 2 уличных :
1 в пределах москвы, со всей инфраструктурой и удобствами
2ая областная со всеми удобствами.

Трассы On road или of road ? От планирования до реализации может пройти очень много времени .

ZigZag_ZZ

Сколько было интузазистов…
И всё похерилось, разбившись о аренду и всякое такое.
За годы в моделизме у многих пришло понимание , что площадки, полосы для аэропланов и прочее для творчества может быть только в СОБСТВЕННОСТИ мецената.
Даже аренду на 49 лет, прикроют, как только эта земля типа потребуется городу или тому кто захочет срубить на ней бабло.
Я очень верю в желание и возможности нашего коллеги и желаю ему удачи, хоть на начальном этапе.
ОТБИТЬ кусок земли и застолбить его БРОНЁЙ.
Иначе никто даже не возьмётся подиум там ставить…

2 months later
drkon

Готов помогать посильным трудом, организационными способностями. Есть желание развивать культуру моделизма.

Tankoman=
drkon:

Готов помогать посильным трудом, организационными способностями. Есть желание развивать культуру моделизма.

См сообщение от ZigZag(ZZ)

Сколько было интузазистов…
И всё похерилось, разбившись о аренду и всякое такое.
За годы в моделизме у многих пришло понимание , что площадки, полосы для аэропланов и прочее для творчества может быть только в СОБСТВЕННОСТИ мецената.
Даже аренду на 49 лет, прикроют, как только эта земля типа потребуется городу или тому кто захочет срубить на ней бабло.
Я очень верю в желание и возможности нашего коллеги и желаю ему удачи, хоть на начальном этапе.
ОТБИТЬ кусок земли и застолбить его БРОНЁЙ.
Иначе никто даже не возьмётся подиум там ставить…

Целиком с ним согласен. Без прав собственности на ПОМЕЩЕНИЕ или как минимум долгосрочной льготной госаренды все это будет очередная чиновничья показуха с отмыванием бабла.

Как Асфальтовый памп трек в Марьино в парке 850-летия на котором никто не катается даже летом

2 months later
drkon

Видимо Вы там не бываете. Достаточно много людей катает там. Был приятно удивлен, когда сам увидел.

Tankoman=
drkon:

Видимо Вы там не бываете. Достаточно много людей катает там. Был приятно удивлен, когда сам увидел.

Возможно,возможно…был там всего пару раз летом и никого не было, даже возникла идея погонять на трассе танчик.
Зато точно знаю в Кузьминском парке пару мест, где неформальные велотриалисты сами делают горки под свой интерес… уже сколько раз их ломали и разравнивали бульдозером, а они все равно продолжают копать и ездить…вот настоящие упертые энтузиасты…без показухи

22 days later
semyon40
АлександрРемизов:

2ая областная со всеми удобствами.

Очень хорошая инициатива, желаю вам больших успехов!
Скрестил пальцы чтобы областная была на Калужском направлении.
У нас в области вообще ничего подобного нет 😦