Ваз 2101 (Копейка) на Р/У

Denisx1

Ваз 2101 (Копейка) на Р/У 😃
Есть желание сделать данный агрегат на Р/У, как например это делали ребята с разными машинами из передачи Разрушители мифов, но так как у меня нет опыта в данном раздели моделизма то решил обратиться к вам за подошью. 😃
Машина уже есть в хорошем состоянии, аппаратура тоже есть, если чего-то нет, то есть возможность это купить. 😊
Вопрос:

  1. Что мне нужно, что бы построить данный агрегат и запустить его?
  2. Приблизительно, сколько это будет стоить?
  3. Где это можно запускать?
  4. Нужно ли проходить какие либо регистрации?
    😎
Marabunta

Здравствуйте.

Если я правильно понял вашу мысль то:

Для реализации данного проекта нужен автомобиль с автоматической коробкой переключения передач.

shаrky
Denisx1:

Ваз 2101 (Копейка) на Р/У 😃
Есть желание сделать данный агрегат на Р/У, как например это делали ребята с разными машинами из передачи Разрушители мифов, но так как у меня нет опыта в данном раздели моделизма то решил обратиться к вам за подошью. 😃
Машина уже есть в хорошем состоянии, аппаратура тоже есть, если чего-то нет, то есть возможность это купить. 😊
Вопрос:

  1. Что мне нужно, что бы построить данный агрегат и запустить его?
  2. Приблизительно, сколько это будет стоить?
  3. Где это можно запускать?
  4. Нужно ли проходить какие либо регистрации?
    😎

может быть можно еще настоящий авиолайнер с пасажирами RC сделать.Зачем вообще нужно делать ваз копейку RC 😕

Ivan=
Denisx1:

Ваз 2101 (Копейка) на Р/У 😃
Есть желание сделать данный агрегат на Р/У, как например это делали ребята с разными машинами из передачи Разрушители мифов, но так как у меня нет опыта в данном раздели моделизма то решил обратиться к вам за подошью. 😃
Машина уже есть в хорошем состоянии, аппаратура тоже есть, если чего-то нет, то есть возможность это купить. 😊
Вопрос:

  1. Что мне нужно, что бы построить данный агрегат и запустить его?
  2. Приблизительно, сколько это будет стоить?
  3. Где это можно запускать?
  4. Нужно ли проходить какие либо регистрации?
    😎

А асфальтовый каток не хочешь на радиоуправлении сделать? 😅

Маэстро
Ivan=:

А асфальтовый каток не хочешь на радиоуправлении сделать? 😅

И под этот каток лечь?

slavwa

а где брать аллюминевый тюнинг на такой масштаб ? 😛

а вообше идея опассная - представте если она потеряет сигнал … 😈
да и сервы с усилием нужны под 100кг на 1метр 😅

Prikupets

Я думаю после вопроса “А сколько груза может взять ваша модель?” (так знакомого авиамоделистам) идеей заинтерисуются представители органов 😅
Вы только представьте - мимо поста ГАИ при въезде в Москву проносится машина без людей, из багажника которой торчат мешки с белым порошком и провода! Я думаю удовольствие от лицезрения последствий превысит затраты на реализацию 😃

Arto

Коллеги,что вы так накинулись на автора?
Имхо прикольная идея! 😃 Я тоже подумывал об этом!
Если есть возможность то почему не воспользоваться?!
Я думаю автор не собирается рассекать на ней по городу со скоростью 100км/ч,а погонять на даче - здОрово(подальше от людей и машин)!
Вот реализовать действительно сложно на авто с ручной коробкой,сам над этим голову ломаю давно!
С автоматом то никаких проблем не будет - взял трехканальный передатчик,примостил три сервы(руль,газ,тормоз) и в путь!

Victor
Prikupets:

Я думаю после вопроса “А сколько груза может взять ваша модель?” (так знакомого авиамоделистам) идеей заинтерисуются представители органов 😅
Вы только представьте - мимо поста ГАИ при въезде в Москву проносится машина без людей, из багажника которой торчат мешки с белым порошком и провода! Я думаю удовольствие от лицезрения последствий превысит затраты на реализацию 😃

Красивей будет если такая модель, будучи остановленной на посту ГАИ включит поворотник и остановится на обочине 😲

Denisx1

Здрасте! 😃
Всем спасибо за ответы!!!
Эта идея возникла, после того как по каналу дискавари я смотрел передачу разрушители мифов, они там уже не первый раз делали машину на Р/У(управляли с 9z, 5 старой и 7 старой версии), вот и мы с другом соблазнились на такую идею.
Коробка автомат не проблема, уже есть, и машина готова к установке, всё подходит.
У меня друг занимается тюненгом и ремонтом старых и новых маши, так что запчасти не проблема, он мне предложил взять его форт скорпио старый, он в него уже давно поставил автомат и всё рулится без проблем. Но фишка в том что Копейка на Р/У это будет по круче чем форд, хотя если испытания провалится, то надо будет брать форд.
Если что то и понадобится чего нет в нашем арсенале, то мы приобретем, это не проблема.
Располагаю аппаратурой
Futaba
9FF Super
7FF Super
и куча различной электроники
Но так как я специализируюсь на самолетах, а с Р/У машинами дела не имел, то прошу помочь в решение всех вопросов! и тех, что я писал ранние!
Вопрос
1)Как реализовать телеметрию
2)Как распределить видео изображение с 4 камер на одном мониторе (или на 2)
3)На какой частоте передавать видео сигнал по земле
4)Возможно ли посадить туда манекена для краш тестов и научить его, что то изображать (например, птичку).
пока всё! 😃

BALAL
Denisx1:

1)Как реализовать телеметрию
2)Как распределить видео изображение с 4 камер на одном мониторе (или на 2)
3)На какой частоте передавать видео сигнал по земле
4)Возможно ли посадить туда манекена для краш тестов и научить его, что то изображать (например, птичку).
пока всё! 😃

  1. Ну если видео собираетесь транслировать, то звук мотора в звуковое сопровождение добавить… 😁 - чем не телеметрия…
  2. В охранных конторах такое устройство называется “Квадратор” вроде.
  3. Какой комплект достанется… Как вариант - к модулятору от “Денди” приделать усилитель…
  4. научить его, что то изображать (например, птичку). - Это как?? 😃
    Вам надо “автоматизатор” КПП на микроконтроллере разработать… 😃 😉 😒
slavwa

Я несколько не понимаю - как будет осуществляться управление автомобилем - при помощи серв ? С газом примерно все понятно – а вот руль и тормоз - разъясните пожалуйста -как вы собираетесь это сделать…

SUPER_mONSTER

А вот вам видосик.Но придурки полные.Столько труда и времени вложить чтоб за 15 мин. разъ…ать

Prikupets
BALAL:
  1. Ну если видео собираетесь транслировать, то звук мотора в звуковое сопровождение добавить… 😁 - чем не телеметрия…
  2. В охранных конторах такое устройство называется “Квадратор” вроде.
  3. Какой комплект достанется… Как вариант - к модулятору от “Денди” приделать усилитель…

4 беспроводных камеры на 4-х каналах и квадратор на приемной стороне. Даст возможность распахивать канал на полный экран.

Maxim499

Это просто пустая трата времени…
Лучше купите себе по машинке каждому и гоняйте хоть целый день и без всяких проблем!!!

Denisx1

Всем Привет! 😃
Спасибо за видео многое разесни ли! 😃
По поводу камер тоже всё поняли уже собираем схему и монтируем в авто, есть изменения от планом, купили поворотный шарнир на Р/У для передней камеры это позволит смотреть на 180, приёмник будет подключаться к ноуту все каналы, а их 4 будут писаться. 😊
С телеметрией немного разобрались, но советские датчики на отпор не хотят работать с телеметрией фирмы мультиплекс, так что пришлось поставить американские.
Управление.
На гашетку газа решили поставить силовую серву, руль либо сделаем как в видео ролике или поставим силовой мотор, если найдем нужной мощности, планируем поставить через шестерни, гидроусилитель уже стоит.
Тормоз пока не придумали, гидравлическая система нас не устраивает уж как то не надёжно. 😕
Есть идея поставить несколько силовых серв.
Вопрос

  1. Управление тормозом.
  2. Управление рулём.
  3. Какой максимальной дальности можно достичь по земле, и какими тех. средствами, хотелось бы 2-5км.
    Пока всё!!! 😃
7 days later
Denisx1

Всё все вопросы решили 😃
Всё рулится! 😎

Poljakov
Denisx1:

Всё все вопросы решили 😃
Всё рулится! 😎

А когда испытания (готовой модели)?

vorobey82
Denisx1:

Всё все вопросы решили 😃
Всё рулится! 😎

Клево! Поздравляю! А раз все рулится, не поделитесь секретом, что поставили на руль и на тормоз?

Denisx1

Всем привет!
На тормоз пjставели 2 силовых серво сопряженно как на самолетах, каждая серво по 15 кг.
На руль поставили силовой электромотор, от дворников (с КрАЗа), соединили через втулки с зубцами (против скольжения), управление мотором осущ. при помощи начинки цифровой сервы.
В Принципе это всё далеко не идеальный эфек, так как всё это дело срабатывает с опозданием на 0.19сек, так что если есть что предложить, буду внимательно слушать.
Да и машину мы 2 сделали форд скорпио, но не до конца, так что есть на чем подумать.

Disrupter

офигеть жду видео и фото с тестов, просто практически прорыв делаете в будующее скоро наши машины по ЖПС будут к дому из гаража ездить или сам её из гаража к дому подгонять 😃

а воще такое ест тока пулт приделать

Denisx1

Ок!
но это будет не раньше того времени, когда я поеду снова Выборг это примерно будет весной.
прикольное видео!

12 days later
MadKorney

dimdi не читатель, dimdi пЕсатель… 😠

была уже в этой теме ссылка на это видео млин. идите в курилке тему про пионЭров читать…