Самодельное топливо

andrvi

Помогите пожалуйста с составом и пропорциями топлива! Есть метенол,нитрометан,касторка! И какое синтетическое масло можно использовать??

Vovchik111

А зачем это надо??? Мучиться, что то мешать, рисковать двигателем. Проще купить готовое. Тем более проблем с этим сейчас нет.

andrvi
Vovchik111:

А зачем это надо??? Мучиться, что то мешать, рисковать двигателем. Проще купить готовое. Тем более проблем с этим сейчас нет.

ГАЛОН в день дороговато

Bolesky

Да, 4 литра в день это здорово!!! Сегодня пробовал изопропиловый спирт с синтетикой. . . . Работает только с принудительным накалом и очень странно (ни мощности, ни оборотов) 😦

slavwa
andrvi:

ГАЛОН в день дороговато

покупайте бензинку 😅

Maxim499:

Опасное это дело… 😈 😈 😈

Это дело для здоровья —ОЧЕНЬ ОПАСНО – пары ядовиты - как метанола так и нитрометана …
Бадяжить я бы не решился …

да и вообще - стараюсь подальше держаться от нитро…

Boev_Dmitry

а если не секрет… у какого зверя такой ацкий расход?

GROZZY
Boev_Dmitry:

а если не секрет… у какого зверя такой ацкий расход?

Ну почему аццкий, я летом ездил после работы в Раменки с 19-22 гонял на Рево, за неделю 3 галлона 😃

andrvi
Boev_Dmitry:

а если не секрет… у какого зверя такой ацкий расход?

Монстр Pilotage X1-CRT Truggy, ДВС .28, RTR, 1:8, 4WD Засекал .Восемь минут потчти на полном газу.

proximo

как уже было сказано выше берите бензиночей и но проблем 😃
там 700 мл на 40 минс (примерно хватает )

Maxim499
GROZZY:

Ну почему аццкий, я летом ездил после работы в Раменки с 19-22 гонял на Рево, за неделю 3 галлона 😃

😃 😃 😃
У меня для Рево 3.3 на покатушках в течении где то 3 часов хватает 3 бачка!!! 3 галлона это уж слишком!!! 😲

GROZZY
Maxim499:

У меня для Рево 3.3 на покатушках в течении где то 3 часов хватает 3 бачка!!! 3 галлона это уж слишком!

АФФИГЕТЬ, а у всех остальных владельцев Рево 3.3 бака (125мл) хватает на 7-12 минут, в зависимости от настройки и погоды (в инструкции написанно 9-15 минут).
Попробуй отвязать веревочку от переднего бампера и заведи моторчеГ, увидишь все изменится.

andrvi
Maxim499:

😃 😃 😃
У меня для Рево 3.3 на покатушках в течении где то 3 часов хватает 3 бачка!!! 3 галлона это уж слишком!!! 😲

Это оно у тебя наверное просто на заглушеной выветривается

Vovchik111
Maxim499:

😃 😃 😃
У меня для Рево 3.3 на покатушках в течении где то 3 часов хватает 3 бачка!!! 3 галлона это уж слишком!!! 😲

А у меня моя Рева за три месяца никак галлон съесть не может. ВОО ЭКОНОМИЯ БЛИН!!! 😃 😃

Spirit-fan

А ты видимо свою тележку совсем не жалееш! 😦


Исходя из расчетов 3.78л(один галон) делим 0.125л(один бачек) получаем с одного галлона 30 бачков, умножаем на 8мин(заезд на одном бачке) выходит 240мин(4часа).
В полевых условиях мне кажется ты врядли проводил замену смазок в диффах и подшипниках. 😕
К тому же нужно около 8 воздушных фильтров (сменных).

Сколько уже твой движок выдержал таких покатушек? (мне кажется надолго его не хватит 😊 )

GROZZY

Это видимо мне отвечать

Spirit-fan:

Исходя из расчетов 3.78л(один галон) делим 0.125л(один бачек) получаем с одного галлона 30 бачков, умножаем на 8мин(заезд на одном бачке) выходит 240мин(4часа).

Расчет правильный 😃 , чуть меньше правда - покурить, отдохнуть и т.д.

Spirit-fan:

В полевых условиях мне кажется ты врядли проводил замену смазок в диффах и подшипниках.

Смазку в диффах не меняют, так часто - они герметичные. Подшипники у Рево закрыты пыльниками, но у меня в авто есть “минимойка” и компрессор.

Spirit-fan:

К тому же нужно около 8 воздушных фильтров (сменных).

Может и больше, я из считал - валик поролоновый для краски стоит 18 руб - режется на 3 фильтра, внешняя рубашка фирменная - моется бензином. Пропитка - аэрозоль от мотоцикла.

Spirit-fan:

Сколько уже твой движок выдержал таких покатушек? (мне кажется надолго его не хватит 😊 )

Движок (ОС 18 ТМ ЕВ Мод) выдержал (пара) 9 галлонов, и еще пол галлона + касторка.
Но я пары не покупаю, я их восстанавливаю 😜 .

Boev_Dmitry
GROZZY:

Но я пары не покупаю, я их восстанавливаю 😜 .

это как? хром наносите на гильзу?

andrvi

[quote=Spirit-fan;454551]
А ты видимо свою тележку совсем не жалееш! 😦

Катаемся так . Завел и поехал с постоянной дозаправкой .Гонять так гонять.Ездиешь ведь для удовольствия , а за удовольствие надо платить.

andrvi

Spirit-fan:

А ты видимо свою тележку совсем не жалееш! 😦


Исходя из расчетов 3.78л(один галон) делим 0.125л(один бачек) получаем с одного галлона 30 бачков, умножаем на 8мин(заезд на одном бачке) выходит 240мин(4часа).
В полевых условиях мне кажется ты врядли проводил замену смазок в диффах и подшипниках. 😕
К тому же нужно около 8 воздушных фильтров (сменных).
Сколько уже твой движок выдержал таких покатушек? (мне кажется надолго его не хватит 😊 )

Масло в диффах castrol синтетика трансмиссионная , фильтры лед стрехнул и воду отжал , 15 минут отогрел в машине и опять в путь , отъездил 4галлона и пока без проблем. Вот фото этого проглота

GROZZY
Boev_Dmitry:

это как? хром наносите на гильзу?

Не в обиду, Вы представляете сколько стоит ответ на Ваш вопрос.

Maxim499

Или я не понял или меня не правильно поняли, 😃 но я сказал что 375 мл мне хватает на покатушки, которые длятся примерно 3-4 часа. И как я понял так мне галонна где то хватает на полтора, два месяца. При этом фильтр промываю после каждой поездки и машинка ездит с заводскими настройками.

YAN=

Бак 75сс. Движок 18. Топлево 10% нитры. Выхожу раз в неделю часа на 2-3, литр сжигаю. Топлево не фирменное, местный магазин готовит, правда из фирменных компонентов.

GROZZY
Maxim499:

Или я не понял или меня не правильно поняли, но я сказал что 375 мл мне хватает на покатушки, которые длятся примерно 3-4 часа.

Покатушки, на русском языке, это когда катаешься, а если торчать на трассе 3 часа, а ездить 20 минут, то это как-то по другому называется.